Форум элемент Технологии элемент Системы предварительной подготовки материалов. Да или нет?!
Вверх
Вниз
Системы предварительной подготовки материалов. Да или нет?!

Господа! у кого был опыт работы с предварительной подготовкой?

Какие аргументы в пользу и кто такие системы предлагает?

Заранее спасибо!

 

> Системы предварительной подготовки материалов. Да или нет?!

Коллега, всегда виден подчерк проффессионала ;)

Уверен, вы разбраетесь в вопросе. Лучше, возможно, поставить вопрос более октрыто и конкретно?

С уважением,

Дмитрий Густайтис

 

 

 

> > Системы предварительной подготовки материалов. Да или нет?!
Мы предлагаем...
> > > Системы предварительной подготовки материалов. Да или нет?!

Господа!

Я готов обсудить этот интересный вопрос. 

   У меня есть представление, что это за система и как ей работают, но честно сказать нет понимания, точнее доверия. Я слушал презентации. Люди не понимают о чем говорят! Да, и дают "дельные советы".

    Для клиник? Но и там я не вижу аргументов (кроме зонирования)! Но это не главно -дезинфекция в разных отделениях одним раствором! СУ, оперблоки исключение. 

Нужно стирать. Нужно сушить. Нужен контроль. Как уборщики контролируют такой сложный процесс подготовки и уборки? 

Как можно отмыть присохшую грязь елевлажным мопом?

Сколько литров раствора и мопов на 100м2%?

   Считаю идеалом 2-х шаговую классическую уборку. При классической системе с отжимами можно контролировать степень влажности, а при подготовленной нет. Если моп действительно грязный - иди помой его или замени на чистый. Подъехал к туалету -одень красный (новый). 

    Не доверяю микромолокну (особенно стриженному), так как без стирки оно убирает первые метры, а далее только затирает грязь. Хб мопы с дозировкой 50% от заявленной химиками для ухода. Генеральная -концентрация раствора рекомендуемая, но главное необходимо смыть ПАВы!!!! При 2-х шагах не проблема! При подотовленых -невозможно! Иначе они накапливаются как при одноведерной....

p.s. про салфетки отдельно.

 

 

 

> > > > Системы предварительной подготовки материалов. Да или нет?!

У вас очень упрощенное виденье использования подготовленных мопов. Вы еще забыли упомянуть, что на послестрое подготовленные мопы бесполезны. А теперь ответьте нам: вы в офисном центре три раза в день двухшаговой системой моете, да еще и с одним ведром навереное, ведь так дешевле? И классические мопы навереное не стираете и не сушите?
Видна рука продавца дешевых хлопоквых мопов. 
Продавец поломечной техники вообще бы написал, что нафиг нужны любые мопы, подготовленные-неподготовленные, мойте все машинами.

 

user Москв@риус    личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2011-06-27 16:06:58
> > > > > Системы предварительной подготовки материалов. Да или нет?!

.... на Ваш упрощенный ответ!  

      Нет дороже уборки, чем одним ведром и грязнее одношаговой! Речь не об поддерживающей или комплексной уборке (если Вы знаете разницу). Мы не рассматриваем чистоту здания или погодные периоды . Меня интересует качество, экономическая выгода и экология. Мы не изобретаем, а пользуемся..тем что нам предлагают. А оно не едет.

 

> > > > > > Системы предварительной подготовки материалов. Да или нет?!

Гордон, если у вас есть возможность - позвоните мне, я отправил вам в личку свой сотовый. Прошу, учтите разницу во времени в +3 часа.

 

> > > > > > > Системы предварительной подготовки материалов. Да или нет?!

Спасибо Владимир!

 

> > > > > > > > Системы предварительной подготовки материалов. Да или нет?!
Был в больнице в Германии. Моют предвариловкой - говорят, что так дешевле. Расчетливым немцам склонен доверять.
> > > > > > > > > Системы предварительной подготовки материалов. Да или нет?!

Добрый день! 

    Уверен, интерес к системе "предварительной подготовки" есть, как альтернативе ведру с водой в коммерческой недвижимости и в клиниках как единственно приемлемой. Вопрос возможностей бюджета. Экономия будет незначительная, но качество вырастет в разы. Жаль ответа вы не получили на свой вопрос. Хотелось практиков услышать!

Vermop
user Vermop    личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2011-06-28 18:34:18
> > > > > > > > > > Системы предварительной подготовки материалов. Да или нет?!

