Форум элемент Технологии элемент Ароматизация помещения с помощью сухого тумана
Вверх
Вниз
Ароматизация помещения с помощью сухого тумана

Здравствуйте коллеги!!!

Я тут недавно в яндексе нашел новую систему ароматизации помещений с помощью сухого тумана. Почитал поподробнее очень понравилось, даже загорелся приобрести. В работе я думаю очень пригодилось бы. А вот компаньон  мой не хочет, денег жалко. Может кто уже пользуется этой новинкой или слышал, что нибудь хорошее или плохое, пожалуйста, посоветуйте, рассудите нас. Очень прошу.

 

user Kristo    личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2010-01-21 14:48:34
> Ароматизация помещения с помощью сухого тумана

Поддерживаю Вашего компаньона :)

Баловство это все.

> > Ароматизация помещения с помощью сухого тумана

Генераторы тумана хороши для объемной дезинфекции.

> > > Ароматизация помещения с помощью сухого тумана

 
Сергей Томский 2010-01-21 21:21:47 писал(а):

Поддерживаю Вашего компаньона :)

Баловство это все.

Почему? Ведь плюсов на мой взгляд больше чем минусов. И рентабельно и результат неплохой.

 

user Kristo    личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2010-01-22 08:18:29
> > > > Ароматизация помещения с помощью сухого тумана

Kristo, у Вас в офисе сильно чем-то воняет (см. неприятные запахи), что Вы хотите эту систему поставить?

Николай
user Николай   эксперт форума звездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2010-01-22 08:51:11
> > > > > Ароматизация помещения с помощью сухого тумана

У нас в офисе все в порядке)))) И эта система не ставится, а раз в три месяца обрабатывается помещение сухим туманом. Я бы сбросил ссылку на сайт где про это написано, но боюсь расценят как рекламу. Просто я еще  задумал ароматизировать салоны туристических автобусов этим туманом и самое интересное, что  90% человек (владельцы автобусов), с которыми я общался по этому поводу,  с удовольствием пользовались бы этой услугой, если конечно цена будет для них приемлема. 

user Kristo    личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2010-01-22 09:05:37
> > > > > > Ароматизация помещения с помощью сухого тумана

я вкурсе про эту систему и что она больше всего подходит именно для автобусов и вообще автомобилей.

Если хотите чтобы в офисе был приятный запах свежести, то используйте нормальную химию и поставьте электронный диспенсер-освежитель воздуха :-)

А в остальном я согласен с Сергеем!

PS Если где-то убыло, значит где-то прибыло. И просто так запах держаться 2-3 месяца не будет, где-то есть подвох и его надо искать на молекулярном уровне.

Николай
user Николай   эксперт форума звездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2010-01-22 10:02:12
> > > > > > > Ароматизация помещения с помощью сухого тумана

 
Николай 2010-01-22 10:02:12 писал(а):

я вкурсе про эту систему и что она больше всего подходит именно для автобусов и вообще автомобилей.

Если хотите чтобы в офисе был приятный запах свежести, то используйте нормальную химию и поставьте электронный диспенсер-освежитель воздуха :-)

А в остальном я согласен с Сергеем!

PS Если где-то убыло, значит где-то прибыло. И просто так запах держаться 2-3 месяца не будет, где-то есть подвох и его надо искать на молекулярном уровне.

Спасибо, вот по автобусам и автомобилям меня вопрос больше всего интересовал. Кажется, что должна получится моя задумка.

 

user Kristo    личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2010-01-22 10:18:26
> > > > > > > > Ароматизация помещения с помощью сухого тумана

На мой очень субъективный взгляд, задача клининга – ликвидировать запахи, а не маскировать их. Представьте, у Вас на объекте пахнет фекалиями, Вы проводите ароматизацию при помощи сухого тумана. Результат - пахнет фекалиями с апельсинами или яблоками. По-моему – бред.

Если хотите реально бороться с запахами, то лучше купите генератор озона. Озон реально окисляет ароматические вещества, переводя их в непахнущие. Для дезинфекции озон тоже замечательно подходит. Уже много лет его используют в овощехранилищах – срок хранения продуктов возрастает в разы. Да, озон сильно токсичен, но абсолютно экологичен, поскольку очень быстро переходит в обычный О2.

> > > > > > > > > Ароматизация помещения с помощью сухого тумана

 
Сергей Томский 2010-01-22 13:02:33 писал(а):

На мой очень субъективный взгляд, задача клининга – ликвидировать запахи, а не маскировать их. Представьте, у Вас на объекте пахнет фекалиями, Вы проводите ароматизацию при помощи сухого тумана. Результат - пахнет фекалиями с апельсинами или яблоками. По-моему – бред.

Если хотите реально бороться с запахами, то лучше купите генератор озона. Озон реально окисляет ароматические вещества, переводя их в непахнущие. Для дезинфекции озон тоже замечательно подходит. Уже много лет его используют в овощехранилищах – срок хранения продуктов возрастает в разы. Да, озон сильно токсичен, но абсолютно экологичен, поскольку очень быстро переходит в обычный О2.

А кто вам сказал, что сухой туман покрывает запах????

Ведь вы наверное даже не читали про это. А уже делаете такие выводы.

А дело как раз в том, что сухой туман не только ароматизирует помещение или салон автомобиля, но и нейтрализует сам источник неприятного запаха. Т.К. в виде дыма способен проникать в малодоступные места. 

Озонатор может вещь и хорошая, но процесс услуги займет очень длительное время. А это не совсем интересно клиентам занимающиеся коммерцией.

 

user Kristo    личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2010-01-22 21:13:20
> > > > > > > > > > Ароматизация помещения с помощью сухого тумана

согласна с тем, что запахи нельзя маскировать их надо ликвидировать! а с этим прекрасно справляется Одоргон, он устраняет, абсорбирует запахи не оставляя от них и следа. Одоргон нейтрализует даже запах гари после пожара, а этот запах считается самым сложным. вобщем я его вам советую www.odorgone.ru  или есть еще тел 8 499 343 6501 попробуйте, результат вас не разочарует!

> > > > > > > > > > > Ароматизация помещения с помощью сухого тумана

Уважаемый Kristo, Вы, по всей видимости, уже все решили сами. Вы ищите не совета, а поддержки своей позиции в споре с партнером.

Никакой туман (сухой, мокрый) не избавит от вони автобус или автомобиль. Эффект будет кратковременный. Долговременный эффект даст полная химчистка салона, отмывка всех поверхностей и замена воздушных фильтров. Однако иногда очень хочется поверить в чудо (сам иногда введусь на такое). Говорю Вам как физик, только божественное вмешательство позволит сухому туману сделать грязный и вонючий автомобиль чистым и благоухающим.

P.S. Ссылку на чудо сухой пар Вы так и не дали, стесняетесь?

> > > > > > > > > > > > Ароматизация помещения с помощью сухого тумана

 
Kristo 2010-01-22 21:13:20 писал(а):

 
Сергей Томский 2010-01-22 13:02:33 писал(а):

На мой очень субъективный взгляд, задача клининга – ликвидировать запахи, а не маскировать их. Представьте, у Вас на объекте пахнет фекалиями, Вы проводите ароматизацию при помощи сухого тумана. Результат - пахнет фекалиями с апельсинами или яблоками. По-моему – бред.

Если хотите реально бороться с запахами, то лучше купите генератор озона. Озон реально окисляет ароматические вещества, переводя их в непахнущие. Для дезинфекции озон тоже замечательно подходит. Уже много лет его используют в овощехранилищах – срок хранения продуктов возрастает в разы. Да, озон сильно токсичен, но абсолютно экологичен, поскольку очень быстро переходит в обычный О2.

А кто вам сказал, что сухой туман покрывает запах????

Ведь вы наверное даже не читали про это. А уже делаете такие выводы.

А дело как раз в том, что сухой туман не только ароматизирует помещение или салон автомобиля, но и нейтрализует сам источник неприятного запаха. Т.К. в виде дыма способен проникать в малодоступные места. 

Озонатор может вещь и хорошая, но процесс услуги займет очень длительное время. А это не совсем интересно клиентам занимающиеся коммерцией.

 

Нет уж, уважаемый Kristo, нейтрализует сам источник неприятного запаха этот аппарат никак не может. Ну посудите сами, вы работали, потели, но помыться негде и вы что бы не пахнуть .., наносите на тело туалетную воду.И думаете, что туалетная вода уберет сам источник неприятного запоха. Думаю вы представили, что запах будет как у тех автобусов. А вот если помыться и нанести на тело туалетную воду, совсем другое дело. Вам предыдущие авторы хорошо все рассказали, но попробуйте поэксперементировать на себе и я думаю вы тогда все поймете.   удачи:)

user милая   звезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2010-01-26 23:17:02
> > > > > > > > > > > > > Ароматизация помещения с помощью сухого тумана

 
Сергей Томский 2010-01-23 01:27:06 писал(а):

Уважаемый Kristo, Вы, по всей видимости, уже все решили сами. Вы ищите не совета, а поддержки своей позиции в споре с партнером.

Никакой туман (сухой, мокрый) не избавит от вони автобус или автомобиль. Эффект будет кратковременный. Долговременный эффект даст полная химчистка салона, отмывка всех поверхностей и замена воздушных фильтров. Однако иногда очень хочется поверить в чудо (сам иногда введусь на такое). Говорю Вам как физик, только божественное вмешательство позволит сухому туману сделать грязный и вонючий автомобиль чистым и благоухающим.

P.S. Ссылку на чудо сухой пар Вы так и не дали, стесняетесь?

Уважаемый Сергей Томский!

Может Вы и правы, что я ищу поддержки и поэтому настаиваю на своем мнении, но разве не такие чувства, как уверенность в своих силах и упорство нам помогает достичь желаемых целей.

Что касается ссылок, я ни чуть не стесняюсь, просто я на этом форуме человек новый и поэтому не хотел оказаться у админов в списке спамеров. 

Я у всех прошу прощения, что с самого начала не ввел Вас в технологический процесс такой обработки и поэтому многие меня недопонимают.

Вот ссылка где можно про это прочитать, лучше начать с самого начала:

Сначала здесь http://www.netcarapin.ru/smoke , а потом здесь http://www.netcarapin.ru/smokekit

 

user Kristo    личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2010-01-27 01:31:50
> > > > > > > > > > > > > > Ароматизация помещения с помощью сухого тумана

Зря Вы дали эти ссылки, сейчас Вам еще раз скажут то, что уже говорили выше ;-)

 

PS Не ведитесь на дешевые рекламные трюки и внимательно читайте статьи, тем более те, которые Вы даете почитать другим!

Николай
user Николай   эксперт форума звездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2010-01-27 08:49:32
> > > > > > > > > > > > > > > Ароматизация помещения с помощью сухого тумана

 
Николай 2010-01-27 08:49:32 писал(а):

Зря Вы дали эти ссылки, сейчас Вам еще раз скажут то, что уже говорили выше ;-)

 

PS Не ведитесь на дешевые рекламные трюки и внимательно читайте статьи, тем более те, которые Вы даете почитать другим!

Я вроде не нашел там никакого подвоха. Нейтрализаторы, которые они предлагают на самом деле известных брендов и наверняка замечательно работают. Вы же не будете отрицать, что хорошие нейтрализаторы запахов на самом деле делают свою работу.

В чем подвох, как вы говорите? Никак не пойму.

 

user Kristo    личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2010-01-27 09:57:29
> > > > > > > > > > > > > > > > Ароматизация помещения с помощью сухого тумана

Технология забавная, как потребитель может быть и заказал бы. Думаю ее стоит предлагать в автосервисах или например на автомойках, т.е. это должен быть довесок к другой более дорогой услуге, тогда можно брать объемом.

Принцип работы этой новейшей системы заключается в следующем:

  Салон автомобиля обрабатывается специальным составом чтобы уничтожить сам источник неприятного запаха. После чего, с помощью специального аппарата "Eletro-Gen", ароматическая жидкость преобразуется в сухой туман, который в свою очередь способен проникать в малодоступные места, в том числе радиаторы отопителя и кондиционера.

Сама процедура занимает не более часа, но результат говорит сам за себя. Все неприятные запахи были не просто завуалированы приятным ароматом, а уничтожены.

   Что характерно, стоимость данной услуги не велика. Ароматизация салона легкового автомобиля среднего класса составит 500 рублей, если учесть тот момент, что приятный аромат будет радовать Ваше обоняние в течение 2 – 3 месяцев, а сам источник неприятного запаха вовсе исчезнет, то это даже очень привлекательная цена.

По крайней мере, цена за услугу намного ниже, чем ваша репутация в глазах других людей.

Антон
user Антон   эксперт форума  личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2010-01-27 11:02:43
> > > > > > > > > > > > > > > > > Ароматизация помещения с помощью сухого тумана

 
Антон 2010-01-27 11:02:43 писал(а):

Технология забавная, как потребитель может быть и заказал бы. Думаю ее стоит предлагать в автосервисах или например на автомойках, т.е. это должен быть довесок к другой более дорогой услуге, тогда можно брать объемом.

Принцип работы этой новейшей системы заключается в следующем:

  Салон автомобиля обрабатывается специальным составом чтобы уничтожить сам источник неприятного запаха. После чего, с помощью специального аппарата "Eletro-Gen", ароматическая жидкость преобразуется в сухой туман, который в свою очередь способен проникать в малодоступные места, в том числе радиаторы отопителя и кондиционера.

Сама процедура занимает не более часа, но результат говорит сам за себя. Все неприятные запахи были не просто завуалированы приятным ароматом, а уничтожены.

   Что характерно, стоимость данной услуги не велика. Ароматизация салона легкового автомобиля среднего класса составит 500 рублей, если учесть тот момент, что приятный аромат будет радовать Ваше обоняние в течение 2 – 3 месяцев, а сам источник неприятного запаха вовсе исчезнет, то это даже очень привлекательная цена.

По крайней мере, цена за услугу намного ниже, чем ваша репутация в глазах других людей.

Вот я тоже так думаю, рассматривать это как основной доход конечно нельзя, а как дополнительно вполне возможно. Кстати когда я говорил с автобусниками они согласны заплатить за это от 1500 до 2000 руб. А по моим расчетам затрат на материалы уйдет не более чем на 60 - 80 рублей (зависит от размера автобуса).

