Форум элемент Общие темы элемент Обсуждение аналитической статьи: Зашита текстильных покрытий
Обсуждение аналитической статьи: Зашита текстильных покрытий

Обсуждение аналитической статьи:
Зашита текстильных покрытий

 

Если честно ничего революционного в этой статье не нашел. Т.к. продаю средства для данных видов работ с 2001 года. В свое время у производителя "BUTCHER’S" в Европе было (в Америке оно и осталось) средство First Defence, которое предназначалось как раз для защиты текстильных и ковровых покрытий (тефлоновый эффект). В данный момент в нашем ассортименте имеется средство от производителя "SPARTAN" (США) - Spartagard: http://www.butchers.ru/item.php?id=282. Оно было завезено взамен утратившемуся на рынке First Defence. ВСЕ данные средства любых производителей боятся заморозки и недешевы. Но не смотря на цену данная услуга продолжает уверенно набирать обороты, что видно по продажам. 

У нас данная позиция никогда не была дифицитом. Она и сейчас имеет место быть на нашем складе.

Отталкиваясь от своего опыта скажу, что данную услугу в большей степени заказывают для обработки мягкой мебели ~ 65% / 35%. Как правило это дорогие кафе и рестораны.

> Обсуждение аналитической статьи: Зашита текстильных покрытий

А революции и не предполагалось. Задача нашего журнала в целом - помогать КК в работе, в т.ч. объяснять, исходя из каких критериев нужно выбирать те или иные средства, а не просто обсуждать "Х" - хорошо, мне нравится, а "Y" - плохо. Это ваша задача, продавцов, убеждать, что вы лучше всех, а наша - постараться дать выбор и объективную оценку.

> > Обсуждение аналитической статьи: Зашита текстильных покрытий

согласен с Михаилом, что наряду с упомянутым в статье средством на рынке есть еще защитные средства, например Prochem - AquaSeal Fabric Protector, который, вопреки написанному, найти проще простого. Достаточно лишь позвонить в компания "Радник" :) 

Василий Radnik
user Василий Radnik   эксперт форума звездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2010-11-16 17:04:46
> > > Обсуждение аналитической статьи: Зашита текстильных покрытий

Господа продавцы, будьте корректны! В статье упомянуто не одно средство, это во-первых. Во-вторых, автор, мне это доподлинно известно, обращался в целый ряд компаний (без её ведома не имею права их называть) с просьбой предоставить образцы для тестирования, но у некоторых либо не было средства в данный момент, либо (было и такое) по телефонам никто не отвечал. На будущее, хотите, чтобы ваши средства протестировали и результаты были представлены в сводных таблицах, обращайтесь к автору. Но без понтов. А если вам этого не нужно, так не обессудьте! Кстати, кроме упрёков, что не упомянуты ВАШИ средства, никакого обсуждения по сути и не получается!

> > > > Обсуждение аналитической статьи: Зашита текстильных покрытий

Да никто в общем то сильно и не переживает и тем более не кидает упрёков об не упоминании наших средств. Тем более никаких понтов, как Вы выразились, не кидает. Как мне доподлино известно в нашу компанию НИКТО не обращался по этому вопросу. Если бы обращение было, то и в сравнительно табличке находилось больше средств. Думаю автор и не знал, до моего упоминания, что такое средство имеется в линейке товаров производителя SPARTAN.

Касательно корректности. По-моему всё давольно-таки корректно. Просто два продавца дополнили список средств, которые так же имеются на рынке и что бы о них могли узнать больше пользователей и авторов статей. Вот в принципе и всё. Никто не ставит под сомнение саму статью (хорошая она или нет). Нужная статья на мой взгляд.

Нужны образцы для следующих статей обращайтесь, всегда рады.

> > > > > Обсуждение аналитической статьи: Зашита текстильных покрытий

Для сведения: эта статья была написана по нашей просьбе по результатам доклада на выставке Texcare. И уже потом родилась идея начать серию тестирований по разным покрытиям. Фактически первая статья серии сейчас в процесс подготовки по теме "чистка, удаление пятен и запахов с текстильных покрытий". Это будет табличный материал с комментариями. Далее из номера в номер пойдут подобные материалы по другим видам поверхностей. Задача - расширить кругозор клинерв и показать системы оценки для дальнейшего самостоятельного принятия решений при выборе. Желающим участвовать - обращаться к автору статьи. По-моему, это в интересах поставщиков, isn’it.

Публиковать сообщения могут зарегистрированные пользователи.
Регистрация или быстрый вход через соц. сети.