Форум элемент Технологии элемент чистка экскалаторов
Вверх
Вниз
чистка экскалаторов

Подскажите, у кого из производителей химии есть специализированные моющие средства для безопасной чистки экскалаторов и травелаторов?

Какая технология? С каким оборудованием?

> чистка экскалаторов

 

 

На данный момент единственным профессиональным средством для очистки эскалаторов и травалаторов является средство немецкой компании KIEHL ROLLOMAT.

Данное средство не является агрессивным к алюминию и его сплавам, при работе достаточно быстро густеет и высыхает, что позволяет предотвратить затекание раствора в шахту аппарата и порчи оборудования. И конечно отличные очищающие способности.

 

http://www.proffline.ru/catalogue/?id=9

 

Оптимально использования средства в машинной чистки на рынки представлены машинки для чистки эскалаторов следующих производителей Tennant, Kerсher, Duplex. По  ценовой характеристики они достаточно различны и так же конечно различны в своих функциональных возможностей.

Наиболее распространенны простые  двухваликовые машины, наиболее простые и дешевые в сфере эскалаторных машин.

Так же возможно проводить очистку с помощью распылителя и водососа

> > чистка экскалаторов

Средство KIEHL ROLLOMAT можно использовать без оборудования?

 

> > > чистка экскалаторов

Средство Rollomat можно использовать без специализированных машин по мойке эскалаторов, используя распылитель, щетку и водосос. Конечно думаю во избежания  заливания шахты, если переборщите средство работать стоит с выключенным механизмом регулируя его опускание.

> > > > чистка экскалаторов

Ой Иван, давайте не будем приувеличивать! Все мы уже наслышаны какие Вы прекрасные и единственные в мире и во всей вселенной, но говорить что единственное профессиональное моющее средство для очистки эскалаторов только у Вас - ЭТО БРЕД!!!! Да еще и при такой большой не экономной во все концентрации 1л на 10л воды.... Жесть!!!! В общем у нас есть специальное профессиональное моющее средство для эскалаторов и всего, что сделано из аллюминия SKIN AL процент разведения 500мл на 10л!

Michele Berner
user Michele Berner   звездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2010-02-24 13:22:03
> > > > > чистка экскалаторов

Уважаемый, Michele.

Я писал про специализированное средство а не про

" AR 303 Универсальное обезжиривающее средство, ПОДХОДЯЩИЕ для очищения металлов и легких сплавов

Представляет собой тщательно сбалансированную смесь ПАВ и мягких органических растворителей, не содержит сильнодействующих щелочей. Удаляет жировые загрязнения с любых покрытий, в том числе и с тех, где не применимы щелочные препараты (НАПРИМЕР алюминий). Отлично подходит для любого оборудования в зоне приготовления пищи...... Состав мгновенно растворяется в воде .... "

и поверьте в инструкции нет ни слова про эскалаторы только про пищевку и концентрации от 1% (полы) до 50% (оборудование)

 Использование не специализированного средства может привести к порче ОЧЕНЬ дорого оборудования, не стоит забывать что Rollomat так же снижает текучесть воды.

Либо за месяц что Вас здесь не было вы сварили новое средство и не поменяли инструкции, либо начинается не профессиональное применение средств, "а  вдруг поможет"

так что прошу Вас не вводить людей в заблуждения или уточнять про какое средство вы говорите и что он не вредит алюминию в пищевых зонах, а не специальное для эскалаторов.

> > > > > > чистка экскалаторов

 

 
Иван Proff Line - KIEHL 2010-02-24 14:57:27 писал(а):

Уважаемый, Michele.

Я писал про специализированное средство а не про

" AR 303 Универсальное обезжиривающее средство, ПОДХОДЯЩИЕ для очищения металлов и легких сплавов

Представляет собой тщательно сбалансированную смесь ПАВ и мягких органических растворителей, не содержит сильнодействующих щелочей. Удаляет жировые загрязнения с любых покрытий, в том числе и с тех, где не применимы щелочные препараты (НАПРИМЕР алюминий). Отлично подходит для любого оборудования в зоне приготовления пищи...... Состав мгновенно растворяется в воде .... "

и поверьте в инструкции нет ни слова про эскалаторы только про пищевку и концентрации от 1% (полы) до 50% (оборудование)

 Использование не специализированного средства может привести к порче ОЧЕНЬ дорого оборудования, не стоит забывать что Rollomat так же снижает текучесть воды.

