Форум элемент Общие темы элемент Обсуждение новости: CleanNow стал членом Профессиональной Клининговой Гильдии
Вверх
Вниз
Обсуждение новости: CleanNow стал членом Профессиональной Клининговой Гильдии

  Цели, миссия - все очень благородно! И задумка хорошая, но вот на деле, как в поговорке:

На языке густо, а на деле пусто... 

Хотелось бы спросить, какую именно пользу "cleannow" принесет членство в гильдии? Или ряд тем станут теперь закрытыми и платными?  

Михаил
user Михаил    личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2011-03-31 21:34:01
> Обсуждение новости: CleanNow стал членом Профессиональной Клининговой Гильдии

Михаил, не переживайте, все будет также, как и раньше.

Антон
user Антон   эксперт форума  личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать Спасибо сказали: 1 (Михаил ).
2011-03-31 22:06:37
> > Обсуждение новости: CleanNow стал членом Профессиональной Клининговой Гильдии

А тогда зачем?

> > > Обсуждение новости: CleanNow стал членом Профессиональной Клининговой Гильдии
Цель портала - нести клининг в массы. А вместе это проще.
> > > > Обсуждение новости: CleanNow стал членом Профессиональной Клининговой Гильдии

Ни в коей мере не обсуждаю шаг Антона, просто наша позиция такова, что эту миссию проще выполнять, не будучи ангажированным никакой ассоциацией. Зная, какие между ними отношения, объективнее преподносить нашей аудитории то лучшее, что есть у каждой. Это наша точка зрения, но она отнюдь не бесспорна.

> > > > > Обсуждение новости: CleanNow стал членом Профессиональной Клининговой Гильдии

Ну во первых, мы дружим с МИУЗом (и не только с ним), во вторых, CleanNow - это "объединение" на сайте, само по себе, и есть ассоциация.

Получается уже 2 объединения, еще Т.В. и его клуб, клининговые компании, поставщики, журналы, получается - что вместе очень и очень много народу объеденены интернет сообществами, в том числе и нашим. Что радует.

(Ирина, вас в гильдию что ли не берут?)

Кстати, некоторые сообщества закрываются, со временем, за ненадобностью, мы пока не планируем. 1300 уникальных человек в день, 117.000 просмотров страниц в месяц, и 29.000 уникальных человек за месяц тому подтверждение. (О, опять, cleannow порекламировал Cool)

> > > > > > Обсуждение новости: CleanNow стал членом Профессиональной Клининговой Гильдии

Почему не берут, у нас отличные отношения с Февралёвым, хоть мы спорим, но всегда по делу и никогда не обижаемся друг на друга. Просто это наша принципиальная позиция: чтобы более полно отражать жизнь внутри клинигового мира нам проще оставаться независимыми от какого-либо конкретного объединения, чтобы не обидеть остальных. Вы же видите, что мы тоже активно участвуем на разных форумах, любим и Ваш и Т.В.

Я почему удивилась? Клининговым компаниям, поставщикам нужны объединения, чтобы совместно отстаивать свои позиции, а проблем у них немало, а нам лучше общаться со всеми. Нас приглашали во все Ассоциации, в том числе даже во ФРИО. Получается, либо везде - либо никуда. Так ДЛЯ НАС честнее. Если Вам это даёт какие-либо преимущества, дополнительные возможности (а иначе любое объединение бессмысленно), то это только отлично!

user Ирина Лебедева   эксперт форума звездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать Спасибо сказали: 1 (Антон).
2011-04-07 12:41:46
> > > > > > > Обсуждение новости: CleanNow стал членом Профессиональной Клининговой Гильдии

 
Антон 2011-04-07 11:42:59 писал(а):

300 уникальных человек в день, 117000 просмотров страниц в месяц, и 29.000 уникальных человек за месяц тому подтверждение. 


Кстати, есть маленькая групка людей, которые упорно распускают слухи о скорой кончине как этого форума, так и моего. Мол скоро, месяца через два, эти проекты зангнутся. Так что ждать осталось недолго.

А вообще, любое объединение - это хорошо. А любое обосабливание - плохо.

