Форум элемент Технологии элемент Нужна помощь в приобретении техники.
Нужна помощь в приобретении техники.

Уважаемые форумчане!

Несколько месяцев назад, насмотревшись как отвратительно занимаются уборкой и обслуживанием придворовых территорий управляющие компании, решил заняться этим видом деятельности. Прошел по УК с предложением начать работу по чистке от снега и мусора дворовых территорий с ноября по апрель месяц, получил устное одобрение на 91 дом с примерной площадью уборки каждого по 1000 кв.м.  и примерную цену в 1-1,5 рубля с кв.м. жилой площади в зависимости от постройки(в среднем получается 8000 руб с дома). Отдельной услугой будет чистка крыш от снега и сосулек. Сейчас остановился на выборе техники: 1 трактор МТЗ-320 с поворотной щеткой и отвалом. 3 снегоуборщика  MTD ME 76, 8 щеток - здесь я еще не определился(наши мотоблоки с иностранными движками+щетка или Texas 600B, SunGarden 360mf+щетка)+ лопаты, скребки. Все примерно обходится в 1200000 рублей.

Прошу Вас помочь мне в выборе техники (технику мне посоветовали в магазинах, но с пользователями я еще не общался), технологии очистки. Ну и вообще что Вы думаете об этой идее, может быть у Вас есть какая-нибудь литература и опыт в этом виде деятельности.

 

user ploer    личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2011-05-03 16:04:27
> Нужна помощь в приобретении техники.

А вы уверены что сумеете убирать 90 т. метров таким количеством техники?

Мы брали на парковку 10-20 тыс. метров один трактор - 4-8 часов работы после сильного снегопада. Или в эти метры еще и газоны входят?

> > Нужна помощь в приобретении техники.

Да в эту площадь входят газоны, подьездные дороги, тротуары и детские площадки.

На трактор выходит 30-36тыс. метров (30-40%).

А какой трактор Вы использовали?

user ploer    личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2011-05-04 18:08:30
> > > Нужна помощь в приобретении техники.
МТЗ-82. Щетка меняется раз в месяц. Отвал варится раз в месяц. У нас была чистка парковок, у вас дворы. Производительность будет ниже. Так что сомневаюсь я что одним 320 управитесь...
Саратовцев Александр
user Саратовцев Александр   эксперт форума звездызвездызвездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать Спасибо сказали: 1 (ploer).
2011-05-05 00:02:03
> > > Нужна помощь в приобретении техники.
МТЗ-82. Щетка меняется раз в месяц. Отвал варится раз в месяц. У нас была чистка парковок, у вас дворы. Производительность будет ниже. Так что сомневаюсь я что одним 320 управитесь...
> > > > Нужна помощь в приобретении техники.

Спасибо, у меня были сомнения по поводу способности уборки трактором такой площади. Надеюсь что 2-х тракторов нам хватит. МТЗ-320 решили брать т.к. во дворах затруднительно будет чистить большим трактором(ширина дорог во дворах не превышает 2,5-3 метров + неправильно припаркованные автомобили). Как вы расчитываете предположительное время, которое будет потрачено на уборку снега?

 

user ploer    личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2011-05-05 16:40:51
> > > > > Нужна помощь в приобретении техники.

я уже писал, что на уборку парковки площадью 10 тыс. метров после хорошего снегопада уходило около 6 часов, но у вас может быть меньше - вам же не нужно в кучи и бортам снег свозить. Отвалом от дороги все в бок сваливаете и проблем никаких.

Публиковать сообщения могут зарегистрированные пользователи.
Регистрация или быстрый вход через соц. сети.