Форум элемент Технологии элемент Гранит и мрамор. Пропитки?
Вверх
Вниз
Гранит и мрамор. Пропитки?

Доброе время суток. Знаю существуют пропитки для гранита и мрамора (водоотталкивающие), только сомневаюсь, спасут ли они меня от случайно пролитых жидкостей (кофе, кола, ржавой воды)? Понятно, если её убрать своевременно ничего не остается. А если этот период затянется на недели (так бывает, что жидкость затечет за шкаф, плинтус, особенно под долго стоящими на одном месте горшки с цветами, железные вешалки и т.д)? Может есть другой вариант? 

 

> Гранит и мрамор. Пропитки?

       Родион Иванович, добрый день. Пропитки для того и созданы, чтобы защитить поверхность от загрязнений. В случае пропиток от Kiehl могу гарантировать, что через 3 дня после нанесения пропитки, поверхность будет защищена от описанных Вами загрязнений. Поверхности, обработанные Impran и Impranet становятся водо- и грязеотталкивающими, при этом не снижается способность пропускать водяной пар. 

http://proffline.ru/catalogue/?id=12

       По поводу другого варианта могу предложить после глубокой чистки поверхности нанести на нее защитное покрытие. В этом случае старые пролитые жидкости не повредят поверхность, но защитный слой испортится и необходимо будет провести глубокую чистку и заново наносить защиту. В качестве защиты рекомендую использовать Thermodur. Данное средство создает прочную грязеотталкивающую защиту на поверхности.

http://proffline.ru/catalogue/?id=11

 

> > Гранит и мрамор. Пропитки?

Спасибо.

 

> > > Гранит и мрамор. Пропитки?

Для таких загрязнений думаю пропитка лучше, потому что защиту кока-кола и прочая дрянь съест за счет наличия в своем составе кислот, а вот пропитка должна защищать поверхность от их вредного воздействия.

 

MrSerg
user MrSerg   звезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2011-08-03 09:36:13
> > > > Гранит и мрамор. Пропитки?

 

Сейчас решил такую же проблему.

Это лак.

1.1.         Длительная защита от агрессивного воздействия поверхностей металлов: позолоты, бронзы, меди, латуни, алюминия, сталей, а также защита мрамора от коррозии и загрязнений. 

1.2.         Отличается высокой химической стойкостью и хорошей адгезией даже к полированной поверхности металлов.

1.3.         Обеспечивает долговременную защиту от окисления поверхностей на срок более 15 лет.

1.4.         Толщина покрытия для защиты цветных металлов и мрамора 2-15 мкм. Покрытие не ухудшает внешний вид поверхности предметов декоративно-прикладного искусства (плёнка покрытия прозрачная с сильным блеском или, при необходимости, без блеска).

1.5.         Успешно прошло испытания и рекомендовано к применению ОАО «ВНИИНефтехим», ФГУП ЦНИИ КМ «Прометей», ФГУП «НИКИМТ».

1.6.         Имеет разрешение и рекомендовано КГИОП (Комитет Администрации мэрии Санкт-Петербурга по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры) для защиты и реставрации памятников архитектуры.

У реставлаторов нарыл.

> > > > > Гранит и мрамор. Пропитки?

 

что за лак, подскажите, коллега. Дело то интересное. Думаю многим. с металлом тоже всегда по разному. Посему просветите!!!

> > > > > > Гранит и мрамор. Пропитки?
Александр Анатольевич , лак в студию!

 

> > > > > > > Гранит и мрамор. Пропитки?

 

ФЛК-ПА

ищущий - да обрящет...

> > > > > > > > Гранит и мрамор. Пропитки?

Есть так же пропитки для камня Fila W68 - защищает поверхноности с высокой влагопоглощаемостью и Fila MP/90 - защитное средство от пятен для полированных поверхностей из камня и керамогранита.

МихаилВл.
user МихаилВл.   звезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2011-12-01 12:29:04
> > > > > > > > > Гранит и мрамор. Пропитки?

В левой части фотографии кусок на который была нанесена наша пропитка в 1995 году, в марте месяце. Сама фотография была сделана 2010 году того же месяца!

Я думаю комментарии лишние здесь...

Michele Berner
user Michele Berner   звездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2011-12-09 13:06:15
> > > > > > > > > > Гранит и мрамор. Пропитки?

 

А лак ФЛК-ПА отлично работает даже на защите причальных сооружений, опор мостов, металоконструкциях, в атомной, пищевой промышленности, при защите исторических ценностей уже более 10 лет!!! Имеет все разрешения и согласования!!!Cool

Публиковать сообщения могут зарегистрированные пользователи.
Регистрация или быстрый вход через соц. сети.