 

user Kristo    личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2010-01-27 11:55:48
> > > > > > > > > > > > > > > > > > Ароматизация помещения с помощью сухого тумана

 

2 Kristo

Конечно я не буду отрицать про нейтрализаторы. Меня смутило следующее: Запах корицы - напрочь отбивает все запахи вообще. Ваниль и т.д. - дополнительно заглушают. А где же в этом всем уничтожение молекул, которые как раз и источают этот запах (без использования корицы)? Насколько я понял, это только маскировка и ничего более. Причем за счет более сильно пахнующих веществ.

Не получится ли с этим всем, что один раз попробовал и потом без этого жит ьне можешь?

Николай
user Николай   эксперт форума звездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2010-01-27 14:58:59
> > > > > > > > > > > > > > > > > > > Ароматизация помещения с помощью сухого тумана

Ну я в общем заказал)))))))) В тихую от компаньона, за свои деньги)))) Когда приедет обязательно попробую на своем автомобиле и сразу сообщу, каков результат. Надеюсь не привыкну и не буду в машине жить))))))

 

 

user Kristo    личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2010-01-27 15:53:20
> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Ароматизация помещения с помощью сухого тумана

могу посоветовать средство, которым сама с недавнего времени пользуюсь это Одоргон. сама его недавно откопала в интернете и еще ни разу не пожалела, действительно помогает! он не маскирует запах, а устраняет его, нейтрализует даже если запах застарелый и находится глубоко в плесени....устраняет даже запах гари.

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Ароматизация помещения с помощью сухого тумана

 
Kristo 2010-01-27 15:53:20 писал(а):

Ну я в общем заказал)))))))) В тихую от компаньона, за свои деньги)))) Когда приедет обязательно попробую на своем автомобиле и сразу сообщу, каков результат. Надеюсь не привыкну и не буду в машине жить))))))

 

 

как результат?

Тарас Васильевич хвалил эту технологию, не знаю правда какой именно он имел ввиду генератор тумана.. 

 

Максим
user Максим   эксперт форума звездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2011-11-23 10:09:25
> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Ароматизация помещения с помощью сухого тумана

Не могу согласиться с доводами по вопросу "перебивает" запах. У сухого тумана есть ТАБАК-АТТАК, который нейтрален по запаху, но после применения в помещении кислый запах прокуренного помещения исчезает. Это проверено в номерах гостиниц на практике. Кстати, после нескольких дней запах табака не возвращается - это тоже из практики. Есть жидкость НЕЙТРАЛЬ, тоже без запаха, так чем может сухой туман перебивать запах протухшей рыбы,- нейтральным запахом что-ли?????  А вот если применять сухой туман с отдушкой ВИШНИ и т.д., то в помещении чуть отдаленно присутствует запах отдушки. Мы на практике используем данную технологию и она действительно работает.

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Ароматизация помещения с помощью сухого тумана

Могу подтвердить: СУХОЙ ТУМАН с жидкостью АНТИ-ТАБАК убивает запах в салоне авто. Вывел сначала у себя въевшийся за 5 лет запах, после обработали в машине отца - тоже ушел. Теперь не курю в салоне, запах не возвращается, т.е. он реально УБИТ, а не просто заглушен. Со временем в авто накапливаюся другие запахи, тут уже можно использовать жидкость с ароматизаторами.

Шефы закупили фоггер, 5 галонов с разными запахами, по 3.8 литра каждая, для обработки машин в нашем автосалоне. Каждый галон обошелся в 5350р, фоггер кажется 12 000р стоил.

 По-тихоньку брал домой попробовать. К соседской бабушке зашел, живет под нами с 5-ю кошками, обработал ее двушку, запах мочевины и пр. нечисти пропал.

ЗЫ. Это ли не знак качества!

 

user Леня    личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2013-02-08 17:00:48
> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Ароматизация помещения с помощью сухого тумана

Леня! Запах у мочи, а у мочевины - его нет!

 

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Ароматизация помещения с помощью сухого тумана

 

Я не очень разбираюсь в этих терминах, мне казалось что это примерно одно и тоже. Имелся в виду именно запах мочи, кошаки мочатся где попало..

НО факт остается фактом. СРедство справилось с запахами.

 

user Леня    личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2013-02-09 11:07:11
> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Ароматизация помещения с помощью сухого тумана

 

Нашел интересное разъяснение по вопросу безопасности "Сухого тумана" "ODORx Thermo55" данная жидкость произведена на основе нефтехимии". Думаю, что в отличии от препаратов на основе воды, данные препарату лучше справляются с поставленными задачами.

Изначально: Дистилляция нефти - это разделение ее на отдельные фракции (дистилляты) с различными температурными интервалами выкипания путем испарения с последующей дробной конденсацией образующихся паров. 

Существует сотни видов нефтяных дистиллятов с абсолютно различными, порой противоположными, свойствами.

Для особо одаренных могу сказать, что основным компонентом (60-90%) арома-состава Термо-55 для "сухого тумана" является:

Blended synthetic isoparaffinic hydrocarbon, то есть смесь синтетических изопарафинов углеводорода (углеводородные растворители).

На данный момент изопарафины являются ценнейшими альтернативными растворителями в мировой химической промышленности !!! Мировое производство изопарафинов увеличивается ежегодно. В связи с ужесточающимися требованиями к экологии общемировая тенденция на  сегодняшний день состоит в переходе именно на эти растворители,  так же как и на водные. 

Изопарафины узких фракций это самый современный и безопасный продукт, обладающий уникальными физико-химическими свойствами:

- химическая инертность;

- отсутствие запаха (пахнут только примеси, сами изопарафины пахнут «ВОДОЙ!»);

- низкая токсичность для человека; 

- биоразлагемость при попадании в окружающую среду.

Изопарафины не имеют НИЧЕГО ОБЩЕГО с ароматическими углеводородами (бензолом, толуолом и др.), для которых характерна самая хорошая из всех углеводородов растворяющая способность, неприятный и резкий запах и самая большая вредность. 

Данные из американского паспорта безопасности Термо-55:

Канцерогенность - нет,
Мутагенность - нет,
Тератогенность - нет,
Репродуктивная токсичность - нет,
Синергетические продукты - нет,
Сенсибилизация - нет,
Нейротоксичность - нет.

ПОЭТОМУ, снова говоря Вашими словами, Геля Пенкина, не стоит  "сравнивать известное место человеческого тела с пальцем".

А если, как Вы говорите, мы обратимся к токсикологии, то Вам должно быть известно основополагающее понятие в этой науке:

ПРЕДЕЛЬНО ДОПУСТИМАЯ КОНЦЕНТРАЦИЯ !!!

По Вашим рассуждениям ("в этом случае летучие продукты попадают сразу в легкие, а затем в кровь человека") ЛЮДЯМ ВООБЩЕ ОПАСНО ДЫШАТЬ !!! ВОЗДУХОМ !!! 

Потому что сейчас в составе городского воздуха, помимо химически инертного азота (N2) и жизненно необходимого кислорода (O2), а также в небольших количествах безобидных аргона (Ar) и углекислого газа (CO2), находятся ОСОБО ОПАСНЫЕ ДЛЯ ЖИЗНИ: 

угарный газ, окислы азота, окислы серы, фенол, формальдегид, стирол, бензопирен, озон, свинец и др.

Вы понимаете о чем я?

Все брендовые фирменные духи (даже Chanel № 5) делаются с добавлением синтетических ароматических веществ, в основе которых АЛЬДЕГИДЫ - весьма токсичные и канцерогенные вещества, но опять-таки смотря В КАКИХ КОЛИЧЕСТВАХ !!!

Даже обычная кухонная соль ВЫЗЫВАЕТ СМЕРТЬ при дозе в 3000 мг/кг массы тела !!! 

Так что, поверьте, НИКТО НИЧЕГО НИКОМУ НЕ ВТЮХИВАЕТ И НЕ НАВЯЗЫВАЕТ !!! Народ наш в большинстве своем адекватный и соображающий и разберется, что ему нужно. 

А если человек аллергетик, мыслящий, и хочет сделать ароматизацию салона "сухим туманом", то для начала проконсультируется со специалистом-аллергологом или на крайний случай посидит немного в чьей-то уже обработанной машине и посмотрит на реакцию, результат. 

А то с такой философией нужно запрещать всем производителям алкогольных напитков продавать свою продукцию, потому что ее же, кроме здоровых людей, покупают и люди болеющие язвой желудка, циррозом печени и так далее. АБСУРД, ДА ?!!!

P.S.(слова очень мудрого человека):

объективно говоря, болезнь и невозможность процветания нашего общества заключается как раз в том, что в нем сосуществует большое количество "индивидумов-умников", страждающих манией самоутверждения, базирующейся на иллюзорных представлениях о собственной значимости для общества, и наделенных набором комплексов, которые имеют фантастическую способность находить проблемы ТАМ, ГДЕ ИХ НЕТ ПО СУТИ !!!

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Ароматизация помещения с помощью сухого тумана

Петр, а чего Вы так раскричались? Проблемы в жизни какие-то? Чего глотку на ровном месте рвать? Кому этот "туман" по душе, тот купит и без криков. Кому - нет, тот не купит, хоть диссертацию пытливых британских ученых целиком и с картинками выложите. 

 

ИМХО
> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Ароматизация помещения с помощью сухого тумана

Уважаемый Петр или вы Вольдемар? Это уже проходили в другой ветке. Так бы и написали, что перепостили, а лучше ссылочку бы дали.

 

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Ароматизация помещения с помощью сухого тумана

 
Михаил 2013-02-09 23:20:03 писал(а):

Петр, а чего Вы так раскричались? Проблемы в жизни какие-то? Чего глотку на ровном месте рвать? Кому этот "туман" по душе, тот купит и без криков. Кому - нет, тот не купит, хоть диссертацию пытливых британских ученых целиком и с картинками выложите. 

 

ИМХО

 

Согласен полностью. Не вижу смысла много говорить о продукте, который и так себя уже зарекомендовал с лучшей стороны..

user Леня    личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2013-02-11 16:40:28
> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Ароматизация помещения с помощью сухого тумана

 

Да, это написали в другой ветке. Там просто, шел спор о безопасности "сухого тумана". Возможно, что Вольдемар весьма импульсивно доказывал безопасность этого продукта, зато все объективно и правильно. А, что касается несколько возбужденного доказательства, так это бывает со всеми людьми.

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Ароматизация помещения с помощью сухого тумана

 

Да, это написали в другой ветке. Там просто, шел спор о безопасности "сухого тумана". Возможно, что Вольдемар весьма импульсивно доказывал безопасность этого продукта, зато все объективно и правильно. А, что касается несколько возбужденного доказательства, так это бывает со всеми людьми.

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Ароматизация помещения с помощью сухого тумана

Говорить о вреде ухого тумана, это тоже самое что говорить о вреде елочек в авто.

Помещения обязательно должны выветриваться после обработки сухим туманом. После выветривания никакой опасности быть не может.

 

user Леня    личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2013-02-12 18:44:11
> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Ароматизация помещения с помощью сухого тумана

 

Кстати, недавно обрабатывали детскую комнату. В комнате у ребенка пахло затхлостью. Родители попросили обработать нейтралом, во избежании возможной алергии на запахи у ребенка. После обработки проветривали комнату около 1, 2 часа (чуть больше, чем положено)на всякий случай.

Все прошло удачно. В течении недели запах затхлости не проявился и ребенок чувствует себя прекрасно.

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Ароматизация помещения с помощью сухого тумана

 

Кстати, недавно обрабатывали детскую комнату. В комнате у ребенка пахло затхлостью. Родители попросили обработать нейтралом, во избежании возможной алергии на запахи у ребенка. После обработки проветривали комнату около 1, 2 часа (чуть больше, чем положено)на всякий случай.

Все прошло удачно. В течении недели запах затхлости не проявился и ребенок чувствует себя прекрасно.

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Ароматизация помещения с помощью сухого тумана

Сухой туман великолепно справляется с различными запахами, в том числе и с очень сложными, типа вони от эксрементов, кисломолочки, вонь от разложенных продуктов. В том числе справилось средство и с запахом протухшей рыбы в машине.

 

user Леня    личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2013-05-30 15:27:21
> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Ароматизация помещения с помощью сухого тумана

Сейчас начинают активно использовать  "Сухой туман" в гостиницах. Клиенты курят в номерах, приносят в номер пиво с рыбкой (лето-жара). После таких постояльцев остается не очень свежий аромат, а номер не должен простаивать. Для выветривания с открытыми окнами необходимо минимум сутки, а если номер на первом этаже, точто охранника в нем оставлять на сутки? А так, "туман" справляется за 1,5 часа и все, можно снова заселять клиентов.

 

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Ароматизация помещения с помощью сухого тумана

 
Kristo 2010-01-21 14:48:34 писал(а):

Здравствуйте коллеги!!!

Я тут недавно в яндексе нашел новую систему ароматизации помещений с помощью сухого тумана. Почитал поподробнее очень понравилось, даже загорелся приобрести. В работе я думаю очень пригодилось бы. А вот компаньон  мой не хочет, денег жалко. Может кто уже пользуется этой новинкой или слышал, что нибудь хорошее или плохое, пожалуйста, посоветуйте, рассудите нас. Очень прошу.

 

Всем добрый день! История про "Сухой туман". После майской вечеринки нужно было срочно замести следы, цены ломили будь здоров, нашел одну фирму (пиарить не буду),так они этим "сухим туманом" обработали все мигом, цены смешные, балдею до сих пор.Решил сам попробовать.Купил оборудование.ВЕЩ ! 2 коттеджа друзьям обработал. Хорошая выгода.Кто не верит, убеждать не буду.Ленивый только всё обсуждает.

Майкл (Джексон).

user mishaegypt    личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2013-06-04 13:46:52
> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Ароматизация помещения с помощью сухого тумана

Недавно друзья закончили ремонт, а вот неприятный запах шпатлевки и прочего строй материала никак не хотел выветриваться. Пришли, обработали сухим паром с вишней, след простыл у вони, теперь приятно пахнет вишенкой.

 

user Леня    личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2013-06-05 14:00:11
> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Ароматизация помещения с помощью сухого тумана

У нас вчера прикол был. Обработали квартиру, долго жила нечистополная кошка. Квартира простояла 40 мин, стали проветривать после обработки, открыли окна. Из окон стал выходить дым, так бабка-соседка не разобравшись стала на весь подъезд орать "ПОЖАР", еле ее успокоили и отменили вызов пожарных (бабка шустрая, успела набрать 01). Впредь будем предупреждать соседей.

