ФорумОбщие темы Грядет зима:))) уборка входных зон на наших объектах
Грядет зима:))) уборка входных зон на наших объектах
посему хочется спросить о наиболее эффективном средстве для поддержания входных зон на наших объектах от действия противоголеледных реагентов. Очень сложно отмыть пол, даже поломоечными машинами, СБГ, аймелт, техническая соль настолько въедаются в поверхность пола, что даже постоянное наличие уборщицы на входе не обеспечивает должный уровень чистоты.
Добрый день! Мы моем 1раз в месяц поломоечной машиной с раствором кислота специальная "Транк" очень хорошо отмывает, моем на производственных объектах где плитка очень светлая. Класс!!!
Мы для ежедневной уборки зимой (и ручной, и машинной) применяем Униблик, производит московская компания Хемалюкс (тел. +7 495 223-47-44 или +7 495 673-75-92). Работаем с ним с самого начала применения ПГР в Москве.
Конечно соли удалять кислотным средством, отлично подойдет средство компании Fila - Deterdek. При использовании средства в дозировке 1:5 или 1:10 (в зависимости от степени загрязнения) отлично отмоет пол из неполированного керамогранита.
Я рекомендую Duocit-eco. Данной средство содержит лимонную кислоту и при концентрациях до 10% не испортит глянец на поверхности. Для проведения уборки рекомендую использовать данное средство в концентрации 2%. При необходимости можно и увеличивать концентрацию в зависимости от типа покрытия.