Форум элемент Клининговые компании элемент Должностная инструкция уборщицы
Вверх
Вниз
Должностная инструкция уборщицы

Гдеможно найти должностную инструкцию уборщиы?Подскажите пожалуйста

> Должностная инструкция уборщицы
WWW.nnovclean.ru/usefullcorner/standards/d_instr/index.html
> > Должностная инструкция уборщицы

Большое спасибо,Александр

> > > Должностная инструкция уборщицы

 

А как составляется  технологическая карта по уборке помещений.Если можно скиньте в личку.Заранее спасибо!!!!!!

> > > > Должностная инструкция уборщицы

Яна,у  меня есть несколько вариантов ДИ, напишите свой адрес, отправлю на рассмотрение ;-)

Ну и по технологическим картам тож могу помочь своими соображениями.

Николай
user Николай   эксперт форума звездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2011-01-15 02:32:52
> > > > > Должностная инструкция уборщицы

dolgih28@rambler.ru

Заранее спасибо, Николай.Я в этой сфере новичек, поэтому буду рада любой консультации.

> > > > > > Должностная инструкция уборщицы

 

Уважаемая Яна Сергеевна, технологическая карта - это по сути расписание движений ваших уборщиц в течение рабочей смены. Лучше вас ее никто не составит, потому как только вы, пройдя по объекту и пообщавшись с заказчиком, сможете сказать когда и кому нужно вымыть, к примеру, в туалете на втором этаже, выбросить мусор из урн на входе, вымыть кабинет директора и т.д.

Саратовцев Александр
user Саратовцев Александр   эксперт форума звездызвездызвездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать Спасибо сказали: 2 (Антон, василь).
2011-01-20 12:46:01
> > > > > > > Должностная инструкция уборщицы

Александр, технологическая карта - это технология выполнения работ, т.е. то, как уборщица должна мыть, подметать, протирать и т.д., а то, о чем Вы говорите - это рабочая инструкция.

Яна, я вам отправил рабочую инструкцию шаблон и ДИ на уборщицу.

Николай
user Николай   эксперт форума звездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать Спасибо сказали: 1 (Luiza).
2011-01-22 00:22:21
> > > > > > > > Должностная инструкция уборщицы

Николай, а Вам не сложно и мне на почту скинуть ДИ или технологическую карту на адрес Lenoree@mail.ru)) Заранее спасибо)

> > > > > > > > > Должностная инструкция уборщицы

Доброго времени суток, Николай! Я тоже плюсуюсь к просьбе Виолетты. Будьте любезны, скиньте мне тоже на мыло info.whiteexgmail.com ДИ и Тех.карту. Заранее благодарю. С уважением.

 

> > > > > > > > > > Должностная инструкция уборщицы
Николай, как раз наоборот. Рабочая инструкция отвечает за то, как надо делать процессы. Карта отвечает за последовательности процессов. Это не я придумал.
> > > > > > > > > > > Должностная инструкция уборщицы

Александр, Николай!

Из Вашего спора, да и не только из него четко явствует, что в клининге отсутствует единое понимание - какие документы должны быть при производстве работ, а также их назначение и содержание.

В жизни, при общении с различными КК можно столкнуться такими документами как: технологическая карта, рабочая инструкция, маршрутная карта, инструкция по рабочему месту, сервисная инструкция и т.д., ит.п.

Если мы с Вами занимаемся производственной деятельностью, а мы ею и занимаемся, то в РФ были следующие производственные документы:

- Регламент работ – документ, в котором описаны в определенной последовательности все процессы данного производства. В нашем случае это Перечень, объем и график работ, являющийся приложением к Договору. Должен быть отработан очень тщательно, чтобы в дальнейшем максимально исключить трения с Заказчиком.

- Технологические инструкции – инструкции, описывающие технологии отдельных процессов или совокупность нескольких процессов. (Например: Инструкция по нанесению защитных полимерных покрытий, Инструкция по уходу за резиновыми покрытиями, Инструкция по мокрой уборке и т.п.). Технологическая карта – если она готовится для отдельного технологического процесса, то это более упрощенная технологическая инструкция, как правило, менее описательная и исключающая вопросы подготовки оборудования и инвентаря и последующего ухода за ним

- Инструкция по рабочему месту – включает в себя полное описание работ, проводимых на данном рабочем месте с указанием времени, в соответствии с утвержденной производительностью, используемых оборудования, инвентаря, химических средств и расходных материалов, разбиением РМ на отдельные участки с обозначением их границ и границ рабочего места, а также последовательности (пошаговой) работ на каждом участке. Иногда этот документ также называют технологической картой.

(Мне приходилось даже сталкиваться с таким понятием технологической карты, как полное описание уборки ВСЕГО ОБЪЕКТА с указанием времени уборки каждого помещения. При этом ТК должна была еще, и согласовываться с Заказчиком. Такой подход полностью исключает возможность управления процессом и оперативной его корректировки при изменении обстановки на объекте. Но при этом приближает саму ТК к технологическим картам, принятым в металлообработке, когда токарь не имеет право ни на иоту нарушить последовательность и время операций.

К сожалению, мы забыли (или не знали) законов производства и пытаемся привнести в нашу работу зарубежный опыт(?), точнее то, что стараемся перенять, опираясь на привнесенную извне документация и стандарты, забывая о том, что многое из того, что там написано давно уже существует.

Сразу хочу оговориться, это сугубо мое мнение, как производственника.

> > > > > > > > > > > > Должностная инструкция уборщицы

ОК. Я с вами согласен, что терминология в бумажных аопросах у нас в стране очень размыта. Например, для меня регламент - это скорее документ с перечнем работ на объекте и их периодичностью.

> > > > > > > > > > > > > Должностная инструкция уборщицы

Здравствуйте Николай. Если не сложно, скиньте и мне ДИ и тех.карту на titnikit@gmail.com  буду очень признателен. Спасибо.

user titnikit    личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2011-03-29 00:06:04
> > > > > > > > > > > > > > Должностная инструкция уборщицы

Добрый вечер, Александр!

 Мы с Вами, как всегда в нашей стране, говорим об одном и том же, но разному: У Вас: "Например, для меня регламент - это скорее документ с перечнем работ на объекте и их периодичностью".

 У меня: "В нашем случае это Перечень, объем и график работ,...". Извиняюсь, что не выделил периодичность. Без нее не составить нормальный перечень.

 

> > > > > > > > > > > > > > > Должностная инструкция уборщицы

Здравствуйте Николай. Если не сложно, скиньте и мне ДИ и тех.карту на chase90@yandex.ru  буду очень признателен. Заранее спасибо.

 

 

> > > > > > > > > > > > > > > > Должностная инструкция уборщицы

Перейдя на данную ссылку http://www.cleaneri.ru/poleznosti/dokumenty-dlja-klininga/tipovye-dokumenty-dlja-klininga/dolzhnostnaja-instrukcija-tehnika-mehanizirovanoi-uborki-uborshika.html Вы можете получить типовую должностную инструкцию.

 

Другие типовые документы для клининга можно найти здесь http://www.cleaneri.ru/poleznosti/dokumenty-dlja-klininga

> > > > > > > > > > > > > > > > > Должностная инструкция уборщицы

Технологияческая карта - последовательнсть одной технологической операции

 

Рабочая карта - совокупность нескольких технологических операций

 

Это отностится не  только к клинингу, а к любому производственному процессу

Публиковать сообщения могут зарегистрированные пользователи.
Регистрация или быстрый вход через соц. сети.