 

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Ароматизация помещения с помощью сухого тумана

Здравствуйте! Однажды заехала на мойку ,предложили обработать маштну сухим туманом , я в это не разбиралась , думала на деньги разводят ,но решила попробовать , и знает получился отличный результат ,мне очень понравилось , думаю квартиру обработать сухим туманом 

user alesya palaguta    личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать Спасибо сказали: 1 (Леня).
2013-07-17 11:41:07
> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Ароматизация помещения с помощью сухого тумана

по-моему хорошая идея!

 

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Ароматизация помещения с помощью сухого тумана

Добрый вечер, хотелось бы поделиться с вами о сухом паре. Очень классная вещь, очень мне помогла в только что купленном автомобиле. Был сильно не приятный запах курева в салоне автомобиля, сам я не курю. Теперь уже неделю держится вишневый запах!)))

user Jktu    личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2013-08-02 22:28:24
> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Ароматизация помещения с помощью сухого тумана

 
alesya palaguta 2013-07-17 11:41:07 писал(а):

Здравствуйте! Однажды заехала на мойку ,предложили обработать маштну сухим туманом , я в это не разбиралась , думала на деньги разводят ,но решила попробовать , и знает получился отличный результат ,мне очень понравилось , думаю квартиру обработать сухим туманом 

 

Машины уже многие сейчас обрабатывают, в основном на мойках, цены на услуги пошли вниз, но не сильно, рынок немного урегулировал. Сейчас в среднем 600р за авто.

Сколько ни сталкивался с клининговыми компаниями, у всех эти фоггеры с сухим туманом стабильно.

Также видел как ремонтники после работы используют сухой туман, чтобы убить запах свежей штукатурки и прочих не очень приятно пахнущих материалов.

 

user Леня    личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2013-08-11 20:44:22
> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Ароматизация помещения с помощью сухого тумана

Мне на фирме объяснили в двух словах, как происходит этот процесс. В генератор заливается специальная жидкость и распыляется очень маленькими частичками  в помещении. Вроде как эти частички настолько малы, что могут проникнуть даже в микрощели. И за счет этого происходит нейтрализация всех неприятных запахов. По деньгам выходит не сильно затратно – 12 тыщ руб сам аппарат плюс один баллон с жидкостью 5500р. Думаю оборудование окупится за 5-10 заказов, а остальное в прибыль. Баллон около 4л и как я понимаю должно его хватит на долго. Планирую предлагать эту услугу в гостиницах и кафе, может даже ночных клубах, где сильно прокуренный воздух.
Что думаете по этому поводу, может кто пользовался уже или есть какие-то советы, стоит ли вообще с этим связываться?

 

user Rogov    личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2013-08-12 16:55:44
> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Ароматизация помещения с помощью сухого тумана

 
Rogov 2013-08-12 16:55:44 писал(а):

Мне на фирме объяснили в двух словах, как происходит этот процесс. В генератор заливается специальная жидкость и распыляется очень маленькими частичками  в помещении. Вроде как эти частички настолько малы, что могут проникнуть даже в микрощели. И за счет этого происходит нейтрализация всех неприятных запахов. По деньгам выходит не сильно затратно – 12 тыщ руб сам аппарат плюс один баллон с жидкостью 5500р. Думаю оборудование окупится за 5-10 заказов, а остальное в прибыль. Баллон около 4л и как я понимаю должно его хватит на долго. Планирую предлагать эту услугу в гостиницах и кафе, может даже ночных клубах, где сильно прокуренный воздух.
Что думаете по этому поводу, может кто пользовался уже или есть какие-то советы, стоит ли вообще с этим связываться?

 

Скажите пожалуйста кто вам предлгает данное оборудование за 12 тыс. руб.? Мы продаем данное оборудование! Комплект ElectroGen 2000 + 4 галлона = 64 000 руб. при этом мы имеем эксклюзив и привозим в Россию от официального представителя в Украине вот сайт на котором есть подтверждение моих слов www.prorestoreproducts.com/PRC_DistributorSearch.aspx.

 

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Ароматизация помещения с помощью сухого тумана

Продается же комплект Thermo - Fogger mini за 12.200р, Яша показывает, продает контора. Да вроде сколько видел мест на мойках, у всех такие именно.

user Леня    личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать Поругали: 1 (Rogov).
2013-08-14 11:56:35
> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Ароматизация помещения с помощью сухого тумана

cliningservis, так ведь зачем мне полный комплект, когда для начала хочу попробовать с одним балоном и минимумом стартовых затрат? 17000 для старта нового направления - это копейки. Потом у Вас "ElectroGen 2000", а у них переносной "Thermo fogger mini", у нас в России его продают за 12 тысяч. Пошукайте Smile в Яндексе. Вы как опытный специалист посоветуйте , пожалуйста, какую жидкость лучше купить как универсальную - так, чтобы для большинства заказов сгодилась?:

Леня, хотел спасибо нажать и промахнулся получилось поругать, искренне извиняюсь

 

user Rogov    личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2013-08-14 22:12:21
> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Ароматизация помещения с помощью сухого тумана

 
Rogov 2013-08-14 22:12:21 писал(а):

cliningservis, так ведь зачем мне полный комплект, когда для начала хочу попробовать с одним балоном и минимумом стартовых затрат? 17000 для старта нового направления - это копейки. Потом у Вас "ElectroGen 2000", а у них переносной "Thermo fogger mini", у нас в России его продают за 12 тысяч. Пошукайте Smile в Яндексе. Вы как опытный специалист посоветуйте , пожалуйста, какую жидкость лучше купить как универсальную - так, чтобы для большинства заказов сгодилась?:

Леня, хотел спасибо нажать и промахнулся получилось поругать, искренне извиняюсь

 

Мы так же продаем и комплекты Thermo fogger mini. У нас он стоит 22000 руб. Я связывался с той фирмой у которой вы хотите купить, это компания "Парадерма". Они не смогли толком даже рассказать что это за химия такая и как она действует. Это что то вроде того что купить Айфон китайский и фирменный. Могу сказать на практике Thermo fogger mini очень не удобен в работе. Вы открываете дверь пускаете пар в салон, в этот же момент туман начинает выходить из машины, вы закрываете дверь, и так .... несколько раз! Мы используем в обработке салон ElectroGen 2000. Поставил установку в салон, пульт управления прикрепляем к корпусу автомобиля(он на магните), настраиваем таймер который регулирует интервал выброса пара. Приходим через 30-40 мин, достаем аппарат и проветриваем салон! Все готово! 

 

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Ароматизация помещения с помощью сухого тумана

cliningservis
О! у вас комплект стоит 22 тысячи?! Как с вами связаться? Я может даже 2 комплекта тогда возьму. А то я пока самое дешевое за 37500 нашел с 5 балонами. Или в чем хитрость? Да , и Вы так и не ответили - какую жидкость лучше использовать как универсальную? И еще, что-то вы совсем запутали, почему производитель, другие дилеры, на роликах в youtube, все рекомендуют пользоваться ручным аппаратом для очистки салонов автомобилей, а Вы, простите, "втюхиваете" другой аппарат?


 

user Rogov    личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2013-08-20 22:11:20
> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Ароматизация помещения с помощью сухого тумана

 
Rogov 2013-08-20 22:11:20 писал(а):

cliningservis
О! у вас комплект стоит 22 тысячи?! Как с вами связаться? Я может даже 2 комплекта тогда возьму. А то я пока самое дешевое за 37500 нашел с 5 балонами. Или в чем хитрость? Да , и Вы так и не ответили - какую жидкость лучше использовать как универсальную? И еще, что-то вы совсем запутали, почему производитель, другие дилеры, на роликах в youtube, все рекомендуют пользоваться ручным аппаратом для очистки салонов автомобилей, а Вы, простите, "втюхиваете" другой аппарат?


 

Я не втюхиваю другой аппарат! Я имею уже 3-х летний опыть предоставления данного рода услуг у себя в городе. И знаю что для обработки хоть салона автомобиля, хоть помещений, удобнее использовать ElctroGen 2000 с жидкостью OdorX Thermo 2000. 22000 руб - это стоимость  Thermo fogger mini + к нему нужна жидкость OdorX Thermo 55. Вы запутали сами себя. Производитель данного оборудования USA вот ссылка на их сайт www.prorestoreproducts.com. А есть еще Air Ukrain фирма которая находиться в Украине и являеться официальным представителем и распространителем данного оборудования и жидкости как в Украине так и на территории РФ. Которая дает гарантии качества, сервисное обслуживание и технические данные по использованию данного оборудования.

 

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Ароматизация помещения с помощью сухого тумана

Я Вам могу ответить, как человек, использующий Термо Fogger маленький (очень похожий на ваш, только цвет сопла другой)) с жидкостью ODORX55. Мы обрабатываем и машины и квартиры и рестораны, все наши клиенты довольны результатом. Он справляется с залом площадью до 150 кв.м. Большие квартиры и коттеджи мы обрабатываем по комнатам (обработали и закрыли). Когда обрабатываем авто у нас ничего не выветривается и туман никуда не уходит это уже выдумки, все прекрасно видно в YOUTUBE, а вот если 2 или три машины надо обработать, или автобусы, то очень удобно, обработал и закрыл авто, пошел к следующей. А у вас, что 2-й клиент будет ждать пока ваш прибор будет бесполезно лежать в первом авто 40 мин, а третий клиент будет ждать 1,5 часа???? Кстати, наш прибор произведен тоже в США, а не в Китае, я проверил и с ним нет никаких проблем, и гарантия имеется. Да и жидкость 55 дешевле чем 2000, а это уже прибыль. Кстати, я тоже подумал, что у вас комплект стоит 22000   " Мы так же продаем и комплекты Thermo fogger mini. У нас он стоит 22000 руб".  - это же вы писали?? Так что человек тоже не разобрался. Я считаю, что ElectroGen 2000 нужен для больших площадей, более 150 кв.м Может в будущем мы и будем иметь таких заказчиков, подкопим денег и обратимся к вам, но пока наш Термо фоггер маленький справляется хорошо. Технология хорошая, прибыль приличная и агрегаты и маленький и 2000 справляются со своей задачей, только предназначение у них разное. Для крупных компаний нужен 2000, для небольших маленький Fogger, просто рентабельность разная, а ведь прибор и жидкости надо быстро окупить по времени..

 

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Ароматизация помещения с помощью сухого тумана

И еще, мы давно приобрели фоггер маленький и жидкости в Парадеме. Все быстро доставили, все объяснили и мы на первом этапе работы всегда получали грамотные и профессиональные консультации. И я не видел на сайтах других компаний в России гарантию и когда звонил мне тоже отвечали, что прибор не ломается и гарантия не нужна. Так, что Вам нужно быть объективным при рассмотрении данного вопроса.

 

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Ароматизация помещения с помощью сухого тумана

 
cliningservis 2013-08-15 06:09:07 писал(а):

 
Rogov 2013-08-14 22:12:21 писал(а):

cliningservis, так ведь зачем мне полный комплект, когда для начала хочу попробовать с одним балоном и минимумом стартовых затрат? 17000 для старта нового направления - это копейки. Потом у Вас "ElectroGen 2000", а у них переносной "Thermo fogger mini", у нас в России его продают за 12 тысяч. Пошукайте Smile в Яндексе. Вы как опытный специалист посоветуйте , пожалуйста, какую жидкость лучше купить как универсальную - так, чтобы для большинства заказов сгодилась?:

Леня, хотел спасибо нажать и промахнулся получилось поругать, искренне извиняюсь

 

Мы так же продаем и комплекты Thermo fogger mini. У нас он стоит 22000 руб. Я связывался с той фирмой у которой вы хотите купить, это компания "Парадерма". Они не смогли толком даже рассказать что это за химия такая и как она действует. Это что то вроде того что купить Айфон китайский и фирменный. Могу сказать на практике Thermo fogger mini очень не удобен в работе. Вы открываете дверь пускаете пар в салон, в этот же момент туман начинает выходить из машины, вы закрываете дверь, и так .... несколько раз! Мы используем в обработке салон ElectroGen 2000. Поставил установку в салон, пульт управления прикрепляем к корпусу автомобиля(он на магните), настраиваем таймер который регулирует интервал выброса пара. Приходим через 30-40 мин, достаем аппарат и проветриваем салон! Все готово! 

 

Rogjv, спасибо за совет! А то искал где купить аппарат подешевле. Раз конкуренты хают фирму, значит там люди успешнее.Буду обращаться в ПАРАДЕМУ.

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Ароматизация помещения с помощью сухого тумана

Форумчане, подскажите пожалуйста, где купить ElectroGen 2000 в Москве? И какая цена для него нормальная? А то везде +- 20-30% плавает... большая разница!

 

Максим
user Максим   эксперт форума звездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2013-09-03 01:03:00
> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Ароматизация помещения с помощью сухого тумана

 
Максим 2013-09-03 01:03:00 писал(а):

Форумчане, подскажите пожалуйста, где купить ElectroGen 2000 в Москве? И какая цена для него нормальная? А то везде +- 20-30% плавает... большая разница!

 

По ходу сам прибор и 4 жидкостей в районе 42000, там жидкость дорогая

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Ароматизация помещения с помощью сухого тумана

Kristo, ну как сухой туман? работает? насколько прибыльно? Смысл обрабатывать помещения или авто сухим туманом и тратиться 42000 на закупку+ароматизаторы, когда можно купить воздухоочиститель с функцией генерации озона. Озон-это бомба, даже трупные запахи удаляет. А есть промышленные очистители, до 500 кв. метров берут. Такой очиститель(правда до 100мкв.) стоит не дороже 30000 и нет никаких расходников. Только 220В нужно и все.  Я уже в своем городе запустил такой бизнес. Кому интересен что за прибор- пишите здесь или в личку(если можно так длеать тут)

 

user Alexk    личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2013-10-27 19:58:13
> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Ароматизация помещения с помощью сухого тумана

 
Alexk 2013-10-27 19:58:13 писал(а):

Kristo, ну как сухой туман? работает? насколько прибыльно? Смысл обрабатывать помещения или авто сухим туманом и тратиться 42000 на закупку+ароматизаторы, когда можно купить воздухоочиститель с функцией генерации озона. Озон-это бомба, даже трупные запахи удаляет. А есть промышленные очистители, до 500 кв. метров берут. Такой очиститель(правда до 100мкв.) стоит не дороже 30000 и нет никаких расходников. Только 220В нужно и все.  Я уже в своем городе запустил такой бизнес. Кому интересен что за прибор- пишите здесь или в личку(если можно так длеать тут)

 

К сожалению Озон - это совсем не бомба.. 

