Форум элемент Обучение и персонал элемент Черный список работников
Вверх
Вниз
Черный список работников

1.Новицкая Виктория Витальевна гражданка Республики Беларусь.Должность менеджер объекта.
Воровство на объекте у Заказчика (деньги, мобильный телефон)
2. ************ .Должность руководитель спец работ.
Не выход на работу.Переманивание Заказчика у работадателя в свою фирму, в которой занимает должность генерального директора ООО "******" г.Москва, ********
3.Грикель Ирина Ивановна - менеджер объекта. Неодыкватность в действиях.Не выход на работу.

user trast    личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать Спасибо сказали: 1 (nikita ).
2010-04-13 15:14:08
> Черный список работников

Жесть. А зачем Ген.дир. пошел работать менеджером по спец. работам? Он наверно еще и ее владелец?

user motivo   звезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2010-04-16 14:03:35
> > Черный список работников

Ха!)

Я тоже знаю класную парочку в Киеве - фамилия Хиля Ярослав и Людмила.

Он завхоз (закупки делает)+начальник склада, она администратор, то на постоянных объектах, то на мобильной бригаде.

Так вот как они работают - вроде и на фирме у хозяина, но реально создали свою фирму в фирме. Заказчиков переманивают, заказы на лево делают (все конечно за счет фирмы - рабочее время, подкупают работников бригады и постоянок на их работы, используют оборудование, инвентарь, химию и расходники фирмы со склада, а потом списывают на перерасход на официальных работах).

Кароче - семейка реально пашет, трудится непокладая рук, а хозяин фирмы (не буду называть его имя - у меня с ним ещё нормальные отношения;) получает прибыли меньше чем эти двое)))

 

Мирослав
user Мирослав    личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2010-04-23 17:46:34
> > > Черный список работников
 
trast 2010-04-13 15:14:08 писал(а):

1.Новицкая Виктория Витальевна гражданка Республики Беларусь.Должность менеджер объекта.
Воровство на объекте у Заказчика (деньги, мобильный телефон)
2.***********.Должность руководитель спец работ.
Не выход на работу.Переманивание Заказчика у работадателя в свою фирму, в которой занимает должность генерального директора ООО "*********" г.Москва, ************
3.Грикель Ирина Ивановна - менеджер объекта. Неодыкватность в действиях.Не выход на работу.

А дела заведены? Потому как могут порталу предъявить обвинения в дискриминации...

> > > > Черный список работников

И поясните сразу, в чем заключается неодекватность в действиях и как она имеет отношение к черному списку работников?

А если я завтра не выйду на работу, я тоже буду в черных списках?

Николай
user Николай   эксперт форума звездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2010-04-26 20:46:55
> > > > > Черный список работников

Вообще на мой взгляд - публично писать и распростронять информацию подобного типа, не красиво. Давайте не будем забывать об личной неприязни. И научимся растоваться как с руководством так и с подчинеными по доброму. Лично мое мнение.

> > > > > > Черный список работников

А мне кажется идея очень хорошая. Но вот только я бы список сделала  в разделе "Свои люди"- где доступ не для всех. Можно долго говорить об этике и  дискриминации, но мы все прекрасно понимаем, что если предупрежден, то  вооружон.  И опять же, если ты работодатель и к вам пришел "черный работник", вы можете его взять из благородства и целоваться с ним в десны, никто ведь не возброняет вам этого. А я бы с радостью воспользовалась таким списком. Даже если человек туда попал из за дискриминации руководителя, значит работник конфликтен и довел руководителя до того , что его внесли в этот список. И если моя компания без этого сотрудника, из "черного списка", жила 10 лет, то еще столько  же может прожить. Сотрудник как и руководитель должен быть лоялен к людям и к  компании, тогда не будет возникать конфликтов и  поподания в "черный список"

user nikita   звездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать Спасибо сказали: 1 (Яковлева Алла Владимировна).
2010-05-06 12:31:27
> > > > > > > Черный список работников

Поддерживаю..

> > > > > > > > Черный список работников

честно говоря не понимаю смысла данной темы.

 

обиженный работодатель всячески хочет насолить своем бывшим сотрудникам.

а, если люди в самом деле с недобрым умыслом устраиваются на работу, то в нормальных компаниях на это дело существует HR-департамент и испытательный срок.

