Форум элемент Технологии элемент после мытья алюкобонда остаются светлые полосы
после мытья алюкобонда остаются светлые полосы

Уважаемые коллеги, столкнулись с проблемой мытья алюкобонда. После мытья на месте грязных полос остаются полосы, которые при свете солнца светлые, а вечером темнеют. Здание бассейн, не мыли 4 года.  Посоветуйте пожалуйста методы борьбы с проблемой. Заранее спасибо.

Сергей
user Сергей   звезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2010-05-05 10:39:33
> после мытья алюкобонда остаются светлые полосы

Чем отмывали?Был подобный казус и с нами, тоже застарелые подтёки.Лечится сложно и не идеально.Убедили заказчика,что очень большой промежуток между мойками.Пришлось повозиться на самых видимых местах(за теже деньги).Теперь моем два раза в год.

> > после мытья алюкобонда остаются светлые полосы

Моем раствором для стекол, оттираются очень плохо т.е. нужно шубкой тереть и тереть. Хотелось бы облегчить применив правильную химию. Пробовали слабокислотным раствором- результата не дало.

Сергей
user Сергей   звезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2010-05-11 16:25:36
> > > после мытья алюкобонда остаются светлые полосы

Чаще всего такая проблема возникает при работе с сильно щелочном средством и при достаточной большой выдержки (это либо высыхания раствора или образование потеков), сталкивался с таким вариантом порчи поверхности и чаще всего вариантом ед было выравнивание средства до однотонного,т.е. чаще всего полное выжигание. 

А так для работы по алюкобонду советую применять средство Tornado - не такое сильное что бы повредить поверхность но с нормальным моющим эффектом

http://www.proffline.ru/catalogue/?id=14 

Публиковать сообщения могут зарегистрированные пользователи.
Регистрация или быстрый вход через соц. сети.