Форум элемент Профессиональная химия элемент Профессиональная химия уходу, защите плитки, натурального камня, агломерата FILA
Профессиональная химия уходу, защите плитки, натурального камня, агломерата FILA

Приглашаем к сотрудничеству!!!

Компания "FILA" специализируется исключительно на производстве профессиональных средств по уходу за натуральным камнем, керамогранитом, керамической плиткой и многими другими материалами.

Это такие средства как:
     - средства для удаления затирок (цементных, эпоксидных);
     - средства для выведения пятен с камня, керамогранита;
     - набор для реставрации мрамора Fila Marble Restorer - удаляет кислотные пятна и восстанавливает блеск на небольших поверхностях из мрамора, травертина и агломерата;
    - защитные средства, гидрофобизаторы и др.

С удовольствием отвечу на ваши вопросы!

 

МихаилВл.
user МихаилВл.   звезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2011-12-01 12:17:49
> Профессиональная химия уходу, защите плитки, натурального камня, агломерата FILA

МихаилВл. ,  у меня к Вам как раз давно созрел проф. вопрос. :                         в бизнес центре пол из травертина делали итальяцы, они же сделали пропитку средством   Fila w68 . наносили со слов тех.надзора в 3слоя. 

внутреннее пол.покрытые:

 

мне точно не известно, но предпологаю что из 3-ёх слоёв нанесения первые 2слоя был грунт Fila w68 а потом слой воска. 

также травертин лежит и на улице . там тоже сделана пропитка Fila w68:

 

у меня вопрос, как ужаживать за камнем пропитанным Fila w68 как на улице, так и внутри помещения? сейчас моют просто нейтральным средством или жидким мылом. 

+ в сан.комнате тоже травертин. возле писуара пояпились характерные жёлтоватые пятна.. как с этим боротся что б не повредить камень и пропитку или воск? 

 

> > Профессиональная химия уходу, защите плитки, натурального камня, агломерата FILA

 

Тогда у меня к вам встречный вопрос - как давно был нанесен воск и нанесен ли он в сан.комнатах? Для ухода за внутренним покрытием рекомендуется FilaCleaner, для уличного покрытия повседневно также FilaCleaner, а периодически при появлении сильных загрязнений средством Fila PS/87. Если в сан.комнатах воск не нанесен то пятна можно вывести Fila PS/87.

МихаилВл.
user МихаилВл.   звезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2011-12-06 10:50:57
> > > Профессиональная химия уходу, защите плитки, натурального камня, агломерата FILA

насчёт воска, это я гипотетически, т.к. со слов очевидцев укладчики что то в з слоя наносили. камень одинаково выглядит как на улице, так и внутри, по-этому не думаю что на улице воск. в сан. комнате то же самое. строители работу сдали чуть более года назад. а как клинерам с этим травертином быть - не сказали. одно слово  - итальяно-веро. в туалете после работы с Fila PS/87 заново наверное процедуру по импрегнации и вощению делать?

 

> > > > Профессиональная химия уходу, защите плитки, натурального камня, агломерата FILA

 

В туалете надо провести опыт. Надо капнуть воды на эти пятна. Если вода не впиталась, то камень был пропитан W68, а значит пятна эти поверхностные и повторной пропитки не потребуется. Если же камень был не обработан то вода впитается и придется наносить защиту после выведения пятен.

Вот что пишет производитель:

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Применение для внутренних работ:
1. Нанести кистью или валиком на чистый пол. Будучи на водной основе, средство может наноситься через
несколько дней после первичной уборки (чистки), даже на влажные поверхности
2. По истечении 4 часов нанести два слоя жидкого воска, в зависимости от желаемого эффекта
Применение для наружных работ:
нанести два слоя в случае применения для гидроизоляции наружной поверхности.
Не требуется нанесение воска.
Уход: разбавленный раствор FilaCleaner

Если делалось по технологии, то снаружи, скорее всего, воска нет.

Если хотите я могу скинуть информацию куда укажете.

МихаилВл.
user МихаилВл.   звезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2011-12-09 12:46:53
> > > > > Профессиональная химия уходу, защите плитки, натурального камня, агломерата FILA

      Ruslan Юрьевич , добрый день. Как и написал МихаилВл., надо провести тест. В случае гидрофобности поверхности (вода собирается на поверхности, не проникая в нее) либо нанесен воск, либо она пропитана. В любом случае для трудносмачиваемых поверхностей рекомендуется использовать специальное для этого средство Veriprop 1%. Если же влага впитывается то уборку можно проводить нейтральным средством, например Econa-Konzentrat 0,3%.

       Единственное хочу добавить, что нельзя использовать кислотные средства на травертине, так как он является известьсодержащим камнем. 

 

> > > > > > Профессиональная химия уходу, защите плитки, натурального камня, агломерата FILA

 

Теперь описание и средства FILA можно найти в каталоге!

https://www.cleannow.ru/equipment/type2-103.htm

МихаилВл.
user МихаилВл.   звезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2012-03-15 11:13:27
Публиковать сообщения могут зарегистрированные пользователи.
Регистрация или быстрый вход через соц. сети.