Форум элемент Технологии элемент Следы от шариковой ручки
Вверх
Вниз
Следы от шариковой ручки

Профессионалы ! Поскажите, пожалуйста, чем лучше удалить следы от шариковой ручки ? Заранее благодарен.

Антон
2008-02-04 16:06:54
> Следы от шариковой ручки
Какая поверхность?
Анонимно
2008-02-04 16:50:32
> > Следы от шариковой ручки

Кожа (кресло)

Антон
2008-02-04 16:56:04
> > > Следы от шариковой ручки

Какой цвет кожи?

> > > > Следы от шариковой ручки
Светло-бежевый
Антон
2008-02-04 17:03:47
> > > > > Следы от шариковой ручки

Светлая кожа - плохо дело!!!

> > > > > > Следы от шариковой ручки

На АЗС большое количество разных средств для кожи. Убирал чернила в своем автомобиле с светлой кожи - пенкой BMW - супер с одного раза!!!

> > > > > > > Следы от шариковой ручки
Ха, смешно конечно, но попробуйте перекись водорода и ваткой!
Анонимно
2008-02-05 12:34:59
> > > > > > > > Следы от шариковой ручки
Смех -Смехом а проблему с чернилами в автомобиле я решил без проблем.
> > > > > > > > > Следы от шариковой ручки
Спасибо за советы ! Попробую.
Анонимно
2008-02-06 13:03:50
> > > > > > > > > > Следы от шариковой ручки
Как раз сегодня довелось чистить белые диваны из полированой кожи. Среди прочих, были и чернильные загрязнения. Очистили нашатырным спиртом. Потом, чтобы кожа не пересушивалась, пропитали всю поверхность ЛИЗЕР КЛИНЕРОМ (ЧЕМСПИК). Результат отличный.
> > > > > > > > > > > Следы от шариковой ручки

Для этих целей отлично подходит продукция NOGRAFF, смывает на раз любые ручки, маркера и краски.

user nograff    личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2008-06-02 12:01:03
> > > > > > > > > > > > Следы от шариковой ручки

На раз очищают и мои некоторые средства от BUTCHER’S. Вопрос в том, что бы после проведенных работ кожа не поменяла цветовую гамму или еще что-нибудь не произошло с ней.

У меня есть примеры того, что средство Speedball 2000 очищает маркер с белой кожи на деване. Работы проходили в мебельном салоне (очень не дешевом) и все прошло просто замечательно.

Описание данного средства можно посмотреть здесь: http://www.alfacom-spb.ru/item.php?id=44

> > > > > > > > > > > > > Следы от шариковой ручки

Многие средства дают хороший результат, вопрос в другом, соотношение цена-качество. Пробол я и Speelbol,  и spartan, и nograff, последний лучше.

Анонимно
2008-06-05 10:44:45
> > > > > > > > > > > > > > Следы от шариковой ручки
nograff - не качественный PR!
> > > > > > > > > > > > > > > Следы от шариковой ручки

Уважаемый анонимный!  А какое средство из линейки Spartanа Вы пробывали? В данной теме ни одно средство данного производителя не было озвучено!

Было бы неплохо подписываться под своими высказываниями. Это будет, как говорится, по честному.

Берите пример с Эльдара Маратовича.

Ну раз уж речь зашла о Spartane, то порекомендую средство Graffiti remover (Граффити ремувер). Описание данного средства можно посмотреть здесь: http://www.alfacom-spb.ru/shop.php?cid=47

> > > > > > > > > > > > > > > > Следы от шариковой ручки

Уважаемый Михаил Геннадьевич!

Я ничего не имею против химии СПАРТАН, но в инструкции к ГРАФФИТИ РЕМУВЕР нет ни слова про кожу! Написано: не применять на крашенные поверхности! А где вы видели мебель из некрашеной кожи? И еще, удалять следы МАРКЕРА гораздо легче, чем ЧЕРНИЛА!

Гарантированного средства для очистки кожаных изделий от чернил (шариковые ручки) я так и не встретил. Пробовали и химчисточников (одёжников) привлечь. Нахожусь в поиске.

> > > > > > > > > > > > > > > > > Следы от шариковой ручки

Дударь Т.В. написал: "...Гарантированного средства для очистки кожаных изделий от чернил (шариковые ручки) я так и не встретил..."