У меня озонатор, промышленный. И удаляет он не все запахи! А за 30 000 - это вообще детская игрушка которая сможет только "пыль в глаза" бросить. 

Да и вообще, Alexk, сильно Вы на продавца смахиваете )) 

 

Максим
user Максим   эксперт форума звездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2013-10-28 10:45:48
> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Ароматизация помещения с помощью сухого тумана

Согласен с Максимом. Озонатор за 30000- игрушка. Для эффективного действия необходим промышленный озонатор, в противном случае Вы будете либо сутки-двое держать прибор в обрабатываемом помещении или не будет вообще никакого эффекта.

 

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Ароматизация помещения с помощью сухого тумана

 
Kristo 2010-01-21 14:48:34 писал(а):

Здравствуйте коллеги!!!

Я тут недавно в яндексе нашел новую систему ароматизации помещений с помощью сухого тумана. Почитал поподробнее очень понравилось, даже загорелся приобрести. В работе я думаю очень пригодилось бы. А вот компаньон  мой не хочет, денег жалко. Может кто уже пользуется этой новинкой или слышал, что нибудь хорошее или плохое, пожалуйста, посоветуйте, рассудите нас. Очень прошу.

 

Доброго Всем здоровья! 

На видео с помощью генератора "холодного тумана" производит антисептическую обработку помещения.

Если в него заправить наше средство ДезОдор то результат по устранению запахов отличный.

Удаляет даже трупные запахи.

http://youtu.be/4zoB6RLVeeE

 

 

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Ароматизация помещения с помощью сухого тумана

Уважаемый, Рубен Артурович! Это хорошо, что Вы рекламируете свою продукцию, но надо хотя бы разбираться в элементарных вещах, а то у людей после Ваших советов поломается оборудование. Вы должны понимать, что это два совершенно разные ФОГГЕРЫ и Вашу жидкость нельзя добавлять в термический фоггер!!!!!!!!!!!Surprised, иначе он может сгореть. 

 

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Ароматизация помещения с помощью сухого тумана

Извините, : УВАЖАЕМЫЙ РУБЕН Викторович!

 

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Ароматизация помещения с помощью сухого тумана

Форумчане, спасибо за подсказку. Уже написали в личку предложение попробовать аппарат в действии. Сейчас буду разбираться в данной технологии. Могут возникнуть вопросы, надеюсь я здесь получу ответы объективные от людей, кто уже использует Сухой туман.

user povet33    личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2013-12-20 03:06:18
> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Ароматизация помещения с помощью сухого тумана

 
Максим 2013-10-28 10:45:48 писал(а):

 
Alexk 2013-10-27 19:58:13 писал(а):

Kristo, ну как сухой туман? работает? насколько прибыльно? Смысл обрабатывать помещения или авто сухим туманом и тратиться 42000 на закупку+ароматизаторы, когда можно купить воздухоочиститель с функцией генерации озона. Озон-это бомба, даже трупные запахи удаляет. А есть промышленные очистители, до 500 кв. метров берут. Такой очиститель(правда до 100мкв.) стоит не дороже 30000 и нет никаких расходников. Только 220В нужно и все.  Я уже в своем городе запустил такой бизнес. Кому интересен что за прибор- пишите здесь или в личку(если можно так длеать тут)

 

К сожалению Озон - это совсем не бомба.. 

У меня озонатор, промышленный. И удаляет он не все запахи! А за 30 000 - это вообще детская игрушка которая сможет только "пыль в глаза" бросить. 

Да и вообще, Alexk, сильно Вы на продавца смахиваете )) 

 

 

то есть вы от озона отказались и перешли на сухой туман? 

 

Yantsev
user Yantsev   эксперт форума звездызвездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2014-01-05 20:35:07
> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Ароматизация помещения с помощью сухого тумана

Было прочитано много о технологии в т.ч. и отзывов о  "сухом тумане" за праздники. Есть только несколько вопросов. 1. Обрабатывать номера туманом н7ужно до уборки номеров или в конце?.2. Какие отдушки более привлекательны? 3. Возможна ли частичная обработка со снятым термосоплом и в каком количестве (дает ли это результат по продолжительности устойчивого аромата?). На все эти вопросы был получен ответ от продавца оборудования в Москве, но, хотелось бы подтверждения от пользователей на форуме.

 

user povet33    личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2014-01-07 22:19:23
> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Ароматизация помещения с помощью сухого тумана

 
povet33 2014-01-07 22:19:23 писал(а):

Было прочитано много о технологии в т.ч. и отзывов о  "сухом тумане" за праздники. Есть только несколько вопросов. 1. Обрабатывать номера туманом н7ужно до уборки номеров или в конце?.2. Какие отдушки более привлекательны? 3. Возможна ли частичная обработка со снятым термосоплом и в каком количестве (дает ли это результат по продолжительности устойчивого аромата?). На все эти вопросы был получен ответ от продавца оборудования в Москве, но, хотелось бы подтверждения от пользователей на форуме.

 

 

что сказал продавец?

 

Yantsev
user Yantsev   эксперт форума звездызвездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2014-01-08 01:09:11
> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Ароматизация помещения с помощью сухого тумана

 
povet33 2014-01-07 22:19:23 писал(а):

Было прочитано много о технологии в т.ч. и отзывов о  "сухом тумане" за праздники. Есть только несколько вопросов. 1. Обрабатывать номера туманом н7ужно до уборки номеров или в конце?.2. Какие отдушки более привлекательны? 3. Возможна ли частичная обработка со снятым термосоплом и в каком количестве (дает ли это результат по продолжительности устойчивого аромата?). На все эти вопросы был получен ответ от продавца оборудования в Москве, но, хотелось бы подтверждения от пользователей на форуме.

 

Сухой туман как и озонирование - это финишная обработка. Сначала уборка, потом туман.

2 и 3 вопросы к продавцу. Насколько я знаю (у меня так) каждый запах удаляет в лучшей степени определенные запахи. Типа запах химии "трава кентуки" лучше удаляет запах табака, запах гари от древесины и бумаги.. и т.д.

 

Максим
user Максим   эксперт форума звездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2014-01-10 13:12:37
> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Ароматизация помещения с помощью сухого тумана

 
Yantsev 2014-01-05 20:35:07 писал(а):

 
Максим 2013-10-28 10:45:48 писал(а):

 
Alexk 2013-10-27 19:58:13 писал(а):

Kristo, ну как сухой туман? работает? насколько прибыльно? Смысл обрабатывать помещения или авто сухим туманом и тратиться 42000 на закупку+ароматизаторы, когда можно купить воздухоочиститель с функцией генерации озона. Озон-это бомба, даже трупные запахи удаляет. А есть промышленные очистители, до 500 кв. метров берут. Такой очиститель(правда до 100мкв.) стоит не дороже 30000 и нет никаких расходников. Только 220В нужно и все.  Я уже в своем городе запустил такой бизнес. Кому интересен что за прибор- пишите здесь или в личку(если можно так длеать тут)

 

К сожалению Озон - это совсем не бомба.. 

У меня озонатор, промышленный. И удаляет он не все запахи! А за 30 000 - это вообще детская игрушка которая сможет только "пыль в глаза" бросить. 

Да и вообще, Alexk, сильно Вы на продавца смахиваете )) 

 

 

то есть вы от озона отказались и перешли на сухой туман? 

 

Нет, я работаю и тем и другим. Озонатор очень хорошо удаляет запах пота, запахи гнили, тухлятины.. 

Генератор тумана однозначно эффективнее!! :) заказчики в восторге! !! ))

 

Я бы не сказал что у меня большой опыт по использовантю генератора тумана и озонтора.. пока тестирую.. смотрю что лучше.

 

Максим
user Максим   эксперт форума звездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать Спасибо сказали: 1 (Дударь Тарас Васильевич).
2014-01-10 13:22:39
> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Ароматизация помещения с помощью сухого тумана

Продавец сказал, что номера и квартиры лучше обрабатывать Цитрус и Табак-Аттак (если сильно накурено), Нейтрал.. Для автомобилей лучше подходит Табак, Кентукки, Вишня, Нейтрал. Авто можно перед обработкой чуть распылить жидкость под коврик тогда дольше будет сохраняться запах например Вишни.

 

user povet33    личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2014-01-29 19:44:54
> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Ароматизация помещения с помощью сухого тумана

кто нибудь может подсказать, поставщика в Питере, готового сделать демо

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Ароматизация помещения с помощью сухого тумана

В Питере есть компания, которая начала тестирование французской технолгии сухого ХОЛОДНОГО тумана HYGIASEPT. Когда будут первые результаты, я думаю, можно будет указать и их контакты. 

Как и в любой технологии, мало иметь аппарат или химикат, нужно уметь ПРАВИЛЬНО всем этим пользоваться.

На сегодняшний день, по моей информации, сухой ХОЛОДНЫЙ туман с точки зрения удаления запахов, используют всего три компании в России. Одна из них, из Екатеринбурга, думаю, будет делится своим оыптом на специализированном семинаре в рамках выставки КЛИНИНГ ЭКСПО УРАЛ, 13-15 февраля.  

 

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Ароматизация помещения с помощью сухого тумана

фирма Дезорг www.dezorg.ru  8(812) 950-38-01

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Ароматизация помещения с помощью сухого тумана

Народ, сухой туман -это просто ароматизатор. Людям проще верить в волшебство особенно тот кто купил за такие деньги как 60к.  Озон может и помогает но от самого озона такой шмон что 2 недели н выветривается. Все это развод, жаль народ ведется на это как и я сам.

 

user an@one    личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2014-06-22 09:26:38
> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Ароматизация помещения с помощью сухого тумана

 
an@one 2014-06-22 09:26:38 писал(а):

Народ, сухой туман -это просто ароматизатор. Людям проще верить в волшебство особенно тот кто купил за такие деньги как 60к.  Озон может и помогает но от самого озона такой шмон что 2 недели н выветривается. Все это развод, жаль народ ведется на это как и я сам.

 

Сухой туман не ароматизатор,а профессиональная реставрационная технология бесконтактного удаления неприятных запахов.Это доказано уже не одной сотней обработок различных объектов.

 

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Ароматизация помещения с помощью сухого тумана

 
Лукьяненко Антон Николаевич 2014-06-22 23:18:32 писал(а):

 
an@one 2014-06-22 09:26:38 писал(а):

Народ, сухой туман -это просто ароматизатор. Людям проще верить в волшебство особенно тот кто купил за такие деньги как 60к.  Озон может и помогает но от самого озона такой шмон что 2 недели н выветривается. Все это развод, жаль народ ведется на это как и я сам.

 

Сухой туман не ароматизатор,а профессиональная реставрационная технология бесконтактного удаления неприятных запахов.Это доказано уже не одной сотней обработок различных объектов.

 


Уважаемый г-н Лукьяненко Антон Николавич!

Не смотря на Ваше мнение, что я что-то имею против метода Сухого тумана, я в очередной раз хочу сказать Вам не касаясь самого метода:

1. Понятие "рестоврация" в русском языке применяется по отношению к предметам старины, картинам, архитектуре, реликвиям, музейным экспанатам и т. п.

2. Есть в русском языке и понятие "технологии реставрационных работ".

Но, прошу Вас, избавте нас от того бреда, который Вы пишите и здесь и на своем сайте! Применяя словосочетания "профессиональная реставрационная технология бесконтактного удаления неприятных запахов" Вы расписываетесь в незнании, как иностранного языка, с которого делали перевод, так и русского языка,  и также показываете свой низкий профессионализм как технически грамотного специалиста и продавца.

Здесь, вообще-то сайт профессионалов и для профессионалов!

 

Пенкина Ангелина Вольтовна
user Пенкина Ангелина Вольтовна   эксперт форума звездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать Спасибо сказали: 1 (Yantsev).
2014-06-23 14:40:43
> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Ароматизация помещения с помощью сухого тумана

 
Пенкина Ангелина Вольтовна 2014-06-23 14:40:43 писал(а):

 
Лукьяненко Антон Николаевич 2014-06-22 23:18:32 писал(а):

 
an@one 2014-06-22 09:26:38 писал(а):

Народ, сухой туман -это просто ароматизатор. Людям проще верить в волшебство особенно тот кто купил за такие деньги как 60к.  Озон может и помогает но от самого озона такой шмон что 2 недели н выветривается. Все это развод, жаль народ ведется на это как и я сам.

 

Сухой туман не ароматизатор,а профессиональная реставрационная технология бесконтактного удаления неприятных запахов.Это доказано уже не одной сотней обработок различных объектов.

 


Уважаемый г-н Лукьяненко Антон Николавич!

Не смотря на Ваше мнение, что я что-то имею против метода Сухого тумана, я в очередной раз хочу сказать Вам не касаясь самого метода:

1. Понятие "рестоврация" в русском языке применяется по отношению к предметам старины, картинам, архитектуре, реликвиям, музейным экспанатам и т. п.

2. Есть в русском языке и понятие "технологии реставрационных работ".

Но, прошу Вас, избавте нас от того бреда, который Вы пишите и здесь и на своем сайте! Применяя словосочетания "профессиональная реставрационная технология бесконтактного удаления неприятных запахов" Вы расписываетесь в незнании, как тностранного языка, с которого делали перевод, так и русского языка,  и также показываете свой низкий профессионализм как технически грамотного специалиста и продавца.

Здесь, вообще-то сайт профессионалов и для профессионалов!

 

Все верно. Но это не отменяет эффективности данной технологии.

 

Максим
user Максим   эксперт форума звездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2014-06-23 15:05:47
> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Ароматизация помещения с помощью сухого тумана

Спасибо за урок русского языка,но понятие "Реставрация " приминяется и к другим сферам жизнидеятельности например реставрация помещений после пожаров,затоплений,еще автомобилей,мебели,и т.д.Технологии представленные на моем сайте уже очень давно зарекомендовали себя во все мире,и те люди профессионалы которые на этом форуме сами смогут разобраться что к чему,и не надо так безапелляционно заявлять по поводу бреда,почитайте у американцев как позиционируются их продукты "Professional Restoration" переведите пожалуйста нам убогим.

