клининг, профессиональная уборка, Клининг форум, уборка форум, Как оформить автомойщиков не по ТК, Держу автомойку и встал вопрос по оформлению мойщиков. Из-за большой текучки нет желания постоянно оформлять по ТК. Можно ли каким либо образом их оформить, чтобы не связываться с пенсионным и не было вопросов со стороны проверяющих,   Как оформить автомойщиков не по ТК, И рыбку съесть и ... Слишком жирно будет)))))))))))) В ПФР по-любому отчислять (и по ТК и по ГП), если мойщики не ИП))))).,     Как оформить автомойщиков не по ТК,
 
Клининг форум, уборка форум, Как оформить автомойщиков не по ТК, Держу автомойку и встал вопрос по оформлению мойщиков. Из-за большой текучки нет желания постоянно оформлять по ТК. Можно ли каким либо образом их оформить, чтобы не связываться с пенсионным и не было вопросов со стороны проверяющих,   Как оформить автомойщиков не по ТК, И рыбку съесть и ... Слишком жирно будет)))))))))))) В ПФР по-любому отчислять (и по ТК и по ГП), если мойщики не ИП))))).,     Как оформить автомойщиков не по ТК,
Клининговые компании
Поставщики
Маркет
Новости
Аналитика
Вакансии и резюме
Обучение
Форум
О проекте
     









Форумы

Вход для пользователей
Логин:

Пароль:

 Общие темы
 Клининговые компании
 Профессиональная химия
 Оборудование
 Обучение и персонал
 Технологии
 Инвентарь
 Химчистка и прачечная
 Клининговый бизнес
 Выставки и презентации
 Юридические вопросы
 Словарь терминов
 Грязезащитные ковры

 Блоги

Зарегистрироваться
Правила форума
Поиск

Участники форума
Активные
Портрет аудитории
ТОП
Лица

Темы
 Последние темы
 20 самых читаемых
 20 самых обсуждаемых


Форум Юридические вопросы Как оформить автомойщиков не по ТК

   Как оформить автомойщиков не по ТК

Держу автомойку и встал вопрос по оформлению мойщиков. Из-за большой текучки нет желания постоянно оформлять по ТК. Можно ли каким либо образом их оформить, чтобы не связываться с пенсионным и не было вопросов со стороны проверяющих

basil     Спасибо   Поругать   Цитировать
2010-10-05 23:48:25

   > Как оформить автомойщиков не по ТК

И рыбку съесть и ... Слишком жирно будет)))))))))))) В ПФР по-любому отчислять (и по ТК и по ГП), если мойщики не ИП))))).

Чернец Роман     Спасибо   Поругать   Цитировать
Зарабатывать надо не только любить, но и уметь! 2010-10-14 22:09:21

   > > Как оформить автомойщиков не по ТК

А нельзя оформить договор на выполнение услуг с использованием оборудования заказчика?

basil     Спасибо   Поругать   Цитировать
2010-10-15 00:03:27

   > > > Как оформить автомойщиков не по ТК

 неопытные мойщики часто портят тачки

  мос88     Спасибо   Поругать   Цитировать
бригада 2010-10-15 11:34:17

   > > > > Как оформить автомойщиков не по ТК

 
basil 2010-10-15 00:03:27 писал(а):

А нельзя оформить договор на выполнение услуг с использованием оборудования заказчика?

А почему нельзя? Можно конечно, причем элементарно... главное заказчика убедить, что Вы ему будете не услугу автомойки оказывать, а аутстафинга...

  Николай  эксперт форума    Спасибо   Поругать   Цитировать
2010-10-15 21:15:19

   > > > > > Как оформить автомойщиков не по ТК
 
basil 2010-10-15 00:03:27 писал(а):

А нельзя оформить договор на выполнение услуг с использованием оборудования заказчика?

Если я правильно понял, предполагается, что некое физлицо будет оказывать Вам услуги с использованием Вашего оборудования? Так это те-же яйца, только вид с боку)))) Это тот-же самый ГП договор, с которого отчисляются все налоги за физика (кроме ФСС).

Вы, смею предположить, где-то услышали (прочитали) о компенсациях, необлагаемых взносами. В таком случае, физлицо должно быть у Вас в штате и ВАМ предоставлять некое свое личное оборудование для выполнения своей работы. Тогда можно будет, исходя из стоимости оборудования, прописать в допсоглашении к трудовому договору сумму компенсации за его ипользование. Эта компенсация не облагается взносами в ПФР (а в некоторых случаях, если не ошибаюсь, и НДФЛ).Кстати, это один из самых распространенных способов оптимизации налогообложения, который приобретет еще большую популярность с нового года.

Постараюсь в ближайшее время на своем блоге все-таки сделать обзор способов легальной (и полулегальной) экономии на взносах в ПФР и ФСС, применительно для клининговых компаний.

Чернец Роман     Спасибо   Поругать Спасибо сказали: 1 (маруся).   Цитировать
Зарабатывать надо не только любить, но и уметь! 2010-10-15 22:01:02

Публиковать сообщения могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация проходит на странице регистрации.





Тирагор Холдинг









 
 

© 2007-2012cleannow - мир профессиональной уборки Rambler's Top100