И это абсолютно верно! Провел эксперимент на образце сетлой кожи. Материал крашеный, фактурированный - образцы для подбора обивки мебели.

По свежему (1,5 часа с момента нанесения пасты) щадящими методами очистки - томпон смоченный 10% раствором средства - единственный приличный результат дал раствор перепарата "ЭМС - авиа" московской фирмы "Хемалюкс". Да и то процентов на 95, в наиболее глубоких местах фактуры материала остались не сильные, но заметные точки синего цвета. Попытка замачивания на три минуты испачканного места препаратом, аналогичным, но менее агрессивным чем Граффити ремувер, привела к полному удалению финишного окрашенного слоя с поверхности кожи.

Продолжу эксперементировать через неделю. Хочу проверить последовательную обработку по системе: "спирт (спирт + глицерин) - нейтральное очищающее средство".

Расскажу что получится.

user helpmate   эксперт форума звездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2008-06-08 20:35:51
> > > > > > > > > > > > > > > > > > Следы от шариковой ручки
Попробуйте в Эксперименте ещё Гласкеа 40 от эколаба.
> > > > > > > > > > > > > > > > > > > Следы от шариковой ручки

моя донька замазала коричневий деван шариковай ручкОй,можна ли вивадит петно нашатирним спиртом,а если нет то чем,СПАСИБО.

Анонимно
2008-06-09 16:42:37
> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Следы от шариковой ручки

Спасибо за совет, Эльдар Маратович.

"Glasscare 40" средство для стеклянных поверхностей, как и любое другое спиртсодержащее оно может использоваться и на других поверхностях. Постараюсь достать и попробовать, но по опыту знаю, что такого типа средства вряд ли справятся с пастой на коже.

user helpmate   эксперт форума звездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2008-06-09 23:32:20
> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Следы от шариковой ручки

PR, господа хорошие это то чем вы здесь занимаетесь. Ловушка для лохов.

Анонимно
2008-06-24 16:49:26
> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Следы от шариковой ручки
"Каждая лягушка своё болото хвалит"
Михаил
2008-06-24 18:15:05
> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Следы от шариковой ручки
Обращаюсь к двум последним писателям - вы бы что-то дельное порекомендовали, вместо того, чтобы уважаемых форумчан критиковать!
> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Следы от шариковой ручки
Верно Тарас Васильевич. Критиковать любой сможет. В общем и целом вариантов было предложено множество.
Антон
user Антон   эксперт форума  личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2008-06-25 09:41:45
> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Следы от шариковой ручки
Форум для того и нужен, чтобы интересующиеся и нуждающиеся спрашивали, а знающие отвечали! А если придераться, то во всем можно увидеть "втюхивание", сорри за сленг! С Уважением, Эльдар!
> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Следы от шариковой ручки

Долго молчал. Извините, не сразу смог достать "Glasscare 40".

К сожалению, ни чем порадовать не могу. свежую пасту, как я уже писал берет 10% раствор "ЭМС - авиа". 10% раствор "Glasscare 40" не дал хорошего результата. 20% раствор того же средства - работал лучше. но при этом начала потехоньку уходить и краска. Кстати незначительное нарушение красочного слоя (при рассмотрении через увеличительное стекло) было и у "ЭМС - авиа". Застарелые загрязнения (17 дней с момента нанесения) без травмирования финишного красочногослоя кожи не удалил ни один из применяемых препаратов. При этом слабые растворы, которые работали по свежей пасте, в этом случае не работали.

Если удасться подобрать ключик к этим загрязнениям - напишу.

 А на глупцов не стоит обращать внимания. "Собака лает - караван идет".

user helpmate   эксперт форума звездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2008-06-25 17:59:51
> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Следы от шариковой ручки

Гласкеа 40, так же как и Оллгуард 10 в 2% растворе можно применять для удаления загрязнений от пота и грязнгой одежды. Еще могут удалить следы от косметики и маркеров. А вот с чернилами пока еще напряженка. Причем гарантированного способа навряд ли найдем, так как сами чернила очень разные по составу. Но будем искать.

Публиковать сообщения могут зарегистрированные пользователи.
Регистрация или быстрый вход через соц. сети.