Форум элемент Технологии элемент Удаление граффити элемент Удаление граффити, постеров, плакатов.
Удаление граффити, постеров, плакатов.

не судите строго.

Удаление граффити, постеров, плакатов.


 

Преимущества оборудования «Техновап» для решения данной задачи:

  • Универсальность – подходит для очистки любых влагостойких поверхностей;
  • Эффективность – обеспечивает высокое качество очистки;
  • Деликатность – не оказывает абразивного эффекта, поэтому абсолютно безопасно для поверхности;
  • Экологичность – благодаря минимальному использованию химических моющих средств или отказу от них, процесс очистки не наносит вреда здоровью оператора и состоянию окружающей среды;
  • Экономичность – низкие эксплуатационные расходы и минимальный расход моющих средств обеспечивают экономическую эффективность очистки;
  • Быстрота – эргономичное оборудование, специальные насадки и отсутствие вторичных отходов позволяют производить очистку в короткие сроки.

Почему эта задача актуальна?

В современном городе мы постоянно сталкиваемся с многочисленными граффити, постерами, плакатами, рекламными объявлениями и т.д. Очень часто они выполняют полезную функцию, иногда могут быть даже предметом искусства. Но, к сожалению, чаще всего располагаясь в неуместных местах, они представляют собой лишь загрязнение, уродующее фасады зданий. В таком случае возникает задача удалить их, не повредив поверхность.

Как обычно решают эту задачу?

Очищайте поверхность от граффити и краскиСуществует множество способов борьбы с подобными загрязнениями: объявления и плакаты можно сдирать руками, оставляя на поверхности непрезентабельные следы клея или фрагменты бумаги, граффити можно оттирать щетками с использованием химических средств. Более технологичным и производительным методом для удаления таких загрязнений является бластинг, к которому относится пескоструйная обработка, бластинг сухим льдом или специальными составами. Если ручной способ нельзя всерьез рассматривать как средство для удаления загрязнений на большой площади в силу низкой производительности и плохого качества очистки, то бластинг неплохо справляется с подобной задачей. Тем не менее, у этого метода имеются свои недостатки. Можно выделить три основных типа бластинга, используемого для удаления подобных загрязнений, и соответственно, три их главных недостатка. В первом случае, для бластинга используется вещество, которое после удаления загрязнения с поверхности само становится загрязнением. К этому типу относится, например, пескоструйная обработка. Большое количество песка – вторичных отходов, которые необходимо отдельно удалять после очистки – и является главным недостатком. Во втором случае для бластинга используется субстанция, которая не оставляет вторичных отходов, например, бластинг сухим льдом. Главный недостаток этого типа бластинга – это высокая цена оборудования и аксессуаров, необходимых для проведения очистки, а значит – высокая себестоимость работ. Третий случай – это бластинг, комбинированный с вакуумной очисткой, при которой вторичные отходы не остаются за счет того, что чистящий агент удаляется из места очистки. Недостаток этого типа кроется в том, что приходится использовать специальные вакуумные насадки, что снижает производительность работы и ограничивает область применения: их невозможно использовать для очистки рельефных поверхностей.

Почему мы предлагаем очистку паром для решения этой задачи?

Очистка паром для удаления граффити и постеров – это тоже бластинг. Но это особый вид бластинга, лишенный недостатков, присущих описанным выше методам. Сухой насыщенный пар, производимый качественным парогенератором, содержит не более 5% воды в своем составе, поэтому практически отсутствуют вторичные отходы. Вещество, расходуемое в процессе очистки – вода – стоит недорого, и кроме того расходуется очень экономно: за час работы парогенератора потребляется всего лишь 2-3 литра, что обеспечивает низкую себестоимость работ. И, конечно, с помощью пара вы можете очищать поверхность с любой высотой рельефа. Воздействие пара с температурой до 192°С и давлением до 10 бар эффективно растворяет краску и следы клея на любой влагостойкой поверхности, делая этот метод наиболее эффективным решением для удаления граффити, постеров и плакатов со стен, фонарных столбов, асфальта. Отсутствие абразивного эффекта – еще одно достоинство по сравнению с бластингом, которое позволит Вам быть уверенным, что поверхность не будет повреждена в процессе очистки.

До

 

Компания молодая, очень активная и открыта для новых знакомств.

Ищем партнеров и дилеров на Украине и в России. ;)

Наш официальный сайт: www.tecnovap-russia.ru

Нам нужно больше людей, которые специализируются на невозможном. /Теодор Ретке/

Евгений
user Евгений    личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2011-07-26 16:01:15
> Удаление граффити, постеров, плакатов.
Публиковать сообщения могут зарегистрированные пользователи.
Регистрация или быстрый вход через соц. сети.