Форум элемент Оборудование элемент Машина для стирки мопов (по нашему)
Машина для стирки мопов (по нашему)

Уважаемые коллеги, целевая аудитория этой темы: такие же скупердяи как я )

Крик души: Мне жалко денег на профессиональную машину для стирки мопов.

Результат: Использую бытовые стиралки индезит, занусси.

Исходные данные для идеи: отличия проф-машины от бытовой, по сути, только в программах стирки и подключении к горячей воде. В результате время стирки сокращается в разы.

Суть идеи: Доработка бытовой стиральной машины до функционала профессиональной.

Перечень работ: Вмешательство в программное обеспечение машины, доработка впускного клапана, научно-исследовательская работа по составлению алгоритма профессиональной стирки.

Проблемы: Один я не потяну.

Внимание вопросы: Какие бытовые машины используете вы для стирки мопов? Желаете ли вы присоединиться к моей идее? Где найти проф-машину для записи на видео программ стирки?

Буду признателен если вы аргументально вышибите эту идею из моей головы - уже 2 месяца не даёт покоя.



 

> Машина для стирки мопов (по нашему)

 
Малосаев Владимир Владимирович 2011-03-28 13:36:33 писал(а):

Уважаемые коллеги, целевая аудитория этой темы: такие же скупердяи как я )

Крик души: Мне жалко денег на профессиональную машину для стирки мопов.

Результат: Использую бытовые стиралки индезит, занусси.

Исходные данные для идеи: отличия проф-машины от бытовой, по сути, только в программах стирки и подключении к горячей воде. В результате время стирки сокращается в разы.

Суть идеи: Доработка бытовой стиральной машины до функционала профессиональной.

Перечень работ: Вмешательство в программное обеспечение машины, доработка впускного клапана, научно-исследовательская работа по составлению алгоритма профессиональной стирки.

Проблемы: Один я не потяну.

Внимание вопросы: Какие бытовые машины используете вы для стирки мопов? Желаете ли вы присоединиться к моей идее? Где найти проф-машину для записи на видео программ стирки?

Буду признателен если вы аргументально вышибите эту идею из моей головы - уже 2 месяца не даёт покоя.



 


и нагревательный элемент у них вроде расположен по другому

ведь у обычных стиралок если стирать мопы убивается нагревательный элемент

Yantsev
user Yantsev   эксперт форума звездызвездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2011-03-28 14:55:30
> > Машина для стирки мопов (по нашему)

и нагревательный элемент у них вроде расположен по другому

ведь у обычных стиралок если стирать мопы убивается нагревательный элемент

Мопы стираются в высокой температуре и при стирке мопов в отличии от бытового использования нагреватель работает больше. Если добавить подключение к горячей воде, то можно считать, что ресурс нагревателя изменится незначительно. НО! я понимаю что проф-техника в любом случае будет иметь больший ресурс! и готов пойти на такие жертвы. Аргументирую: проф-машина 150тр, бытовая - 15тр, при 100% резервировании бытовой (тоесть покупка двух) разница в 5 раз по цене. Затраты выравниваются через 5 лет (сток службы бытовой = 1год). Я, на данный момент, не готов сказать куда шагнёт прогресс к 2016 году, поэтому делать такую ставку не хочу!

 

Да, и нагрузить проф-машину пока не могу на 100%, и компромис между ценой мопа, разнецей времени стирки, и разницей стоимостей машин, пока сильно переваливает в пользу индезита)


 

> > > Машина для стирки мопов (по нашему)

Где то здесь на форуме было - что у людей в подвале стоит 5 бытовых машин для стирки мопов - и ничего ... работают каждый день.

Я, конечно, как и все, за профессиональную технику - но цена должна соответствовать качеству. У нас народ не только стиралки переделывает, но и поломоечнные машины (райдеры) ну и много чего. Не вижу в этом ничего плохого, лишь бы надежно работало и безопасно для человека.

Антон
user Антон   эксперт форума  личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2011-03-28 16:37:12
> > > > Машина для стирки мопов (по нашему)

По количеству отзывов за неделю делаю вывод что тема не интерестна.

Другая формклировка: кому интересен тюнинг-пакет на бытовую стиралку по цене 5-6тр?

> > > > > Машина для стирки мопов (по нашему)

 

Тема закыта.

> > > > > > Машина для стирки мопов (по нашему)

Владимир, подниму тему к 2016 году. Чем все закончилось. Какими машинами сейчас в итоге пользуетесь? Какие машины все таки рекомендуете?

Антон
user Антон   эксперт форума  личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2016-08-08 15:31:10
Публиковать сообщения могут зарегистрированные пользователи.
Регистрация или быстрый вход через соц. сети.