Форум элемент Общие темы элемент Обсуждение аналитической статьи: Хочу занятся клинингом - С чего начать?
Обсуждение аналитической статьи: Хочу занятся клинингом - С чего начать?

Обсуждение аналитической статьи:
Хочу занятся клинингом - С чего начать?
Здравствуйте, я ИП, работаю на ЕНВД. Хочу начать работать с юр. лицами, в частности хочу заключать договора с детскими садами по химчистке ковровых покрытий и также договора с местными РЭУ по уборке подъездов. Что для этого нужно, какая доккументация? И также форма налогообложения и отчетности? Спасибо.

> Обсуждение аналитической статьи: Хочу занятся клинингом - С чего начать?

Вам нужно ООО, работающее по УСН, или по ИП будете вести две формы отчетности  - ЕНВД и УСН, но это сложно.

Саратовцев Александр
user Саратовцев Александр   эксперт форума звездызвездызвездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать Спасибо сказали: 1 (Лиля Сайфутдинова).
2010-11-16 11:44:10
> > Обсуждение аналитической статьи: Хочу занятся клинингом - С чего начать?
 
Саратовцев Александр 2010-11-16 11:44:10 писал(а):

Вам нужно ООО, работающее по УСН, или по ИП будете вести две формы отчетности  - ЕНВД и УСН, но это сложно.

Но при этом нужно успеть подать заявление о переходе на УСНО до 30.11 (если при запуске ИП не получали уведомление о возможности его применения). Если опоздаете, то все договора с юриками будут проходить по ОСНО (с НДС) вплоть до октября следующего года. А раздельный учет, тем более с ОСНО - дичайшая головная боль для молодых бизнесменов. Поэтому, действительно проще сделать ООО на 15% упрощенке конкретно под юр.лица.

user Чернец Роман   звездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать Спасибо сказали: 1 (Лиля Сайфутдинова).
2010-11-16 12:51:03
> > > Обсуждение аналитической статьи: Хочу занятся клинингом - С чего начать?
Здравствуйте, я тоже хочу начать заниматься клиненгом, но я знаю, что для работы с госучереждениями нужна лицензия, так ли это и как её получить?
user Евгения 47    личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2019-03-02 23:12:27
> > > > Обсуждение аналитической статьи: Хочу занятся клинингом - С чего начать?
Именно когда рынок валится самое время начать заниматься клинингом
> > > > > Обсуждение аналитической статьи: Хочу занятся клинингом - С чего начать?

 
Евгения 47 2019-03-02 23:12:27 писал(а):
Здравствуйте, я тоже хочу начать заниматься клиненгом, но я знаю, что для работы с госучереждениями нужна лицензия, так ли это и как её получить?

Деятельность по профессиональной уборке (клинингу) пока еще не лицензируется! Единственное исключение получение лицензии на дездеятельность при проведении дезинфекционной деятельности в медицинских учреждениях. 

> > > > > > Обсуждение аналитической статьи: Хочу занятся клинингом - С чего начать?

 
Погодичев Дмитрий Сергеевич 2019-03-03 07:24:44 писал(а):
Именно когда рынок валится самое время начать заниматься клинингом

Можно подробнее, что с рынком? Может где подробнее описана ситуация? Понятно, что сейчас в целом ситуация не радужная.

Публиковать сообщения могут зарегистрированные пользователи.
Регистрация или быстрый вход через соц. сети.