в свою очередь я предложил бы создать параллельную тему с черным списком работодателей в сфере клининга. 

 

 

> > > > > > > > > Черный список работников

 
Бригадир мобильной бригады 2010-05-07 21:02:10 писал(а):

честно говоря не понимаю смысла данной темы.

 

обиженный работодатель всячески хочет насолить своем бывшим сотрудникам.

а, если люди в самом деле с недобрым умыслом устраиваются на работу, то в нормальных компаниях на это дело существует HR-департамент и испытательный срок.

в свою очередь я предложил бы создать параллельную тему с черным списком работодателей в сфере клининга. 

 

 

А вы боитесь попасть в этот список, поэтому и предлогаете создать черный список для работодателей?Wink

user nikita   звездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2010-06-01 17:35:52
> > > > > > > > > > Черный список работников

А я считаю что список должен быть создан именно работодателями и видеть должны его  только работадатели ...

Мстить смешно .. а вот ворюг надо наказывать .. !!!!

> > > > > > > > > > > Черный список работников

 
nikita 2010-06-01 17:35:52 писал(а):

 
Бригадир мобильной бригады 2010-05-07 21:02:10 писал(а):

честно говоря не понимаю смысла данной темы.

 

обиженный работодатель всячески хочет насолить своем бывшим сотрудникам.

а, если люди в самом деле с недобрым умыслом устраиваются на работу, то в нормальных компаниях на это дело существует HR-департамент и испытательный срок.

в свою очередь я предложил бы создать параллельную тему с черным списком работодателей в сфере клининга. 

 

 

А вы боитесь попасть в этот список, поэтому и предлогаете создать черный список для работодателей?Wink

так я и так в "этом" списке у некоторых компаний, по причине не получения своего скромного гонорара за выполненные работы.

теперь работаем только через заключение договора суб.подряда или с проверенными компаниями.

Смысл предыдущего поста в том, что многие клининг-компании занимаются так называемой "каруселью" с вольно-наёмными сотрудниками. и ФОТ у них как правило вообще не учитывается по причине демпинга, как это ни банально  

 

 

> > > > > > > > > > > > Черный список работников

Нет это не ко мне .. анонимный бригадир мобильной бригады !

 

> > > > > > > > > > > > > Черный список работников
 
nikita 2010-05-06 12:31:27 писал(а):

 Даже если человек туда попал из за дискриминации руководителя, значит работник конфликтен и довел руководителя до того , что его внесли в этот список. 

 

высказывания  некоторых руководителей клининговых компаний поражают своим цинизмом и приводят к мысли, что у нас в России на дворе не  21век , а начало 20-ого, с дискриминацией и прочими вещами относительно линейного персонала.

 

 nikita: если вы не можете решать конфликтные ситуации с персоналом в пользу последних, то вам ещё лет 10 можно спокойно пребывать в "Черном списке клининговых компаний

искренне надеюсь, что это не так

 

> > > > > > > > > > > > > > Черный список работников

 Самое главное понять кто с кем разговаривает и на чьи сообщения реагировать ...и кому

Лично я не в черном списке и небыла и не буду . Так как не кидала  работников и не собираюсь ..я их нанимаю и я оплачиваю а не заказчик который не платит фирме

Во вторых ..наказывать надо .. иногда но надо,практика показывает что по другому ни как .. , прогуливают,опаздывают и просто не ставят в известность..а ты работодатель  стоишь на объекте как дурак и заказчик смотрит на тебя ..

 

> > > > > > > > > > > > > > > Черный список
Алла Владимировна

1.Вы хотите работать(заниматься бизнесом)?

или

2. Наказывать?

для 1первого, вам нужен грамотный отдел персонала. если что не так, наказывайте его..

для 2второго, смотрите смотрите пункт 1первый...Laughing

 

З.Ы. раньше тоже были проблемы подобного плана. но потом всё решили по нормальному. т.е. каждый занимается своим делом.

:

1.учредитель - создает и вкладывается в компанию.

2. учредитель - нанимает директора или управляещего.

3. директор - формирует менеджерский состав.

4. HR-менеджер - привлекает линейный состав.

Какие проблемы, если каждый специалист в своей области?!

 

 

P/S/2 Самое главное понять кто с кем разговаривает и на чьи сообщения реагировать ...и кому

> > > > > > > > > > > > > > > > Черный список

Бригадир, у вас служба персонала над всеми? И только она имеет право наказывать? Это же бред... Хотя может директором по персоналу жена хозяина или директора работает))).