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Ароматизация помещения с помощью сухого тумана

 
Лукьяненко Антон Николаевич 2014-06-22 23:18:32 писал(а):

 
an@one 2014-06-22 09:26:38 писал(а):

Народ, сухой туман -это просто ароматизатор. Людям проще верить в волшебство особенно тот кто купил за такие деньги как 60к.  Озон может и помогает но от самого озона такой шмон что 2 недели н выветривается. Все это развод, жаль народ ведется на это как и я сам.

 

Сухой туман не ароматизатор,а профессиональная реставрационная технология бесконтактного удаления неприятных запахов.Это доказано уже не одной сотней обработок различных объектов.

 

То же мне специалист. Заменяете смысл слов как себе удобно. Еще добавляете умных слов для значимости. Нужно говорить как есть.

Так называемый сухой туман не удаляет запах физически. Он просто мельче и проникает лучше в поры. 

Если этим туманом обработать помещение и оставить так на сутки. То произойдет смешение запахов. Старый запах будет с ароматом тумана. Проверено на винном погребе.

Смысл этой технологии очень прост, если применять только туман - нагретая распыленная жидкость и не обязательно от Прорестор. В штатах хватает компаний с историей, которые торгуют жидкостями для фоггеров.

Так вот этот туман просто замещает собой. Старый запах выгоняется из пор поверхности. Если частицы этого тумана были бы больше по размерам чем частицы неприятного запаха, то пришлось бы применить дополнительные средства. 

Если вы как говорите 100 раз это уже делали, то должны были заметить, что после обработки туманом в помещении находятся сразу два запаха. Запах тумана и удаляемый запах.  И когда начинаешь проветривать, то удаляемый запах уносится прочь. А не магическим образом удаляется самим веществом этого тумана типа на молекулярном уровне )))

 

user Семен   звездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2014-06-24 17:01:48
> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Ароматизация помещения с помощью сухого тумана

 
povet33 2014-01-29 19:44:54 писал(а):

Продавец сказал, что номера и квартиры лучше обрабатывать Цитрус и Табак-Аттак (если сильно накурено), Нейтрал.. Для автомобилей лучше подходит Табак, Кентукки, Вишня, Нейтрал. Авто можно перед обработкой чуть распылить жидкость под коврик тогда дольше будет сохраняться запах например Вишни.

 

Если запах стойкий, то каждый аромат тумана применяется по назначению, а не типа какой нравится.

Если запах легкий, то клиенту можно дать на выбор любой из ароматов, любой из них справится.

 

user Семен   звездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2014-06-24 17:13:06
> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Ароматизация помещения с помощью сухого тумана

 
Семен 2014-06-24 17:01:48 писал(а):

 
Лукьяненко Антон Николаевич 2014-06-22 23:18:32 писал(а):

 
an@one 2014-06-22 09:26:38 писал(а):

Народ, сухой туман -это просто ароматизатор. Людям проще верить в волшебство особенно тот кто купил за такие деньги как 60к.  Озон может и помогает но от самого озона такой шмон что 2 недели н выветривается. Все это развод, жаль народ ведется на это как и я сам.

 

Сухой туман не ароматизатор,а профессиональная реставрационная технология бесконтактного удаления неприятных запахов.Это доказано уже не одной сотней обработок различных объектов.

 

То же мне специалист. Заменяете смысл слов как себе удобно. Еще добавляете умных слов для значимости. Нужно говорить как есть.

Так называемый сухой туман не удаляет запах физически. Он просто мельче и проникает лучше в поры. 

Если этим туманом обработать помещение и оставить так на сутки. То произойдет смешение запахов. Старый запах будет с ароматом тумана. Проверено на винном погребе.

Смысл этой технологии очень прост, если применять только туман - нагретая распыленная жидкость и не обязательно от Прорестор. В штатах хватает компаний с историей, которые торгуют жидкостями для фоггеров.

Так вот этот туман просто замещает собой. Старый запах выгоняется из пор поверхности. Если частицы этого тумана были бы больше по размерам чем частицы неприятного запаха, то пришлось бы применить дополнительные средства. 

Если вы как говорите 100 раз это уже делали, то должны были заметить, что после обработки туманом в помещении находятся сразу два запаха. Запах тумана и удаляемый запах.  И когда начинаешь проветривать, то удаляемый запах уносится прочь. А не магическим образом удаляется самим веществом этого тумана типа на молекулярном уровне )))

 

Как интересно Вы все объяснили, приговорили меня как специалиста(узнаю стиль письма, хотя могу ошибаться) если бы пришлось рассказывать о технологии ни чего о ней не слышавшем дяде Васе в гараже то именно в таком ключе ему бы и пояснил,но у меня извините интернет магазин и текста надо составлять соответственно-это касаемо"бреда" на сайте(здесь все в основном занимаются бизнесом и знают что такое реклама и как составляются зти текста).Хотя стоит отметить по поводу "Бесконтактного удаления запахов" в контакт с поверхностями при применении(Fogging)вступать действительно не надо( ни чего чистить ,замывать,тереть и т.д.) так что смысл не заменялся и умных слов для значимости тоже нет все по существу.Все ваши уточнения по технологии в принципе правильны,но с чего Вы взяли что мы этого не знали?Ни кто не спрашивал вообще-то.В Вашем описании все верно в двух словах,только стоит добавить что растворители на основе изопарафинов в составе Thermo55  сначала поражают бактерию, а уже после выталкивают из пор поверхностей замещая собой, после чего частицы состава захватывают их и выталкивают из обрабатываемого объекта при проветривании(проветривать обязательно).Если Вы можете пояснить нам что-то большее чем например мой прямой партнер прошедший курсы, общающийся на прямую с "ProRestore" и работующий как и я с технологиями непосредственно,ну поделитесь, мы с радостью узнаем что-нибудь новое от Вас.По поводу моей квалификации специалиста:Вы правильно заметили, только не 100 раз,а как минимум 300(сложно сейчас подсчитать,и это только своими руками, не считая работников, партнеров и филиалов в других городах),и могу ответственно сказать что при помощи РЕСТАВРАЦИОННЫХ технологий компании "ProRestore Products" можно удалить практически любой неприятный запах и последствия стихийных бедствий.И еще один интересный момент,стоило  зарегистрироваться на форуме сразу полезли Семены и an@on-ы c двумя сообщениями и двумя никами,не тужьтесь Вы так, здесь люди грамотные общаются и уже сообразили что к чему.Форумчанам: С радостью отвечу на вопросы по продукции и применению технологий,извините за много букв.Всем доброй ночи.

 

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Ароматизация помещения с помощью сухого тумана

Надо бы еще добавить что это технология используется как финишная. Самостоятельно удалить запах без предварительной обработки она не может. А то расписали тут чудо аппарат ))) 

 

Максим
user Максим   эксперт форума звездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2014-06-25 01:38:37
> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Ароматизация помещения с помощью сухого тумана

 
Семен 2014-06-24 17:13:06 писал(а):

 
povet33 2014-01-29 19:44:54 писал(а):

Продавец сказал, что номера и квартиры лучше обрабатывать Цитрус и Табак-Аттак (если сильно накурено), Нейтрал.. Для автомобилей лучше подходит Табак, Кентукки, Вишня, Нейтрал. Авто можно перед обработкой чуть распылить жидкость под коврик тогда дольше будет сохраняться запах например Вишни.

 

Если запах стойкий, то каждый аромат тумана применяется по назначению, а не типа какой нравится.

Если запах легкий, то клиенту можно дать на выбор любой из ароматов, любой из них справится.

 

Продавец правильно сказал(по поводу "накурено", только Citrus позиционируется как ароматизация на непродолжительный период времени, но с ликвидацией справится как и другие )еще Thermo 55 Cherry не плохо справляется с запахами от дыма различного происхождения,для не критических случаев подойдет любая.Коврик в ТС поднимать не надо их надо вытащить из салона чтобы обработалось напольное покрытие(в более пористые материалы"Туман"(Fog) глубже проникает.И последний момент, "учителям" которые накропали последние посты,  прочитайте паспорт на продукт "Thermo 55" он в открытом доступе и знаний языка не потребуется чтобы увидеть какие запахи удаляются, и в каких случаях.

 

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Ароматизация помещения с помощью сухого тумана

 
Максим 2014-06-25 01:38:37 писал(а):

Надо бы еще добавить что это технология используется как финишная. Самостоятельно удалить запах без предварительной обработки она не может. А то расписали тут чудо аппарат ))) 

 

Само собой финишная, и при использовании фирменного метода"ProRestore" (гарантированная система удаления запахов) при реставрации помещений используется как шаг №3, просто хотелось обойтись без "воды",а так если будут конкретные уточняющие вопросы с радостью Вам отвечу.P.S Аппарат не чудо конечно,но технология очень хорошая и зффективная многие в этом уже убедились,Вы Максим если правильно Вас понял тоже.

 

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Ароматизация помещения с помощью сухого тумана

 
Лукьяненко Антон Николаевич 2014-06-25 02:28:25 писал(а):

 
Максим 2014-06-25 01:38:37 писал(а):

Надо бы еще добавить что это технология используется как финишная. Самостоятельно удалить запах без предварительной обработки она не может. А то расписали тут чудо аппарат ))) 

 

Само собой финишная, и при использовании фирменного метода"ProRestore" (гарантированная система удаления запахов) при реставрации помещений используется как шаг №3, просто хотелось обойтись без "воды",а так если будут конкретные уточняющие вопросы с радостью Вам отвечу.P.S Аппарат не чудо конечно,но технология очень хорошая и зффективная многие в этом уже убедились,Вы Максим если правильно Вас понял тоже.

 

Добавлю еще один момент,с многими случаями технология справится при самостоятельном использовании без предварительной обработки,проверено очень много раз.

 

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Ароматизация помещения с помощью сухого тумана

 
Лукьяненко Антон Николаевич 2014-06-24 09:31:39 писал(а):

Спасибо за урок русского языка,но понятие "Реставрация " приминяется и к другим сферам жизнидеятельности например реставрация помещений после пожаров,затоплений,еще автомобилей,мебели,и т.д.Технологии представленные на моем сайте уже очень давно зарекомендовали себя во все мире,и те люди профессионалы которые на этом форуме сами смогут разобраться что к чему,и не надо так безапелляционно заявлять по поводу бреда,почитайте у американцев как позиционируются их продукты "Professional Restoration" переведите пожалуйста нам убогим.

Начнем с "убогих". Заметьте, не я это сказала.

А на счет перевода, то не надо пользоваться дословным переводом и тем более вырывать слова из контекста.

Давайте не будем забывать, что амереканский язык весьма отличается от английского. Тем более при переводе технических текстов желательно пользоваться не только специализированными словарями, но и разбираться в самой технической области.

Я знаю многих хороших профессионалов своего дела, которые получив дословный перевод и легко ориентируясь в проблеме, переводят тексты сразу адаптирую их к конкретному направлению науки или техники. При этом они могут и не знать язык оригинала.

А по поводу Вашего примера: возьмите Англо-русский словарь Мюллера и посмотрите варианты перевода слова "restoration". Если мне память не изменяет, то там их как минимум - пять!

И разбитый новый автомобиль мы восстанавливаем или ремонтируем, а старинный и коллекционный - реставрируем. Вот так как-то.

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Ароматизация помещения с помощью сухого тумана

Добрый вечер,интересно а почему не надо пользоваться дословным переводом?И какие слова вырваны из контекста,если продукты выпускаются как химия для РЕСТАВРАЦИИ(именно так,уже упоминал общаемся напрямую)и фирмы которые работают с их ассортиментом по всему миру позиционируют свои услуги как"restoration" имея ввиду именно РЕСТАВРЦИЮ(восстановление без вариантов перевода(посмотрите на сайте"ProRestore" у них много партнеров).Про автомобиль все верно разбитый ремонтируем,а например с утопленым,после трупа,или возгорания и других подобных случаев что делаем? "ProRestore Products"-это средства для ликвидации последствий стихийных бедствий и катастроф,и реставрации(восстанавления) объектов после них.Посмотрите в Яндексе в каких случаях применяется термин"реставрация" их очень много,а то у Вас только картины и машины.Вообще Ангелина, мне нравится с Вами поспорить,пообщатся,но вот этот последний пост какой-то жидкий не о чем все в одну кучу(словари,пять значений,Мюллер,амерЕканский язык).P.S. С технической областью у нас все хорошо.

 

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Ароматизация помещения с помощью сухого тумана

Смешно ))) я как профессионал, никогда не скажу своему клиенту что мы реставрировать вам будем машину или помещение )))) Антон, ну смешно же! :)

 

Максим
user Максим   эксперт форума звездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2014-06-26 11:03:17
> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Ароматизация помещения с помощью сухого тумана

 
Максим 2014-06-26 11:03:17 писал(а):

Смешно ))) я как профессионал, никогда не скажу своему клиенту что мы реставрировать вам будем машину или помещение )))) Антон, ну смешно же! :)

 

Добрый день Максим,поясните пожалуйста почему Вас так рассмешил термин"реставрация",просто не совсем понятно почему его нельзя использовать в работе.Мне думается есть разница между обычной уборкой помешения, и например восстановление(реставрация) после серьезного возгорания или затопления,посмотрите на сайте Питерской фирмы"Биоуборка" в фотогаллерее, каким термином Вы бы воспользовались в подобных случаях?Или Вам само слово не нравиться?

 

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Ароматизация помещения с помощью сухого тумана

Туман к реставрации не имеет никакого отношения. 

Антон, я не знаток английского языка, но очевидно, что термин "реставрация"у нас и у них используется в разных смысловых значениях.  Зачем Вы спорите?? Откройте словарь да прочитайте.. 

И чем больше вы спорите тут на форуме, тем больше вы зарабатываете себе и своему аппарату отрицательную репутацию. Мне например уже неудобно, что я им пользуюсь.

 

Максим
user Максим   эксперт форума звездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2014-06-26 16:34:05
> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Ароматизация помещения с помощью сухого тумана

 
Максим 2014-06-26 16:34:05 писал(а):

Туман к реставрации не имеет никакого отношения. 