Дударь Тарас Васильевич
user Дударь Тарас Васильевич   мастер форума звездызвездызвездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать Спасибо сказали: 1 (Антон).
2011-04-07 12:57:13
> > > > > > > > Обсуждение новости: CleanNow стал членом Профессиональной Клининговой Гильдии

Ирина, спасибо за точку зрения. Laughing Тарас, надеюсь что этого не случится. Cool Раз мы здесь разговариваем - значит мы и так дружим. (независимым быть круто, согласен!!! а еще круче быть во многих ассоциациях и быть все равно независимыми)

Антон
user Антон   эксперт форума  личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2011-04-07 14:03:27
> > > > > > > > Обсуждение новости: CleanNow стал членом Профессиональной Клининговой Гильдии

Мне тут тоже намедни передали сплетню, что про нас распространяют всякие грязные слухи. Не помню, кто из 11 римских императоров (типа Калигулы, Нерона), когда ему сказали, что народ Вас ненавидит, ответил "Пусть ненавидят, лишь бы боялись". Это я к тому, что раз такие слухи ходят, значит всё у вас (нас) правильно, значит, боятся конкуренции. Плохо, когда о тебе ничего не говорят или елейно с ехидцей хвалят. Вот тогда - дело швах.

Конечно, здорово, когда все дружат, но так, увы, не бывает. Между прочим, Тарас, сегодня полдня сижу у Вас на форуме.

> > > > > > > > > Обсуждение новости: CleanNow стал членом Профессиональной Клининговой Гильдии

Уважаемые друзья, остается только порадоваться за журнал Клининг, за все форумы и за то, что теперь CleanNow стал членом Профессиональной Клининговой Гильдии! УРА, дамы и господа!

И остается немного по печалиться за всех тех, о ком не говорят плохо, или вообще не говорят, или елейно с ехидцей хвалят, или о тех кто еще не предпринял попытку куда то вступить. Им не ура, дамы и господа!

А если правда, как говорит один мудрец: Все проходит.....и это пройдет....Laughing

 

> > > > > > > > > > Обсуждение новости: CleanNow стал членом Профессиональной Клининговой Гильдии

Муж приходит домой и с порога заявляет: "Дорогая, я сегодня в партию вступил!"
Жена: "Вечно ты во что-нибудь вступаешь. Вчера в *******, сегодня в партию...."

> > > > > > > > > > > Обсуждение новости: CleanNow стал членом Профессиональной Клининговой Гильдии
 
lebedeva 2011-04-07 10:57:27 писал(а):

Ни в коей мере не обсуждаю шаг Антона, просто наша позиция такова, что эту миссию проще выполнять, не будучи ангажированным никакой ассоциацией. Зная, какие между ними отношения, объективнее преподносить нашей аудитории то лучшее, что есть у каждой. Это наша точка зрения, но она отнюдь не бесспорна.

Ирина, Вы правильно сказали, что Ваша точка зрения не бесспорна, как в общем-то точка зрения практически любого из нас.

Но поробую немного прояснить ситуацию, т.к. я часто сталкиваюсь со стереотпным восприятием Гильдии.

1) Клининговая Гильдия - это не ассоциация в стандартном понимании и она не конкурент, например, АРУКу, с которой у нас нормальные отношения (!).

Если посмотреть на условия членства в Гильдии, то можно увидеть, что членом Гильдии НЕ МОЖЕТ СТАТЬ КАЖДЫЙ ЖЕЛАЮЩИЙ, просто заплатив за это членский взнос. (Не путать с Клининговым Клубом при Гильдии).

Т.е. в Гильдии важен профессиональный статус и авторитет, в том числе и конкретных физических лиц, что вообще не практикуется в ассоциациях.

Мы приглашаем в Гильдию активных и авторитетных специалистов, и организации. И пригласив портал CleanNow в Гильдию, Совет Гильдии выразил свое уважение порталу. А CleanNow дав свое согласие на членство оказал Гильдии честь, за что мы ему благодарны.

Поэтому Гильдия, в первую очередь - круг серьезных профессионалов.

Если кто-то считает, что это не так, то пусть назовет кого-либо из почетных или персональных членов Гильдии, кто не соответствует этому статусу, и обоснует это. (Только не надо называть тех, кого не знаете лично и в деле).

2) Членские взносы в Гильдии - всего-лишь замена "общественной" деятельности для тех, кому нужна Гильдия, но нет времени на оказание помощи.

Поэтому финансовая составляющая в Гильдии весьма мала. Проверить очень просто, т.к. если сложить все денежные взносы, то их не хватит даже на одну годовую зарплату, не говоря уже об участии в выставках (от Киева до Амстердама) и т.д.

И если кто еще не знает, то сообщаю, что членом сначала Клинингового Клуба, а затем и Гильдии можно стать БЕЗ членского взноса. Но для этого нужно поработать на общие интересы, начиная от репортажей с клининговых мероприятий и заканчивая поднятием собственного статуса в клининговых кругах.

