Форум элемент Общие темы элемент объективные критерии сравнения различных моющих средств
объективные критерии сравнения различных моющих средств

При кабинетном сравнении различных моющих средств каждый грамотный продавец оперирует цифрами. Рассказывает о стоимости 1 л рабочего раствора, стоимости уборки 1 кв.м. при регулярной уборке или при глубокой очистке. 

А его конкурент отвечает примерно тем же.

Ситуация из того анекдота про сексопатолога : Говорите и Вы Wink

Реклама из Виларибо/Вилабаджо запустила в массы "тарелочный" тест. А как быть в случае профессиональной химии?

А какие бы вы, уважаемые посетители форума, объективные критерии сравнения различных моющих средств могли бы предложить?

Алексей
user Алексей   эксперт форума звездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать Спасибо сказали: 1 (Антон).
2010-07-03 22:59:49
> объективные критерии сравнения различных моющих средств

Похожая проблема поднималась в этой теме :

https://www.cleannow.ru/forums/teme12094-4.htm

Но как-то заглохло дело. Давайте обсудим как можно на практике оценить возможности препаратов разных производителей. В свою очередь готовы предоставить образцы продукции. Wink

Алексей
user Алексей   эксперт форума звездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2010-07-04 08:31:36
> > объективные критерии сравнения различных моющих средств

да собственно для клининговых компаний важен соотножение цена/расход/ результат... это основное.У Керхера линейка химии очень достойная,и по качетству и по расходу,просто надо понимать,что при поддерживающей уборке один расход,при генеральной другой... но это лирика...

 

user jiga    личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2010-07-08 15:31:40
> > > объективные критерии сравнения различных моющих средств

Я считаю, что только настоящие технологи, умея расшифровывать составы, зная как все это должно действовать могут реально дать оценку качественного продукта.

 

user Благодар Любославов   звезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать Спасибо сказали: 1 (klish21).
2010-07-09 12:18:44
> > > > объективные критерии сравнения различных моющих средств

 
Иванцов Евгений Юрьевич 2010-07-09 12:18:44 писал(а):

Я считаю, что только настоящие технологи, умея расшифровывать составы, зная как все это должно действовать могут реально дать оценку качественного продукта.

 

Уважаемый Евгений Юрьевич!

Если бы такие люди существовали на свете, то все компании выпускали бы одни те же препараты. Технологам нет необходимости расшифровывать составы химических средств. Они должны знать, где и как можно использовать средства определенных составов, а где нельзя. Еще один минус наших отечественных средств, это отсутствие минимально необходимой информации о их качественном составе.

 А на счет вопроса вынесенного во главу данной темы, как химик по образованию и как человек, проработавший в клининге 14 лет, а до этого работавший на предприятии, выпускавшем моющие средства индустриального назначения, считаю, что он не имеет никакого значения.

Объективность критериев зависит от большого числа факторов, которые в совокупности могут не повторяться не только на различных объектах, но даже могут различаться на одном объекте и на одной поверхности. Кроме этого есть еще и такой факт, как «привыкание» поверхности к одному веществу. Со временем можно заметить, что хорошо знакомое нам средство начинает хуже очищать, например, пол. Мы меняем его на другое, и добиваемся нужного качества., затем опять возвращаемся к старому и оно снова работает.

 

> > > > > объективные критерии сравнения различных моющих средств

Уважаемый Николай Львович!

Вы, как обычно, во многом правы. Вот только странно, и на мой взгляд, не достаточно объективно звучит утверждение, что затруднительно получить на отечественные средства информацию о качественном составе. Да, на этикетках или даже в ТУ не всегда отражается достоверная информация, и Вы наверняка знаете, что связано это с подходом государства, в частности налоговой системы к производителю. Но всегда есть возможность при действительной заинтересованности в партнёрстве получить от производителя РЕАЛЬНЫЙ пасторт безопастности и истинный состав требуемого средства. И напротив, иностранцы никогда не раскроют Вам истинный состав средства, а их паспорта безопастности  - это фикция, к тому же нередко на иностранном языке.

> > > > > > объективные критерии сравнения различных моющих средств

Вода все это... Вы оба правы...

Публиковать сообщения могут зарегистрированные пользователи.
Регистрация или быстрый вход через соц. сети.