Антон, я не знаток английского языка, но очевидно, что термин "реставрация"у нас и у них используется в разных смысловых значениях.  Зачем Вы спорите?? Откройте словарь да прочитайте.. 

И чем больше вы спорите тут на форуме, тем больше вы зарабатываете себе и своему аппарату отрицательную репутацию. Мне например уже неудобно, что я им пользуюсь.

 

Добрый вечер Максим,фоггер к восстановлению(заменим реставрацию на этот термин, слова синонимы) имеет самое непосредственное отношениекак Вы ранее заметили-это финишная заключительная фаза обработки.Совсем не думал что банальным спором(который по факту вообще не о чем) можно испортить репутацию  себе и аппарату как вы пишете, всегда считал что в споре рождается истина.По поводу неудобства пользования аппарата,даже не знаю что ответить,не пользуйтесь,будут пользоваться другие зарабатывать деньги и приносить людям пользу. Максим совсем не хотелось как-то обострять,но все посты писались в другом контексте нежели показалось Вам.Вовсе не пытался заработать репутацию и кому-то понравиться,просто предложил новый качественный продукт(не только аппарат),люди работающие в сфере клининга и строительства и т.д. уже интересуются и пробуют применять отзывы хорошие, сами тоже активно тестируем. а туман(Fogging) в виде услуги предприниматели уже применяют  в очень неплохих масштабах и объемах знаю таких лично. Давайте я Вам лучше несколько пробников закину,посмотрите,примените, вот это будет тема для обсуждения и спора,а то "реставрация" не "реставрация". С уважением.

 

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Ароматизация помещения с помощью сухого тумана
Антон,
вы тут создали фронду, предоставив свой перевод слова Restoration. Русский язык богат и могуч, на одно это слово дает пять: восстановление, реставрация, возобновление, воссоздание, рекультивация.
А вы почему то выбрали слово "реставрация". А почему бы не выбрать слово "рекультивация".
Понимаю, не звучит и в уши клиенту не пройдет.
Все это вы затеяли для красного словца, навешать лапши клиенту и подороже продать свои услуги. По вашему сайту это видно, хотите выглядеть благородным американским рыцарем в белом, молнией - бесконтактно уничтожающим запахи.
И,то по тому как вы подробно оправдываетесь на форуме, понятно что вам есть что скрывать от клиентов, поэтому слово реставрация тут как раз к месту.

Антон,вы тут создали фронду, предоставив свой перевод слова Restoration.

Русский язык богат и могуч, на одно это слово дает пять: восстановление, реставрация, возобновление, воссоздание, рекультивация.

А вы почему то выбрали слово "реставрация"?

А почему бы не выбрать слово "рекультивация"?

Понимаю, не звучит и в уши клиенту не пройдет.Все это вы затеяли для красного словца, навешать лапши клиенту и подороже продать свои услуги.

По вашему сайту это видно, хотите выглядеть благородным американским рыцарем в белом, молнией - бесконтактно уничтожающим запахи.

И по тому как вы подробно оправдываетесь на форуме, понятно что вам есть что скрывать от клиентов, поэтому слово реставрация тут как раз к месту.

 

user Семен   звездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2014-06-27 21:53:39
> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Ароматизация помещения с помощью сухого тумана
 
Максим 2014-06-26 16:34:05 писал(а):

Туман к реставрации не имеет никакого отношения. 

Антон, я не знаток английского языка, но очевидно, что термин "реставрация"у нас и у них используется в разных смысловых значениях.  Зачем Вы спорите?? Откройте словарь да прочитайте.. 

И чем больше вы спорите тут на форуме, тем больше вы зарабатываете себе и своему аппарату отрицательную репутацию. Мне например уже неудобно, что я им пользуюсь.

 

Максим, я с вами полностью согласен.

Сухой туман способен только на финишную обработку. Чудес не бывает. Бывает, что люди верят в чудеса. А свои недостатки скрывают "умными" словами.

Антону забыл написать на счет продвижения. Не нужно свой сайт превращать в набор ключевых слов, на которые могут клюнуть клиенты. Поверьте, они тоже думают и понимают за что можно отдать деньги, а на что не стоит обращать внимание.

А то так скоро клиенты будут спрашивать, а вы занимаетесь реставрацией запахов?

Чем, чем...)) Смешно, ей богу.

user Семен   звездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2014-06-27 22:01:01
> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Ароматизация помещения с помощью сухого тумана

 
Семен 2014-06-27 21:53:39 писал(а):
Антон,
вы тут создали фронду, предоставив свой перевод слова Restoration. Русский язык богат и могуч, на одно это слово дает пять: восстановление, реставрация, возобновление, воссоздание, рекультивация.
А вы почему то выбрали слово "реставрация". А почему бы не выбрать слово "рекультивация".
Понимаю, не звучит и в уши клиенту не пройдет.
Все это вы затеяли для красного словца, навешать лапши клиенту и подороже продать свои услуги. По вашему сайту это видно, хотите выглядеть благородным американским рыцарем в белом, молнией - бесконтактно уничтожающим запахи.
И,то по тому как вы подробно оправдываетесь на форуме, понятно что вам есть что скрывать от клиентов, поэтому слово реставрация тут как раз к месту.

Антон,вы тут создали фронду, предоставив свой перевод слова Restoration.

Русский язык богат и могуч, на одно это слово дает пять: восстановление, реставрация, возобновление, воссоздание, рекультивация.

А вы почему то выбрали слово "реставрация"?

А почему бы не выбрать слово "рекультивация"?

Понимаю, не звучит и в уши клиенту не пройдет.Все это вы затеяли для красного словца, навешать лапши клиенту и подороже продать свои услуги.

По вашему сайту это видно, хотите выглядеть благородным американским рыцарем в белом, молнией - бесконтактно уничтожающим запахи.

И по тому как вы подробно оправдываетесь на форуме, понятно что вам есть что скрывать от клиентов, поэтому слово реставрация тут как раз к месту.

 

Добрый день Семен,Вы прямо юморист сам пошутил сам смеюсь.Термин "Реставрвция" взят не для красоты,а лишь потому что именно его использует производитель,удаление запахов(Fogging) также входит в систему восстановления объектов(обратите внимание что продукция на сайте не только "Туман").И с чего Вы взяли что я тут оправдываюсь перед Вами,я дискутирую,в некоторых случаях парирую.Интересно а кто поверил в чудеса?Может быть гостиницы пансионаты в Сочи с которыми люди заключили контракты на весь сезон(включая "Жемчужину")?Или компания "РосАвто"?А может быть жители Рублевки и Барвихи и т.д. в Одинцовском районе к которым я периодически выезжаю на обработки домов и автомобилей(с такими клиентами работаю лично)?И еще много различных организаций(не буду светить),видимо с Ваших слов они все лопоухие а Вы один такой умный.Почитайте внимательней, даже здесь на форуме люди признали эффективность технологии.По сайту:Семен а в каком месте у меня в магазине видно что я американский рыцарь на белом коне,и где пытаюсь навешать лапшу?Если можно укажите я исправлю,по моему все просто,ясно и лаконично без лишней "воды",и Вы правы клиенты думают за что отдать деньги, и кто разбирается в вопросе знает что  это товары известного и авторитетного американского производителя и в качестве не сомневаются,или Вы хотите поспорить с этим? И последнее, не хочу Вас как-то задеть или обидеть Семен(так как могу ошибаться) но Вы похожи на обычного тролля которого поднатровили конкуренты,рассуждающего на уровне не видел,не пробывал,не знаю,но осуждаю,и момент Вашей регистрации на форуме говорит именно об этом.Всех благ. 

 

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Ароматизация помещения с помощью сухого тумана

Антон, 

вы невнимательно читаете мои сообщения. А я там говорил, что знаю как работает сухой туман. Соответственно я его использую в работе. 

Но не понимаю таких как вы, которые приписывают несуществующие возможности к этому магическому туману. 

Как известно вам, по инструкции туман применяется после 2 шагов из трех. Поэтому правильно тут пишут, что он используется как финишная обработка.

А вы что не делаете этих первых два шага? Сразу туман применяете. Тогда вы точно нарушаете предписанное компанией Прорестор. 

И не нужно взахлеб оправдываться кому и что ваши партнеры сделали. Вопрос в том, как они это делали. А соблюдали ли они трех шаговую технологию?

Поэтому ваш спич на этом форуме больше похож на рекламу. И вы вовсе не профи, раз отрицаете тот факт, что сухой туман применяется только на 3 этапе.

И еще на счет ваших партнеров. На одном сайте у них написано применение озонатора. Профи сразу поймет что так его применять нельзя. Если вы настоящий профи, то подскажите им как нужно правильно его использовать.

 

user Семен   звездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2014-06-28 21:55:05
> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Ароматизация помещения с помощью сухого тумана

 
Семен 2014-06-28 21:55:05 писал(а):

Антон, 

вы невнимательно читаете мои сообщения. А я там говорил, что знаю как работает сухой туман. Соответственно я его использую в работе. 

Но не понимаю таких как вы, которые приписывают несуществующие возможности к этому магическому туману. 

Как известно вам, по инструкции туман применяется после 2 шагов из трех. Поэтому правильно тут пишут, что он используется как финишная обработка.

А вы что не делаете этих первых два шага? Сразу туман применяете. Тогда вы точно нарушаете предписанное компанией Прорестор. 

И не нужно взахлеб оправдываться кому и что ваши партнеры сделали. Вопрос в том, как они это делали. А соблюдали ли они трех шаговую технологию?

Поэтому ваш спич на этом форуме больше похож на рекламу. И вы вовсе не профи, раз отрицаете тот факт, что сухой туман применяется только на 3 этапе.

И еще на счет ваших партнеров. На одном сайте у них написано применение озонатора. Профи сразу поймет что так его применять нельзя. Если вы настоящий профи, то подскажите им как нужно правильно его использовать.

 

Добрый вечер Семен,извините но это Вы невнимательно читаете мои посты про то что (Fogging) это финишная заключительная обработка(шаг№3) я тоже писал выше наверное не обратили внимания или не захотели обратиь, так что ни кто не отрицает.Пошаговую систему применяем в основном в сложных конкретных случаях(и не только пошаговую),но факт того что технология"Сухого тумана" справляется с удалением адекватных запахов при самостоятельном использовании Вы  надеюсь отрицать не будете,а это очень удобно и быстро например в гостиницах,транспорте,и т.д..Лично я озоном не пользуюсь(хотя прибор есть),а партнеры применяют его как отдельную услугу,и поверьте очень хорошо знают как это делать.По поводу рекламы я не скрывал с самого начала дискуссии(на главной странице форума есть объявление посмотрите),но так же если понадобиться, помочь людям консультацией по вопросам применения технологий .В последнее время появились продавцы(да и старые этим грешат) которым плевать что будут делать покупатели с оборудованием им главное продать и как можно больше,а потом в сети появляются вопросы от которых и "Аншлаг" покажется унылой передачей ,да и консультанты у них тоже не блещут(по наитию обучают).После чего такой предприниматель оказывая услугу полностью ее дискредитирует и себя кстати тоже.По поводу парнеров:наш технолог прошел курсы на "ProRestore",также распологаем подробными тщательно переведенными инструкциями и материалами на каждое средство,активно тестируем и применяем продукты на практике,информация постоянно обновляется и пополняется,так что поверьте знаем что делаем можете не сомневаться.И последнее,Семен я писал ранее что не оправдываюсь перед Вами или кем-то еще и уж тем более взахлеб? так что оставте это определение.Доброй ночи.P.S. Не все те люди которые применяют(Fogging),о них писалось ваше наши партнеры.

 

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Ароматизация помещения с помощью сухого тумана

Давайте заканчивать этот бред. Мне даже читать уже лень. Одно я скажу точно - такого менеджера как Вы, Антон, я к себе на работу не взял бы.. на форруме надо уметь работать. Так ополчить против себя, даже тех кто в начале был за Вас.. это надо постараться......

 

Максим
user Максим   эксперт форума звездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2014-06-29 01:49:02
> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Ароматизация помещения с помощью сухого тумана

 
Максим 2014-06-29 01:49:02 писал(а):

Давайте заканчивать этот бред. Мне даже читать уже лень. Одно я скажу точно - такого менеджера как Вы, Антон, я к себе на работу не взял бы.. на форруме надо уметь работать. Так ополчить против себя, даже тех кто в начале был за Вас.. это надо постараться......

 

Согласен Максим,эта полемика ни о чем уже порядком поднадоела,только к Вам на работу я бы сам не пошел,если работодатель так раздражается от слов написаных на форуме(представляю чтобы было в реальной жизни),"Новопассит" хорошая шука рекомендую.И кроме Вас "ополченцев"извините не заметил,обычный обмен мнениями как мне кажется.Всех благ.

 

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Ароматизация помещения с помощью сухого тумана

Да да ))) я очень оаздражителен )))) говорите "Новопасит" помогает? Рад вашим познаниям в этой теме )

Но не буду прислушиваться к вашим рекомендациям. Если помогает вам, не факт что поможет мне ))))

 

Максим
user Максим   эксперт форума звездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2014-06-29 20:15:36
> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Ароматизация помещения с помощью сухого тумана

белый туман похож на ОБМАН

ps/ чистили квартиру после пожара - помогло

мос88
user мос88   звездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2014-06-30 11:52:14
> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Ароматизация помещения с помощью сухого тумана

 
Максим 2014-06-29 20:15:36 писал(а):

Да да ))) я очень оаздражителен )))) говорите "Новопасит" помогает? Рад вашим познаниям в этой теме )

Но не буду прислушиваться к вашим рекомендациям. Если помогает вам, не факт что поможет мне ))))

 

Добрый день Максим,судя по колличеству улыбок в Вашем посте градус "ополченности" начал снижаться,это хорошо.Это пригодится Вам и форумчанам использующим "Thermo-Fogger" в работе:при длительной и интенсивной эксплуатации аппарат может потребовать незначительного обслуживания которое не сложно произвести своими руками,весь процесс наглядно показан в ролике на "Ютубе", "Burgess fogger Traubleshooting".Удачи Вам.

 

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Ароматизация помещения с помощью сухого тумана

Антон

это предложение от вас меня насторожило

По поводу парнеров:наш технолог прошел курсы на "ProRestore",также распологаем подробными тщательно переведенными инструкциями и материалами на каждое средство,активно тестируем и применяем продукты на практике,информация постоянно обновляется и пополняется

 

Вот здесь неясно. Ваш технолог прошел не все курсы или прошел курсы, но не все понял раз вы проводите активное тестирование и обновление информации.

