Форум элемент Клининговый бизнес элемент Химчистка ковров и мебели
Вверх
Вниз
Химчистка ковров и мебели
Приглашаю людей, вживую занимающихся этими работами обсудить химию (брэнд+название средства), а также применяемое оборудование. Приветствую тонкости и подводные течения (например, ковёр на паркете-сырая экстракция) и пр.
LaMouche
2008-01-09 01:14:16
> Химчистка ковров и мебели
www.radnik-holding.ru Есть Все!
> > Химчистка ковров и мебели

*******

user LaMouche    личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2008-01-09 17:16:34
> > > Химчистка ковров и мебели

************

Боцман
2008-01-09 22:15:28
> > > > Химчистка ковров и мебели

***********

Анонимно
2008-01-10 00:03:46
> > > > > Химчистка ковров и мебели
LaMouch. Приезжайте к нам в учебный центр, посмотрите на практике как все работает.
Анонимно
2008-01-10 09:17:41
> > > > > > Химчистка ковров и мебели

*******

user LaMouche    личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2008-01-10 20:37:56
> > > > > > > Химчистка ковров и мебели

Работаем 1.5 года. Пришли к выводу, что действительно видимый эффект чистки ковров получается, если работать сначала роторной машиной (распределить пену), а затем уж смыть это водой при помощи экстрактора.

Рисковали - делали и на паркете и на ламинате. Все в порядке. Только надо следить, когда работаешь экстактором по краям - сразу же вытирать лужи воды.

Возможно мы не правы.  Были на нескольких семинарах - никакой конкретики, поэтому доходили своим умом.

Химию пробовали разную - и нашу отечественную, и немецкую и англ. Пришли к выводу, что покупать лучше ту, что покупать удобней. Имеется в виду доставка и  расторопность менеджеров.

Оборудование?

Итальянский Delvir - дешевый, но неудобный в работе. К концу года переломилась какя-то штучка наполовину пластиковая - наполовину латунная для подачи воды  - в продаже не имеетмя. местный токарь выточил из нержавейки. Вроде бы работает.

Клинфикс - дорогой, говорят один из лучших. Сравнивать не с чем. Он просто работает. через полгода появились какие шумы. Ощущение, что скоро крякнется подшипник. Пока работает.

керхер - хотели со временем купить пуци, но пылесос для сухой уборки настолько не впечатлил при своей цене, что сомневаемся.

Анонимно
2008-01-11 10:17:10
> > > > > > > > Химчистка ковров и мебели
> > > > > > > > > Химчистка ковров и мебели
Не знаю, что вас не впечатлило, но у karcher нормальный пылесос NT 27/1, а самому старому Puzzi -100 у нас 7 лет, столько мы на рынке, при немаленьких объемах фактически ничего не заменяли.
Анонимно
2008-01-11 20:24:04
> > > > > > > > > > Химчистка ковров и мебели

Для Анонимно 2008-01-10 00:03:46

О содержании форума cleaning.6bb.ru судить не берусь. У каждого свое мнение. А что касается дизайна, так каждый участник вправе выбирать себе тот дизайн, котрый ему ббольше нравится. Для этого надо зарегистрироваться и зайти в свой профиль.

И еще, обсуждать КИЛЬ, ЭКОЛАБ и САНТОЭММУ тоже кто-то должен, так это одни из реальных лидеров клинигового рынка.

Например, я в два счета могу доказать, что САБРИНА (САНТОЭММА), по многим показателям превосходит ПУЦЦИ 200, при этом стоит дешевле. Только доказывать не болтовней, а встретимся на любой выставке, или семинаре, и поставив рядом оба этих аппарата, я легко продемонстрирую превосходства первого. Это не значит, что пуцмк плохой, просто САБРИНА лучше. А есть, например ЧЕМСПИК или ТРУВОКС. Так он может быть еще лучше чем САНТОЭММА, Вот только дороже. Так что решает покупатель, но когда он имеет много информации