> > > > > > > > > > > > > > > > > Черный список

 
Бригадир мобильной бригады 2010-06-21 18:58:18 писал(а):
 
nikita 2010-05-06 12:31:27 писал(а):

 Даже если человек туда попал из за дискриминации руководителя, значит работник конфликтен и довел руководителя до того , что его внесли в этот список. 

 

высказывания  некоторых руководителей клининговых компаний поражают своим цинизмом и приводят к мысли, что у нас в России на дворе не  21век , а начало 20-ого, с дискриминацией и прочими вещами относительно линейного персонала.

 

 nikita: если вы не можете решать конфликтные ситуации с персоналом в пользу последних, то вам ещё лет 10 можно спокойно пребывать в "Черном списке клининговых компаний

искренне надеюсь, что это не так

 

 

Осторожнее на поворотах, знаток русского, клинингового бизнеса. Вас послушать, так почти все владельцы клининга кидалы. Боюсь, что у вас действительно печальный опят работы в этом бизнесе. Может вам стоит сменить вид деятельности, если вас так часто кидают в этой сфере? Мне вот непонятно,читая ваши высказывания, вы не глупый, много знаете, но как так выходит, что вас так часто кидали и вы так обижены.Давайте рассуждать трезво, если работник хорошо выполняет свои обязоности, то он на вес той курицы которая несет золотые яйца, смысл убивать эту курицу( кидать его на з.п и вносить в черный список)? Так же , если работник пришел к тебе и сказал, я нашел новую работу, вот заявление, отрабатываю по закону 2 недели, что бы вы нашли на мое место замену, то как я потом могу его в черный список или не дать его з.п? Я буду уверена и такое было очень часто, народ приходит обратно через пару месяце, и я, как правило, беру этого человека обратно, он ушел красиво, оставив себе шанс вернуться. А если работник "звезда", он думает, что он один кормит твой бизнес, а этим страдают все нанятые сотрудники с периодичностью раз в 6 месяцев примерно, то если болезнь не проходит, такой гусь не нужен компании, он баламутит других.  Вы больше похожи на теоретика, который знает бизнес со стороны. Тот кто ездит рядом с водителем всегда лучше знает как должен управлять машиной водитель, ему состороны ведней:)

user nikita   звездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2010-07-20 23:46:55
> > > > > > > > > > > > > > > > > > Черный список

nikita, не переживайте так, всё нормально и спасибо за отзыв.

проблемы были когда работал руками - теперь работаю головой - и проблемы у тех кто работает руками.Laughing порочный круг замкнулся. классика жанра.

 

 

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > Черный список

У меня друг работал на заводе. И постоянно рассказывал о начальнице АХО, которая постоянно орала на уборщиц. Потом выяснилось, что она сама всю жизнь проработала уборщицей и только в последний год подфартило. И ее понесло(((. Дело не в порочности, а в жизненной позиции и воспитании.

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Черный список

 

 


> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Черный список

 это же не руководство к действию с обязательным исполнением, а всего лишь информация к размышлению. При чем в большинстве случаев размышлений на тему : готов ли "производственный" процесс к такому повороту событий. 

 

Прежде чем сотрудничать, на всякий случай проверяйте здесь:

 

http://trongo.ru

http://zoomkarta.ru/index.php?url=blacklist

 

http://superxata.ru/index.php?url=blacklist

 

user melabea    личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2018-01-18 22:27:50
> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Черный список

Давайте еще список компаний заведем, неплательщиков, и вносить туда только тех на кого подали в суд со ссылками на арбитраж.

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Черный список

Коллеги, мы с партнёром завели чёрный список сотрудников на Google-диске, в который пригласили уже несколько руководителей клининговых компаний в Москве.

Как он выглядит можете посмотреть на скриншоте!

Список пока что для Москвы и МО.

Если Вам интересно внести свой вклад в общее дело - присылайте мне в личку свою почту Google (только Google) - я Вас добавлю!

P.s. Рассылки не ведём)

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Черный список

Подскажите где можно посмотреть официальный черный список работников и как туда включить сотрудника?

Публиковать сообщения могут зарегистрированные пользователи.
Регистрация или быстрый вход через соц. сети.