А я считал, что курсы дают по отработанной технологии, где нет места дополнительному тестированию и обновлению. Прошел курс обучения и ты готов к работе.

Это все равно что в аптеке я куплю препарат на котором будет написано, что его применять нужно так то. А ниже мелким шрифтом будет приписано: следите за нашими обновлениями, мы еще его тестируем.


 

user Семен   звездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2014-07-01 12:00:11
> > сухой туман> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Ароматизация помещения с помощью сухого тумана

думаю заняться этой темой,но настораживает отсутствие объективных обсуждений сторон этого бизнеса,всё больше смахивает на развод с продажей воздуха с запахом,голимая реклама и отзывы сплошняком с плюсом,весь инет пробил даже на разных ресурсах отзывы под копирку наляпаны,жаль не имею возможности опробовать лично,так что пока одни сомнения

 

user jivoi    личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2014-07-02 17:24:00
> > > сухой туман> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Ароматизация помещения с помощью сухого тумана

 
jivoi 2014-07-02 17:24:00 писал(а):

думаю заняться этой темой,но настораживает отсутствие объективных обсуждений сторон этого бизнеса,всё больше смахивает на развод с продажей воздуха с запахом,голимая реклама и отзывы сплошняком с плюсом,весь инет пробил даже на разных ресурсах отзывы под копирку наляпаны,жаль не имею возможности опробовать лично,так что пока одни сомнения

 

Смотря что вы хотите делать? Если ТОЛЬКО этой технологией удалять запах - то не получится (кроме тех случаев, где запах не сильный). Я еще раз повторюсь - Туман - ЭТО ФИНИШНАЯ ОБРАБОТКА.

А если будете удалять запах профессионально, т.е. в помещении сначала будет генеральная уборка с применением спец химии, или если авто, то химчистка всего салона, а в конце использовать генератор тумана - тогда да! Эффект будет отличным!

 

 

Максим
user Максим   эксперт форума звездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2014-07-02 17:28:35
> > > > сухой туман> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Ароматизация помещения с помощью сухого тумана

то есть если просто обработать помещение без спецхимии туманом,то эффекта не будет?или зависит от времени и неоднократности обработки,походу всё-таки развод голимый,а то все туманщики пишут что всё на 99% удаляют,а я потом не хочу перед клиентами оправдываться

user jivoi    личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2014-07-02 18:57:01
> > > > > сухой туман> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Ароматизация помещения с помощью сухого тумана

Сухой туман удаляет тот запах, который успел впитаться от загрязнения. Если загрязнение не убрать, то нет смысла туманом обрабатывать. Сколько какашку не обрабатывай, она все равно будет вонять. 

Поэтому сначала химчистка, а потом туманом. Химчистка запах не удаляет. Проверено не раз. Даже в химчистке приходилось удалять запахи))

 

user Семен   звездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2014-07-03 02:08:53
> > > > > > сухой туман> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Ароматизация помещения с помощью сухого тумана

Антон,

ваша компания попала в черный список аромаркетинга. Поздравляю, теперь и на вас наложили санкции)) Это верное признание ваших заслуг на Российском рынке.

Вообще конешно очень подозрительно, что неизвестная компания вдруг начала расчищать рынок и затем кричать везде, что только они имеют право. Ходят слухи, что место в списке Прорестор покупается.

user Семен   звездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2014-07-03 12:58:34
> > > > > > > сухой туман> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Ароматизация помещения с помощью сухого тумана

 
Семен 2014-07-01 12:00:11 писал(а):

Антон

это предложение от вас меня насторожило

По поводу парнеров:наш технолог прошел курсы на "ProRestore",также распологаем подробными тщательно переведенными инструкциями и материалами на каждое средство,активно тестируем и применяем продукты на практике,информация постоянно обновляется и пополняется

 

Вот здесь неясно. Ваш технолог прошел не все курсы или прошел курсы, но не все понял раз вы проводите активное тестирование и обновление информации.

А я считал, что курсы дают по отработанной технологии, где нет места дополнительному тестированию и обновлению. Прошел курс обучения и ты готов к работе.

Это все равно что в аптеке я куплю препарат на котором будет написано, что его применять нужно так то. А ниже мелким шрифтом будет приписано: следите за нашими обновлениями, мы еще его тестируем.


 

Добрый вечер Семен,технолог разумеется прошел не все курсы их очень много,почти все изучается  дистанционно по материалам предоставленным производителем,и естественно на практике все надо применять уже своими силами на местах,следуя инструкциям компании.Поэтому информация пополняется и обновляется.

 

> > > > > > > > сухой туман> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Ароматизация помещения с помощью сухого тумана

 
Лукьяненко Антон Николаевич 2014-07-03 22:48:27 писал(а):

 
Семен 2014-07-01 12:00:11 писал(а):

Антон

это предложение от вас меня насторожило

По поводу парнеров:наш технолог прошел курсы на "ProRestore",также распологаем подробными тщательно переведенными инструкциями и материалами на каждое средство,активно тестируем и применяем продукты на практике,информация постоянно обновляется и пополняется

 

Вот здесь неясно. Ваш технолог прошел не все курсы или прошел курсы, но не все понял раз вы проводите активное тестирование и обновление информации.

А я считал, что курсы дают по отработанной технологии, где нет места дополнительному тестированию и обновлению. Прошел курс обучения и ты готов к работе.

Это все равно что в аптеке я куплю препарат на котором будет написано, что его применять нужно так то. А ниже мелким шрифтом будет приписано: следите за нашими обновлениями, мы еще его тестируем.


 

Добрый вечер Семен,технолог разумеется прошел не все курсы их очень много,почти все изучается  дистанционно по материалам предоставленным производителем,и естественно на практике все надо применять уже своими силами на местах,следуя инструкциям компании.Поэтому информация пополняется и обновляется.

 

Антон,

А я думал у вас все серьезно. Технолог ездил в штаты и там обучился.

Так любой может взять материалы и их изучить. Так все и делают. 

Вы меня с каждым разом удивляете, то "реставрация", то "обученный технолог".

А у вас вообще есть что-то стоящее, кроме этих терминов?

 

user Семен   звездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2014-07-03 22:59:08
> > > > > > > > сухой туман> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Ароматизация помещения с помощью сухого тумана

 
Максим 2014-07-02 17:28:35 писал(а):

 
jivoi 2014-07-02 17:24:00 писал(а):

думаю заняться этой темой,но настораживает отсутствие объективных обсуждений сторон этого бизнеса,всё больше смахивает на развод с продажей воздуха с запахом,голимая реклама и отзывы сплошняком с плюсом,весь инет пробил даже на разных ресурсах отзывы под копирку наляпаны,жаль не имею возможности опробовать лично,так что пока одни сомнения

 

Смотря что вы хотите делать? Если ТОЛЬКО этой технологией удалять запах - то не получится (кроме тех случаев, где запах не сильный). Я еще раз повторюсь - Туман - ЭТО ФИНИШНАЯ ОБРАБОТКА.

А если будете удалять запах профессионально, т.е. в помещении сначала будет генеральная уборка с применением спец химии, или если авто, то химчистка всего салона, а в конце использовать генератор тумана - тогда да! Эффект будет отличным!

 

 

Конечно компания со 140 летним опытом производства профессиональной химии,серьезным штатом экспертов химиков,продающая свою продукцию по всему миру,способна произвести только"развод с продажей воздуха с запахом",очень интересный вывод о том чего ни когда не довадилось видеть и пробовать.Живых отзывов и интернете полно,посмотрите хотя бы по автоклубам и гостиницам,автомойкам,на этом форуме много натуральных обсуждений технологии,в этой ветке например.Объективных обсуждений этого бизнеса пока нет только потому что сама тема не особо извесна потребителю молодая еще но тенденция заметно меняется(пример: в 2013 году делали опрос целевой аудитории на Кутузовском проспекте в Москве,из 100 водителей слышали о "Сухом тумане" только 2 человека,пробовал делать (и остался доволен кстати) 1 человек так что об известности услуги судите сами).а те кто уже занялся этим делом стараются особо не распространяться если только немного в скользь,видимо не хотят конкуренции,даже на одноименном услуге форуме раздел "Продвижение" чист как слеза,только общее для всех сфер предпринимательства.Сами если честно тоже информацию на право и налево не разбрасываем очень много ушлых развелось,за свое преподносят.Вам уже пояснили что (Fogging) это финишная фаза обработки,но с очень многими запахами справится при самостоятельном использовании,спектр применения очень широкий,но стоит отметить что в единоличном предложении услуга особо товарного вида не имеет,лучше как дополнительная к чему либо(автомойка,автосервис,клининговая компания,автосалон,гостиница, служба дизинфекции и т.д.).Также многое зависит и от того кто занимается этим:Пример из опыта,два клиента владельцы автомоек у одного висит маленькая табличка на двери которую ни кто не видит,и он говорит что спрос слабый,а другой контактный,общительный человек обвесил мойку качественной рекламой,активно предлагает,и затраты на оборудование на тот момент 40000т.р.отбил за 2 недели,так что все относительно.

 

> > > > > > > > > сухой туман> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Ароматизация помещения с помощью сухого тумана

 
Семен 2014-07-03 22:59:08 писал(а):

 
Лукьяненко Антон Николаевич 2014-07-03 22:48:27 писал(а):

 
Семен 2014-07-01 12:00:11 писал(а):

Антон

это предложение от вас меня насторожило

По поводу парнеров:наш технолог прошел курсы на "ProRestore",также распологаем подробными тщательно переведенными инструкциями и материалами на каждое средство,активно тестируем и применяем продукты на практике,информация постоянно обновляется и пополняется

 

Вот здесь неясно. Ваш технолог прошел не все курсы или прошел курсы, но не все понял раз вы проводите активное тестирование и обновление информации.

А я считал, что курсы дают по отработанной технологии, где нет места дополнительному тестированию и обновлению. Прошел курс обучения и ты готов к работе.

Это все равно что в аптеке я куплю препарат на котором будет написано, что его применять нужно так то. А ниже мелким шрифтом будет приписано: следите за нашими обновлениями, мы еще его тестируем.


 

Добрый вечер Семен,технолог разумеется прошел не все курсы их очень много,почти все изучается  дистанционно по материалам предоставленным производителем,и естественно на практике все надо применять уже своими силами на местах,следуя инструкциям компании.Поэтому информация пополняется и обновляется.

 

Антон,

А я думал у вас все серьезно. Технолог ездил в штаты и там обучился.

Так любой может взять материалы и их изучить. Так все и делают. 

Вы меня с каждым разом удивляете, то "реставрация", то "обученный технолог".

А у вас вообще есть что-то стоящее, кроме этих терминов?

 

Возмите и изучите если это так легко,в штаты ездил мой партнер и материалы по курсам производитель не раздает они вообще-то платные.

 

> > > > > > > > > > сухой туман> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Ароматизация помещения с помощью сухого тумана

 
Семен 2014-07-03 12:58:34 писал(а):

Антон,

ваша компания попала в черный список аромаркетинга. Поздравляю, теперь и на вас наложили санкции)) Это верное признание ваших заслуг на Российском рынке.

Вообще конешно очень подозрительно, что неизвестная компания вдруг начала расчищать рынок и затем кричать везде, что только они имеют право. Ходят слухи, что место в списке Прорестор покупается.

Да Семен посмотрел,эти товарищи не перестают удивлять,обсерают все что видят даже между собой умудрились поругаться"AirUkraine", а самое интересное что заказывать что-то по предоплате с Украины в сегодняшней обстановке будет только псих,и они это знают,так что по принципу ни себе не людям.

 

> > > > > > > > > > > сухой туман> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Ароматизация помещения с помощью сухого тумана

 
Лукьяненко Антон Николаевич 2014-07-03 23:45:39 писал(а):

 
Семен 2014-07-03 22:59:08 писал(а):

 
Лукьяненко Антон Николаевич 2014-07-03 22:48:27 писал(а):

 
Семен 2014-07-01 12:00:11 писал(а):

Антон

это предложение от вас меня насторожило

По поводу парнеров:наш технолог прошел курсы на "ProRestore",также распологаем подробными тщательно переведенными инструкциями и материалами на каждое средство,активно тестируем и применяем продукты на практике,информация постоянно обновляется и пополняется

 

Вот здесь неясно. Ваш технолог прошел не все курсы или прошел курсы, но не все понял раз вы проводите активное тестирование и обновление информации.

А я считал, что курсы дают по отработанной технологии, где нет места дополнительному тестированию и обновлению. Прошел курс обучения и ты готов к работе.

Это все равно что в аптеке я куплю препарат на котором будет написано, что его применять нужно так то. А ниже мелким шрифтом будет приписано: следите за нашими обновлениями, мы еще его тестируем.


 

Добрый вечер Семен,технолог разумеется прошел не все курсы их очень много,почти все изучается  дистанционно по материалам предоставленным производителем,и естественно на практике все надо применять уже своими силами на местах,следуя инструкциям компании.Поэтому информация пополняется и обновляется.

 

Антон,

А я думал у вас все серьезно. Технолог ездил в штаты и там обучился.

Так любой может взять материалы и их изучить. Так все и делают. 

Вы меня с каждым разом удивляете, то "реставрация", то "обученный технолог".

А у вас вообще есть что-то стоящее, кроме этих терминов?

 

Возмите и изучите если это так легко,в штаты ездил мой партнер и материалы по курсам производитель не раздает они вообще-то платные.

 

Посмотрел наличие курсов в онлайне. Там часть из них вообще бесплатно. Самые дорогие курсы всего 399 баксов. Так что ничего сложного.

Изучить не проблема. Посмотрю бесплатные и сравню со своей практикой.

