Форум элемент Оборудование элемент Расскажите, кому-что известно о следующих марках: Windsor, Stolzenberg-Columbus, Santoemma, TMB, Cleanfix
Вверх
Вниз
Расскажите, кому-что известно о следующих марках: Windsor, Stolzenberg-Columbus, Santoemma, TMB, Cleanfix

1. поломойки, дисковые машины и полировщики Windsor;

2. подметалки Stolzenberg - в России некоторые модели есть под маркой Columbus;

3. экстракторы Santoemma - обычные, пенные;

4. пылесосы и пылеводососы TMB - сами пользуемся давно, устраивает, но хотелось бы узнать стороннее мнение;

5. поломойки Columbus - простота, конечно залог надежности, но где эта марка пропадала начиная с 1926 г. и почему в России появилась совсем недавно, к тому же для простоты стоит совсем не простых денег;

6. почему Cleanfix, при не особо выдающихся ТТХ, и простоте конструкции стоит дороже Columbus;

user Ник   эксперт форума звездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2007-12-25 17:47:55
> Расскажите, кому-что известно о следующих марках: Windsor, Stolzenberg-Columbus, Santoemma, TMB, Cleanfix

1. Про САНТОЭММУ есть отдельная страничка, там много разной информации. Еще можно почитать разные мнения на форуме http://cleaning.6bb.ru/

2. КОЛУМБУС стоит вполне доступных денег. А что касается недавнего появления на российском рынке, так полно фирм до сих пор вообще не представленых.

3. КЛИНФИКС изготавливают в Швейцарии, а значит о "понтов" больше. Как часы или сыр!

> > Расскажите, кому-что известно о следующих марках: Windsor, Stolzenberg-Columbus, Santoemma, TMB, Cleanfix
на счет "понтов" не уверен!
user Doc    личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2008-10-10 16:28:02
> > > Расскажите, кому-что известно о следующих марках: Windsor, Stolzenberg-Columbus, Santoemma, TMB, Cleanfix
По Клинфиксу - где здесь "понты"? Хорошая и надежная техника от производителя. Если люди могут и умеют делать, то соответственно и труд выше оплачивается. Оборудование в России уже 10 лет, хороший сервис, хорошие реомендации. www.cleanfix.ru
Владимир
2008-12-23 11:03:38
> > > > Расскажите, кому-что известно о следующих марках: Windsor, Stolzenberg-Columbus, Santoemma, TMB, Cleanfix
Дударь Тарас Васильевич первым ответом прорекламировал свой сайт, вторым дал понять на каком уровне техники (деньги, качество) он работает, а третьим ответом подтвердил ответ на второй вопрос.
другой Владимир
2008-12-23 16:34:39
> > > > > Расскажите, кому-что известно о следующих марках: Windsor, Stolzenberg-Columbus, Santoemma, TMB, Cleanfix
а третий ответ второго вопроса, что значит?
Анонимно
2008-12-23 17:18:45
> > > > > > Расскажите, кому-что известно о следующих марках: Windsor, Stolzenberg-Columbus, Santoemma, TMB, Cleanfix

Многомудрый "другой Владимир" Тарас Васильевич ответил на поставленный опрос в мнеру своих знаний, а знания в отличие от многих из нас у него давольно-таки обширные. И не надо прдумывать и домысливать за него. То, что Клинфикс, оборудование средненького класса и весьма понтированное, как и обучение забугорному варианту клининга для России - это не оспоримый факт. Самое главное, что он ответил, хоть не полностью на вопрос Ника, а далее стали трепать его ответ.

по Винздору - поломоечная техники ниже среднего, однодисковые машины среднего класса, полировщикти неплохие.

Со Stolzenbergом и ТМВ не сталкивался. Не знаю.

Про Сантоему и Колумбус поддерживаю мнение Тараса Васильевича.

 

Йорик
2008-12-23 23:04:04
> > > > > > > Расскажите, кому-что известно о следующих марках: Windsor, Stolzenberg-Columbus, Santoemma, TMB, Cleanfix

Не совсем понял, что хотел сказать "другой Владимир". Не хочется оправдываться, но прийдется кое что объяснить.

Свой форум (а н есайт) я не рекламирорвал, а только дал ссылку еще на один портал, где можно пообщаться на тему профуборки, и так уж слажилось, что сообщений про САНТОЭММУ там действительно много. Причем мнения абсолютно разные. Спасибо всем, кто туда заглядывает, и особенно тем, кто там общается. Если кому-то не нравится, пожалуйста, аргументируйте свои претензии.

Чем вам не нравится уровень оборудования КОЛУМБУС? По соотношению цена-качество, это одна из оптимальнейших торговых марок именно для поломоечных машин. Может быть это подтверждает и количесво диллеров Колумбус в России.

Оборудование КЛИНФИКС мне нравится, ничего плохого я про него сказать не могу. А "понты", с моей точки зрения, заключаются в несколько завышеной стоимости, по сравнению с аналогичными по техническим характеристикам, оборудованием. Причем некоторые продавцы мотивируют такую разницу в цене именно швейцарским происхождением техники.