> > > > > > > > > > > Химчистка ковров и мебели

Для LaMouche 2008-01-09 01:14:16

Ковер, лежащий на паркете не рекомендуется чистить обычным экстракционным методом. Методом "шампунирования" (ротор +экстрактор) - чистить можно, только хорошо натренировавшись и подобрав подходящю химию. Мы в таких случаях, работаем ротором БЛУ ДИСК 160, белым или кремовым падом (ковровая щетка все таки более жесткая, не ко всем типам ковров подходит) и экстрактором САБРИНА МАКСИ. Из химии чаще всего используем САПУР ШАМПУНЬ (ЭКОЛАБ). 5-8% раствор позволяет устранять за один проход застаревшие жиросодержащие (например ресторанные) ковры, как шерстяные, так и синтетические. 1. Не забыть основательно пропылесосить ковер перед чисткой. 2. Взбить пену желательно на резиновом коврике, и потом перейти на ковер. Пена получется достаточно густая, поэтому основа ковра не промокает. Песта более грязные, естественно надо ротом обработать подольше. 3.Вакуумировать грязную пену желательно спустя минут пять, чтобы пена осела и не попадала в бак экстрактора. Естественно, чем мощнее вила всасывания у экстрактора, тое меньше влаги останеться в ковре. Кроме хороших очищающих способностей, САПУР ШАМПУНЬ еще и устраняет запахи, и самое главное - НЕ НУЖДАЕТСЯ в дополнительном выполаскивании. То есть, остатки моющего средства в ковре после высыхания превращаются в порошок, легко удаляемый обычным сухим пылесосом. Если использовать более дешевую химию, пусть даже и очень сильную, возникнет необходимость в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ вымывании остатков моющего средства чистой водой (а в некоторых технологиях - специальным ополаскивателем). Для эксперимента, налейте чуть чуть своей ковровой химии в блюдце и посмотрите на нее через день-два. В большинстве случаев вы увидите вязкую, киселеобразную массу. Если жидкость преврариться в порошок или гранулы - можно такой раствор не вымывать. Естественно, дополнительная обрабтка ковра жидкостью приводит к бельшему наморканию, более длительному высыханию и возможному повреждению пола.

Дударь Тарас Васильевич
user Дударь Тарас Васильевич   мастер форума звездызвездызвездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать Спасибо сказали: 1 (Игорь).
2008-01-12 13:44:16
> > > > > > > > > > > > Химчистка ковров и мебели

Кстати, дельные советы для себя нашла.При покупке химии,ориентируюсь на результат,а не на торговую марку,техника служит долго,когда она многофункциональна и ее много.

антимусоргский
2008-01-13 01:55:28
> > > > > > > > > > > > > Химчистка ковров и мебели
Вот только смешно, что можно химию в ковре оставлять. промывать водой надо обязательно - это вам любой подтвердит.
Анонимно
2008-01-13 15:01:28
> > > > > > > > > > > > > > Химчистка ковров и мебели

Анонимно 2008-01-13 15:01:28 - Раз вы у нас такой умный-всезнайка, то почему на форуме так мало конкретных ответов, или реклама, или просто ни о чем. А конкретные, полезные ответы всегда подписаны, чаще гадость от АНАНИМОВ.

А то что написал Тарас Дударь, действительно полезно для начинающих, и многих, которые сами себя считают специалистами. Рекомендую попробовать описанную технологию, чтобы самому во всем убедиться.

И еще, промывать водой почищенную поверхность вовсе не обязательно, зависит от применяемой химии. Если вы работаете с РМ, то промывать надо ОБЯЗАТЕЛЬНО. А например, КАРПАСОЛ - после высыхания образует нелипкий агломерат, после высыхания легко удаляемый сухим пылесосом (информация с инстукции по применению).

Боцман
2008-01-13 16:38:20
> > > > > > > > > > > > > > > Химчистка ковров и мебели
Господа Админы, работайте, и не оставляйте форум без присмотра и удаляйте сообщения содержащие ненорматив. Насколько я понимаю этот форум не только для профи,но и для новичков и для частников, поэтому те советы, которые даёт Дударь Тарас Васильевич очень актуальны, и, он чуть ли не единственный человек, который даёт подробные и развёрнутые ответы! С Уважением, Эльдар
> > > > > > > > > > > > > > > > Химчистка ковров и мебели

Солидарен с Эльдаром !

 

Руслан
2008-01-14 16:56:58
> > > > > > > > > > > > > > > > > Химчистка ковров и мебели

Спасибо!

> > > > > > > > > > > > > > > > > > Химчистка ковров и мебели

Уважаемый Эльдар Маратович,
абсолютно с вами согласен, и я, и наши редакторы,

ps. следим за всеми безобразиями, и стараемся их убирать, на неделе просто весь коллектив уезжал в регионы, поэтому не успели все отследить

ps. к сожалению, уровень культуры очень низкий у некоторых посетителей форума

Антон
user Антон   эксперт форума  личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2008-01-17 15:14:07
> > > > > > > > > > > > > > > > > > > Химчистка ковров и мебели
Лично я ничего крамольного в этой теме не увидел. Сколько людей, столько и мнений. Встречались сообщения и по круче, с оскарбухами. Хуже, когда комменты не по теме, или просто, ни о чем.
> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Химчистка ковров и мебели

*********

user LaMouche    личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2008-01-19 16:44:06
> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Химчистка ковров и мебели
 Приезжайте к нам в oфис, посмотрите на практике как все работает.ковровый экстрактор производительность 100-200м кв. в час
Анонимно
2008-01-27 12:19:28
Публиковать сообщения могут зарегистрированные пользователи.
Регистрация или быстрый вход через соц. сети.