3) Самый популярный вопрос: "Что мне даст Гильдия?"

Этот же вопрос в последней интерпритации: "Вы не могли бы перечислить, что-то более "осязаемое", помимо консультаций и информации?"

В принципе могу продолжить список. Например, библиотека с доступом для членов Гильдии, клининговый энциклопедический словарь. Можно продолжить и дальше. НО считаю себя вправе задать встречный вопрос такому кандидату-оппоненту: "А что Вы можете дать Гильдии и её членам кроме членского взноса?"

Тем более, что "за бесплатно" мало кто берется, например, писать статьи в словарь-энциклопедию. Пока что это я и Володин Николай Львович.

Немногие могут сделать хороший репортаж, например, с выставки.

Ну а классных тренеров-консультантов вообще единицы.

А принцип прост - любишь кататься, люби и саночки возить!

P.S.

Ирина, Ваш принцип "неприсоединения" вполне нормален, но необязателен для других. Да это, собственно, лично моего, а думаю и моих коллег по Гильдии, уважения к вашему изданию не умаляет.

Просто каждый выбирает то, что считает нужным.

  

Февралев Владимир Витальевич
user Февралев Владимир Витальевич   мастер форума звездызвездызвездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать Спасибо сказали: 1 (Антон).
2011-04-08 02:43:41
> > > > > > > > > > > > Обсуждение новости: CleanNow стал членом Профессиональной Клининговой Гильдии

Кстати, для тех кто не знает, то для анекдота:

 
мос88 2011-04-07 17:02:59 писал(а):

Муж приходит домой и с порога заявляет: "Дорогая, я сегодня в партию вступил!"
Жена: "Вечно ты во что-нибудь вступаешь. Вчера в *******, сегодня в партию...."

Есть народная примета, которая значительно старше этого анекдота:

"Если Вы вступили в *******, то это к деньгам!"Cool

 

Февралев Владимир Витальевич
user Февралев Владимир Витальевич   мастер форума звездызвездызвездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать Спасибо сказали: 1 (Антон).
2011-04-08 03:26:58
> > > > > > > > > > > > > Обсуждение новости: CleanNow стал членом Профессиональной Клининговой Гильдии

владимир, так Вы меня абсолютно правильно поняли. Наше "нечленство" в объединениях не означает их неприятия, а скорее наоборот, это облегчает доброжелательное общение со всеми. Мы заранее отсекаем элемент ревности: почему вступили туда, а не к нам. Причина только в этом, поэтому я просто спросила у Антона, ни в коей мере не обсуждая и не осуждая. Обычное любопытство.

> > > > > > > > > > > > > > Обсуждение новости: CleanNow стал членом Профессиональной Клининговой Гильдии

Ирина, хочу использовать ваш независимый статус:

Вот Вы спросили Антона "Зачем?", а Михаил спросил "какую именно пользу "cleannow" принесет членство в гильдии?".

Вам не кажется, что такая постановка вопроса говорит о заведомо потребительском отношении к членству? Т.е. заранее закладывается, что только организация должна давать что-то своему члену, а он не должен ничего, ну разве, что членский взнос заплатить. По сути все сводится к банальному - КУПИТЬ какие-либо преференции или еще что-то.

Может правильнее ставить вопрос иначе: "Почему?"

Ведь и Антон ответил именно в таком контексте:

ПОТОМУ ЧТО - "еще круче быть во многих ассоциациях и быть все равно независимыми"

Т.е.:

Почему для того или иного человека, или компании достойно быть в кругу серьезных профессионалов?

Почему это право еще нужно заслужить?

Почему это не должно быть бесплатно?

Ну и почему некоторых это раздражает даже тогда, когда к ним лично это вроде как не имеет отношения?

Февралев Владимир Витальевич
user Февралев Владимир Витальевич   мастер форума звездызвездызвездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать Спасибо сказали: 1 (Антон).
2011-04-08 16:50:47
> > > > > > > > > > > > > > > Обсуждение новости: CleanNow стал членом Профессиональной Клининговой Гильдии
 
Антон 2011-04-07 14:03:27 писал(а):

 Раз мы здесь разговариваем - значит мы и так дружим. (независимым быть круто, согласен!!! а еще круче быть во многих ассоциациях и быть все равно независимыми)

 Полностью согласен с Антоном!

Публиковать сообщения могут зарегистрированные пользователи.
Регистрация или быстрый вход через соц. сети.