Либо за месяц что Вас здесь не было вы сварили новое средство и не поменяли инструкции, либо начинается не профессиональное применение средств, "а  вдруг поможет"

так что прошу Вас не вводить людей в заблуждения или уточнять про какое средство вы говорите и что он не вредит алюминию в пищевых зонах, а не специальное для эскалаторов.

Не написано! Совершенно верно! Это потому что Иван, мы не продвигаем этот продукт по своему назначению, соответственно и в описании для России он рекомендован больше для кухни, так как мы ей больше внимания уделяем, там вытяжки из аллюминия, которые щелоч по жжет! А в Итальянской тех карте как раз и предназначен он для чистки эскалаторов! Да и в название вглядитесь по внимательней SKIN AL - AL аллюминий! Ну да не будем спорить, в любом случае объявлять себя единственным и не повторимым производителем моющего средства для эскалаторов - это не корректно! PS: Спасибо что напомнили про тех карту, допишу ее содержание))))

Michele Berner
user Michele Berner   звездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2010-02-25 10:41:04
> > > > > > чистка экскалаторов

 

Иван и Михаил! прошу вас не ссориться, Иван цитата:"На данный момент единственным профессиональным средством для чистки эскалаторов и травалаторов является средство немецкой компании Kiehl Rolomat" у Керхера этих средств аж целых два нейтральное РМ 758 и кислотное РМ 759, Я думаю, что если поискать то можно еще найти несколько производителей, Михаила видимо задела эта цитата, вот он и завелся. Преимуществом вашего средства Иван является то, что оно не повреждает аллюминий и загустевает не затекая в шахту, а что на счет очищающей способности? Наши эскалаторы не чета европейским, на наших чего только не валяется и каких загрязнений только нет, вплоть до жевачки и даже кстати есть промышленное масло, а учитывая, что средство Роломат слабо щелочное хорошо ли они чистит? Говорить, что средство превосходное именно потому, что Немцы так говорят это замечательно, а вы Иван пробовали это средство у нас в России?

Cleanso
user Cleanso   эксперт форума звездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать Спасибо сказали: 1 (Антон).
2010-02-25 10:57:56
> > > > > > > чистка экскалаторов

Кирилл, мы постараемся все таки не ссориться :))

Возможно я чуть погорячился с фразой - за то сколько откликов :))

Кирилл, данное средство уже давно и активно используется в России  и даже выпускается Kiehl-ем для одного из производителей оборудования под его маркой.

 

 

Иван Proff Line - KIEHL
user Иван Proff Line - KIEHL   эксперт форума звездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать Спасибо сказали: 1 (Антон).
2010-02-26 09:56:47
> > > > > > > > чистка экскалаторов

 
Иван Proff Line - KIEHL 2010-02-26 09:56:47 писал(а):

Кирилл, мы постараемся все таки не ссориться :))

Возможно я чуть погорячился с фразой - за то сколько откликов :))

Кирилл, данное средство уже давно и активно используется в России  и даже выпускается Kiehl-ем для одного из производителей оборудования под его маркой.

 

 

Отмыто отлично

А, что за оборудование на фото (производитель) и сколько стоит?

user User    личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2010-02-27 11:07:43
> > > > > > > > > чистка экскалаторов

По стоимости оборудования ни чего не могу так как не я покупал :)))) а машинка вроде tennanta хотя могу и ошибиться :))) чаще всего на объектах встречаются машинки подобного типа но без отличительных знаков :))

 

> > > > > > > > > > чистка экскалаторов

Машинка очень напоминает Rotowash, только он желтый производство Австрия

Посмотрите на сайте: www.rotowash.ru или www.cleantorg.ru (дилер компания Метро-Сорма-Сервис)

Есть в линейке специальная машинка для чистки Эскалатора R4B Escalator, отличие от других моделей этого же производителя-специальные щетки с длинным ворсом. Машина собирает воду без вакуумного мотора, принцип действия подробно описан на сайте.

На сколько я помню у Теннанта была только машинка шагающая, выпускают ли они её не знаю.

Cleanso
user Cleanso   эксперт форума звездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2010-02-27 11:51:58
> > > > > > > > > > > чистка экскалаторов

судя по серому цвету и баку для раствора установленному над передней щеткой - это Nilfisk CA 330, хотя могу и ошибиться.

более подробно подобная техника обсуждалась здесь:

https://www.cleannow.ru/forums/teme2764-5.htm

 

user Ник   эксперт форума звездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2010-02-27 17:03:15
Публиковать сообщения могут зарегистрированные пользователи.
Регистрация или быстрый вход через соц. сети.