И несколько слов про САНТОЭММУ. Лично я согласен с мнением некоторых европейских экспертов, что на сегодняшний день это реальный европейский лидер по ковромоечному оборудованию. Всмотритесь в  экстракторы ТЕННАТ, КОЛУМБУС, ДЕЛВИР, и некоторых других ТМ - найдете один-два перебрендованых сантоэмовских детища. А много вы видели европейских производителей на американском и канадском рынке? Поработайте хотя бы пару месяцев на САБРИНЕ МАКСИ, а еще лучше на ГРЕЙСЕ, и вы все поймете. Не верите, сравните технические характеристики. Я фанат САНТОЭММЫ. Моя мобильная бригада работает на САБРИНЕ ФОАМ, САБРИНЕ МАКСИ ПРОФИ СЕТ, ШАРОН БРАШЕ. Сейчас ГРЕЙС еще возьмем, под сеть залов игровых автоматов.

Мои комментарии основываются только на личном опыте и все что я пишу проверено на практике много раз. Вот только конструктивной критики я пока не встречал, так подпукивания мелкие.

> > > > > > > > Расскажите, кому-что известно о следующих марках: Windsor, Stolzenberg-Columbus, Santoemma, TMB, Cleanfix

Виндзор выпускает только аккумуляторные поломойки, от европейских отличается как правило большим аккумуляторным отсеком, например в компакт 20 можно легко поставить 2х12 вольт 135 Ач и еще место остается, вакуумные моторы на всех машинах 3-х стадийные, привод щеток не ременной, что легко позволяет включить усиленный прижим, райдеры у них только 36 вольтовые, т.е. автономная работа всреднем в полтора раза больше любой 24 вольтовой машины.

Дисковые машины имеют шестеренчатый редуктор, большой вес и простой безступенчатый механизм опускания рукоятки, в них из пластика сделаны только кнопки включения, все остальное - железо!!!

Полировщик есть с ременным приводом на 1500 оборотов и с прямым приводом на 2000 оборотов и систепой пылеудаления, при работе он просто присасывается к полируемой поверхности.

Коламбус вполне хорошая альтернатива тому же самому Клинфиксу, сетевые поломойки вполне удавлетворяют показателю цена/качество, но аккумуляторные неахти, как и любые европейские, здесь Виндзор вне конкуренции.

Александр
2009-02-10 14:45:00
> > > > > > > > > Расскажите, кому-что известно о следующих марках: Windsor, Stolzenberg-Columbus, Santoemma, TMB, Cleanfix
Дорогой Александр! Вот читаю: "Коламбус вполне хорошая альтернатива тому же самому Клинфиксу, сетевые поломойки вполне удавлетворяют показателю цена/качество, но аккумуляторные неахти, как и любые европейские, здесь Виндзор вне конкуренции" и охреневаю. По вашему коламбус хорошая альтернатива всему. Как раз сегодня общался с партнерами из Новосиба и др. городов нашей необъятной, так все в один голос (не сговариваясь) говорят про коламбус, как о выбрашенных на ветер деньгах и при этом упоминают поговорку: "Скупой платит дважды". Ну, что за поломойка за 80.000 тр.? Через неделю начинает греться движек и встает, бред. И таких примеров хоть пруд пруди касательно данной техники. Конечно, уверен, найдется народец, который будет бить себя пятной в грудь и кричать, что данная с позволения сказать техника хорошая, но я написал, то что слышу постоянно в течении уже долгово времени. Сам смотрел, теребил и пытался даже поработать на ней - одно слово кашмар.
Иван
2009-02-10 17:23:35
> > > > > > > > > > Расскажите, кому-что известно о следующих марках: Windsor, Stolzenberg-Columbus, Santoemma, TMB, Cleanfix
Иван, про какой движек Вы говорите? Про вакуумный мотор или мотор привода щетки? Вакуумник в RA43K40 стоит LAMBовский 2-х стадийный, а в том же клинфиксе FISA одностадийная неразборная :( И чем же она лучше? Залить мотор впринципе на любой машине можно, и на каламбусе и на клинфиксе, например когда бак почти полон а оператор делает остановку и в баке идет волна, поплавок неспасает. Я, например, в таких случаях просто включаю просушку вакуумника. Про мотор щетки ничего сказать немогу, были конечно случаи выхода из строя пускового конденсатора, но тут как говорится "Чубайс виноват" :) Лечится это простым походом в магазин типа Чип и Дип, цена вопроса 200 руб. Но, на каламбус этот конденсатор вразы проще поставит чем на клинфикс. Для выполнения спецработ клинфикс конечно больше подходит, сам имею 430 и 501 РАшки сетевые. В 501 как и в 431 добавлен поплавок для отсечки воды, крышка бака стала больше по плошади, промывать удобнее, но с щеточным узлом клинфикс перемудрил, он теперь весь из пластика по этому старая 430-я мне больше нравится. Да и Ваша фраза "По вашему коламбус хорошая альтернатива всему" мне несовсем понятна. Я сравнивал только с клинфиксом;) И это вполне актуально при его нынешней ценовой политике:)
Александр
2009-02-10 18:04:51
> > > > > > > > > > > Расскажите, кому-что известно о следующих марках: Windsor, Stolzenberg-Columbus, Santoemma, TMB, Cleanfix
А я сравнин со всеми производителями. Сначала понакупают глядя на ценник, а затем (зачастую) плачутся. И нет смысла сравнивать конкретно с Клинфиском. Если и давать сравнения, то со всеми производителями. Это будет более справедливо.
Иван
2009-02-10 22:43:12
Публиковать сообщения могут зарегистрированные пользователи.
Регистрация или быстрый вход через соц. сети.