    Будем надеятся!  Для нас вопрос выбора системы уборки в крупном проекте. Машины не подходят. Делали расчет - экономии не получили, а главное не получили удовлетворительного результата после теста системы Johnson Diversey John master и Vileda Swep. Пробовали даже классику Ermop подготовленным способом. По времени на уборку система подготовки приемлема, качество уборки отвратительное. У Vileda мне не понравились мопы, качество и цвет, оборудование грамозское. Ваш Vermop хорош на картинках, потрогать проблема.

     Я общаюсь с коллегами, советуют подготовкку, многие "слышали", но добиться конкретики сложно.

   Какие расходы уменьшаться, а какие увеличиваются?  Срок окупаемости материалов и оборудования? 

Посоветуйте объект для осмотра, где оной работают.

 

 

 

> > > > > > > > > > > Системы предварительной подготовки материалов. Да или нет?!

 

Система предварительной подготовки - штука отличная (хоть Vilrda, хоть VerMop пробовал обе) и реально выгоднее по всем параметрам (химия, инвентарь, ФОТ!!!, время уборки и пр.)

Минусов несколько:

1. Не ко всем объектам подходит

2. Без системы ведро-отжим все равно не обойтись (или поломоечной машины, зависит от объекта) хотя бы раз-два в месяц.

3. Наличие стиральной машины и идеальное ее месторасположения - очень важный момент.

 

ЗЫ Могу объяснить по каждому пункту подробно. По некоторым моментам давали рекомендации немцы из ВерМопа, когда осматривали объект, на котором используется метод предварительной подготовки.

Николай
user Николай   эксперт форума звездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2011-06-28 22:22:16
> > > > > > > > > > > > Системы предварительной подготовки материалов. Да или нет?!

Николай. Свяжитесь пожалуйста со мной.

 

> > > > > > > > > > > > > Системы предварительной подготовки материалов. Да или нет?!

Уважаемые коллеги! Система ProMop от KIEHL KG

Предлагаю Вам ознакомиться с моющими средствами компании KIEHL KG для стирки и подготовки МОПОВ.

Компания KIEHL KG - была одной из первых, кто предложил на европейском рынке концепцию мойки, дезинфекции и пропитки МОПОВ и САЛФЕТОК.

Система называется - ProMop от KIEHL KG.

ProMop - http://www.proffline.ru/upload/materials/652846051198490294.pdf

> > > > > > > > > > > > > > Системы предварительной подготовки материалов. Да или нет?!

Дмитрий, здравствуйте!

  Ваша информация интересна, но более направлена в сторону химических средств (работы и стирки).  Основной вопрос, который меня интересует -это аргументация в пользу использования данных систем.

Вопрос к Вам как специалисту: есть ли необходимость смывать химические средства с убираемых поверхностей? Какие методы уборки Вы считаете эффективными, какие экономичными и какие оптимальными?

 

> > > > > > > > > > > > > > > Системы предварительной подготовки материалов. Да или нет?!

      Коллеги! Рад сообщить, что нам предложили способ уборки более экономически оправданный и гигиеничный, чем система предварительной подготовки мопов. Совмещает все способы уборки (предварительную,сухую, влажную, мокрую, 1 и 2х ступенчатую). Запуск объекта в сентябре. Отработаем месяц и готов поделиться в"личке" результатами. 

P.S. Жаль не получил помощи на форуме.

 

> > > > > > > > > > > > > > > > Системы предварительной подготовки материалов. Да или нет?!

 

Vermop хотите использовать?

> > > > > > > > > > > > > > > > > Системы предварительной подготовки материалов. Да или нет?!

   Александр! 

    Я не готов ответить, не видел названия на инвентаре. Но не Vileda точно. На тележке дозирующая ванна. Возможно вы правы. Принцип работы понравился и заказчику. Встречаемся с технологом поставщика в пятницу. Предварительная подготовка имеет плюсы (хорошо скользят мопы), но и минусов много. Вот например из практики:

1.Очень большие тележки.

2.Мопы если цветные или серые, выглядят всегда грязными, не ясно когда менять.

3.Нужен человек на стирку, подготовку, контроль расхода, концентрации химии.

4.Мопы не доувлажнить если есть необходимость (особенно на разных по гидрофобности поверхностях, при сильных или засохших загразнениях).

5.Только одношаговая уборка. Накапливаются ПАВы на убираемых поверхностях.

6.Мопы киснут несколько часов в готовом растворе.

7.Огромные затраты на инвентарь.

8.Не работает на входе и в общих зонах даже со средней проходимостью. Большой расход мопов.

9.Мопы нужно сушить, а то заваниваются. Их много, нужно место. 

Нам же не подметать, мыть и отмывать нужно. Правильно?

В этом случае грамотно подобранный метод и мопы дают результат.

Ваше мнение?

Публиковать сообщения могут зарегистрированные пользователи.
Регистрация или быстрый вход через соц. сети.