 

user Семен   звездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2014-07-04 00:47:09
> > > > > > > > > > > сухой туман> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Ароматизация помещения с помощью сухого тумана

а почему антон на ваш сайт эл.почта не отправляется,пытался с вами списаться,жму отправить-голяк

 

user jivoi    личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2014-07-04 00:51:14
> > > > > > > > > > > > сухой туман> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Ароматизация помещения с помощью сухого тумана

Сейчас посмотрел курс: Courseware Introduction to Fire and Smoke Restoration 

Ничего нового не узнал, все что написано в инструкции было рассказано и показано. Да и вообще наши люди инструкции не читают))) Сами быстрее соображают, прав Задорнов))

 

user Семен   звездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2014-07-04 01:11:39
> > > > > > > > > > > > > сухой туман> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Ароматизация помещения с помощью сухого тумана

писал в парадему ,там ответили на все вопросы,почему не могу написать в одинфреш,сообщение не отправляется

 

user jivoi    личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2014-07-04 01:21:59
> > > > > > > > > > > > > > сухой туман> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Ароматизация помещения с помощью сухого тумана

 
jivoi 2014-07-04 01:21:59 писал(а):

писал в парадему ,там ответили на все вопросы,почему не могу написать в одинфреш,сообщение не отправляется

 

Да был такой момент,техническая неисправность,системник сегодня все исправит.

 

> > > > > > > > > > > > > > > сухой туман> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Ароматизация помещения с помощью сухого тумана

 
Семен 2014-07-04 01:11:39 писал(а):

Сейчас посмотрел курс: Courseware Introduction to Fire and Smoke Restoration 

Ничего нового не узнал, все что написано в инструкции было рассказано и показано. Да и вообще наши люди инструкции не читают))) Сами быстрее соображают, прав Задорнов))

 

Дерзайте Семен,у Вас все получится.

 

> > > > > > > > > > > > > > > > сухой туман> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Ароматизация помещения с помощью сухого тумана

Мне кажется, что на этом форуме начали заниматься самопиаром продавцы. У одного технолог якобы был в Штатах (он же продает продукцию), другой пишет про 3-х ступенчатую обработку, чтобы продать дополнительные жидкости. Но, правда находится выше, в самом начале этой ветки. Мы этим занимаемся давно, я частенько захожу на разные форумы, читаю мнение других людей. Мы обрабатываем туманом и все. Не делаем никаких хим. чисток, просто зачищаем места ( где гадила кошка, находилось мясо и т.д.) ОДОРгоном и обрабатываем Сухим туманом. Наши клиенты довольны, и снова возаращаются к нам. И при такой технологии туман отлично справляется без всяких дополнительных жидкосте. Если пожар был в квартире, то полный бред пишут многие, - уберем запах с помощью комплексного подхода. БРЕД!!! Только пескоструй, промывка и ремонт. Если горело соседнее помещение, то туман отлично справляется без дополнительных "приблуд". А, вот локальное место (горела стиралка) и под ней пол выгорел, то кусок пола вырезать и выбросить,, проводку обгоревшую тоже, а коттедж обработать Кентукки. Проверено не раз. А, то несут охинею "составы покрывающие выгоревшие места и нейтрализующие запах гари" Ну попробуйте умники покройте этим составом головешку и понюхайте через неделю, будет вонять. Я так и сделал, приехал к одному из продавцов, взял с собой головешку и он мне ее покрыл этим составом. Догадайтесь про результат??? Если я это потом не купил. Давайте обмениваться конкретными практическими советами. Всем удачи.

 

user Петр Свиридов   звезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать Спасибо сказали: 2 (Антон, Семен).
2014-07-15 10:35:29
> > > > > > > > > > > > > > > > > сухой туман> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Ароматизация помещения с помощью сухого тумана

Петр, 

раз вы так давно этим занимаетесь, то как вы удаляете запах молока?

В каких самых тяжелых стадиях с этим запахом у вас бывали клиенты и как вы им помогли.

 

user Семен   звездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2014-07-15 16:09:06
> > > > > > > > > > > > > > > > > > сухой туман> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Ароматизация помещения с помощью сухого тумана

Семен, у меня был случай, когда я честно сказал клиенту, что запах молока я не смогу уничтожить. Он пролил 1,5 л на заднее сидение и машина стояла в таком состоянии 2 дня на жаре. Предложил ему выбросить сиденье и купить новое. Что он и сделал. Где то я может и неправUndecided вряд ли есть у кого здесь присутствующих иное мнение. Но интересно почитать.  А вообще моющие средства, Одоргон , штриц, целофан если на ковре или пролили немного.

 

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > сухой туман> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Ароматизация помещения с помощью сухого тумана

Петр,

я ожидал от вас большего))

С вашим случаем, где вы сказали клиенту, что выкинуть сиденье я согласен. Хотя можно экстрактором обработать, если не глубоко зашло. Мы в таком случае идем еще дальше, проверяем второй пол и если туда не затекло, то одоргоним и туманим. Клиент доволен.

Если во второй пол затекло и там не дай бог появились черви, то советуем отправиться в автосервис. Там снимают сиденья, пол и выпаривают. Затем к нам, одоргоним и туманим. Клиент снова доволен.

Во остальных случаях хватает тумана, за редким исключением, где нужно использовать одоргон.

 

user Семен   звездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2014-07-15 22:13:07
> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > сухой туман> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Ароматизация помещения с помощью сухого тумана

Ветка превратилась в самопиар продавцов. Такой бред.. отписываюсь от этой ветки... слишком много непрофессионалов так еще и учат.. ужас.  Про одоргон.. даже смеятся устал  ((

 

Максим
user Максим   эксперт форума звездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2014-07-16 04:18:59
> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > сухой туман> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Ароматизация помещения с помощью сухого тумана

Максим,

то что не получается у вас, может получиться у других. Если правильно использовать одоргон, то он поможет в большинстве случаев, кроме проблем с животными. По животным можно только на время заглушить проблему. Это проверяли, поэтому используем другие средства.

 

user Семен   звездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2014-07-16 09:39:41
> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > сухой туман> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Ароматизация помещения с помощью сухого тумана

Семен, а какие другие средства Вы используете?

 

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > сухой туман> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Ароматизация помещения с помощью сухого тумана

 
Максим 2014-07-16 04:18:59 писал(а):

Ветка превратилась в самопиар продавцов. Такой бред.. отписываюсь от этой ветки... слишком много непрофессионалов так еще и учат.. ужас.  Про одоргон.. даже смеятся устал  ((

 

Максим, дп никто и не рекломирует ОДОРГОН. Но если это средство помогает, то почему бы и не подсказать другим о его действии. Если не рассказывать на собственных примерах о результатах использоваания того или иного препарата или технологии, то и форум будет не нужен. Здесь как раз идет обсуждение и темв созданы для этого. Есть у вас претензии к какому-то прапарату- пишите, опровергайте.Smile

 

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > сухой туман> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Ароматизация помещения с помощью сухого тумана

Петр,

используем препараты содержащие биоэнзимы

 

user Семен   звездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2014-07-22 17:08:11
> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > сухой туман> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Ароматизация помещения с помощью сухого тумана

Спасибо за подсказку, Петр! Вот это я понимаю конкретная информация, помогающая в работе и не пиар какой-то конкретной жидкости и не развод на многоступенчатую обработку. Я правильно понял, что после обработки препаратом с биоэнзимом вы далее просто задымляете СУХИМ ТУМАНОМ?

 

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > сухой туман> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Ароматизация помещения с помощью сухого тумана

Петр, препарат urine-оff уничтожает кристаллы мочевой кислоты, а потом туманим.

Главное это растворить кристаллы, а с остальным сухой туман и так справится.

 

user Семен   звездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2014-07-23 10:42:40
> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > сухой туман> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Ароматизация помещения с помощью сухого тумана

Семен, я так понял, что вы проверили это на собственном опыте. А какое время вы используете в своей работе urine-off

 

> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > сухой туман> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Ароматизация помещения с помощью сухого тумана

 
Петр Свиридов 2014-08-06 22:25:48 писал(а):

Семен, я так понял, что вы проверили это на собственном опыте. А какое время вы используете в своей работе urine-off

 

Около года используем

 

user Семен   звездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2014-08-13 12:27:48
> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > сухой туман> > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > > Ароматизация помещения с помощью сухого тумана

 
Kristo 2010-01-27 15:53:20 писал(а):

Ну я в общем заказал)))))))) В тихую от компаньона, за свои деньги)))) Когда приедет обязательно попробую на своем автомобиле и сразу сообщу, каков результат. Надеюсь не привыкну и не буду в машине жить))))))

 

 

Kristo, ну что как успехи? Работает ли технология сухой туман? Отпишитсь пожалуйста, и расскажите где покупали, буду очень Вам благодарен

 

user Bob_Marleychik    личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2014-08-16 09:54:54
Удаление запаха навоза

Добрый день уважаемые профессионалы!

 

поделитесь опытом, как лучше поступить, какие этапы и в какой последовательности, ситуация следующая:

на машине попал в ДТП, сбили лося. Лося разорвало напополам, весь салон машины с пола до потолка (хэтч гольф-класса) оказался в лосиных какашках, еще немного кишек лежало в салоне на полу. 

машина разбитая простояла на стоянке где-то 2 недели, потом все что можно было убрать руками убрали, накрыли парашютом на улице. в общем сейчас она в ремонте (на реставрации, если хотите Smile ) салон с обшивкой был снят отвезен на химчистку которая и была проведена несколько раз. сиденья (кожа) после этого покрашены.  на данный момент все в разобранном виде хранится в подвале пока востанавливают кузов. 

от деталей салона все еще сохраняется устойчивый запах навоза, боюсь представить как будет, когда все это в машину установят, поэтому ищу способы избавиться от запаха. 

 

предполагал сделать чудо обработку сухим туманом, но похоже предварительно не помешает озонирование. но вам наверняка лучше знать, как и что делать, чтобы был результат не на неделю/месяц, а постоянный. 

 

может быть кто-то возтмется за данную работу в спб (или пскове, в чем сомневаюсь)? обещаю похвалить или поругать по результатам на форуме. 

 

user solo-care    личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2014-08-17 21:25:35
> Удаление запаха навоза

 
solo-care 2014-08-17 21:25:35 писал(а):

Добрый день уважаемые профессионалы!

 

поделитесь опытом, как лучше поступить, какие этапы и в какой последовательности, ситуация следующая:

на машине попал в ДТП, сбили лося. Лося разорвало напополам, весь салон машины с пола до потолка (хэтч гольф-класса) оказался в лосиных какашках, еще немного кишек лежало в салоне на полу. 

машина разбитая простояла на стоянке где-то 2 недели, потом все что можно было убрать руками убрали, накрыли парашютом на улице. в общем сейчас она в ремонте (на реставрации, если хотите Smile ) салон с обшивкой был снят отвезен на химчистку которая и была проведена несколько раз. сиденья (кожа) после этого покрашены.  на данный момент все в разобранном виде хранится в подвале пока востанавливают кузов. 

от деталей салона все еще сохраняется устойчивый запах навоза, боюсь представить как будет, когда все это в машину установят, поэтому ищу способы избавиться от запаха. 

 

предполагал сделать чудо обработку сухим туманом, но похоже предварительно не помешает озонирование. но вам наверняка лучше знать, как и что делать, чтобы был результат не на неделю/месяц, а постоянный. 

 

может быть кто-то возтмется за данную работу в спб (или пскове, в чем сомневаюсь)? обещаю похвалить или поругать по результатам на форуме. 

 

Доброй день сообщите адрес Вашей эл.почты,подробно Вас проконсультирую средства(пробники) вышлю,с проблемой можно справиться самому технически ни чего особо сложного.Спасибо.тел.для связи 8(963) 634-33-99.

 

> > Удаление запаха навоза

Здравствуйте,  уважаемые форумчане!

Меня зовут Владимир Ульянов, я являюсь основателем и руководителем компании «AroMarketing» (Одесса, Украина), официального дистрибьютора корпорации «ProRestore Products» в странах Европы и СНГ.

В виду того, что на этом уважаемом форуме (на котором я бывало частенько помогал нашим клиентам в их ответах по доказательной базе сухого тумана) поднимаются вопросы напрямую затрагивающие деятельность нашей компании, как в отношениях с нашими клиентами, так и в отношении самой продукции ProRestore Products (качество, характеристики, специфика), и в виду того, что эти вопросы кардинально могут перекручиваться различными «доброжелателями» , я хочу внести ясность во все эти процессы.

Прежде всего, чтобы кому-либо действительно владеть вопросом и иметь основания для дисскуссий по деятельности нашей компании "Аромаркетинг" и непосредственно по работе продукции, необходимо понимать истоки этого бизнес-направления, его развитие на нашем рынке, и иметь действительно реальный и ценный опыт работы с продукцией ProRestore Products.

На данный момент, я являюсь источником, пожалуй, наиболее полной информации по теме «сухого тумана» на нашем рынке на всем протяжении существования этой темы, начиная от завоза первых партий в 2009 году и до настоящего времени. Да, были люди, которые начинали это дело со мной, но сошли с дистанции, есть люди, которые присоединились позже, есть куча всяких позднее возникших «серых», «белых», «фиолетовых» продавцов, дилеров на территории России и других стран, но, я имею абсолютно целостную и правдивую картинку всего этого движения от начала и до этих времен.

НЕМНОГО ИСТОРИИ И ФАКТОВ ПО ТЕМЕ "СУХОГО ТУМАНА" НА НАШЕМ РЫНКЕ:

Название Electro-Gen MINI

Наименование аппарата Electro-Gen MINI придумали мы вместе с моими бывшими коллегами из Киева. Официально у производителя маленький апапрат называется просто Electro-Gen. На ранних стадиях продвижения мы придумали название "AUTO" - Electro-Gen AUTO (кто в этой теме давно, должен помнить), а позднее появилось уже всем известное "MINI". Сделано просто для удобства позиционирования на рынке. Поэтому, когда американцы нам переадресуют запросы из нашего региона, они не понимают, спрашивают что это за  Electro-Gen MINI хочет клиент, ведь в линейке такого нет ;)))

Термин "сухой туман"

Наша компания также подарила широкую известность такому понятию как "сухой туман" от названия аппаратов – dry fogging device. Хотя некоторые обращающиеся и до сих пор называют этот процесс "сухой пар", хотя разница принципиальная (тоже обсуждалось на форуме).

Истоки "сухого тумана" в СНГ

Тему "сухого тумана" на рынке России и Украины мы начали развивать с 2009 года. Была организована первая компания-дистрибьютор – "Эйр Юкрейн". Ее основателями были я и еще два учредителя из Киева. Соответственно деятельность компании велась из двух самостоятельных офисов – Киев и Одесса. Компания "ProRestore Products" по соглашению с нашей компанией предоставила нам эксклюзивные права продаж на территории Европы и стран СНГ.

В конце 2013 года, в виду нарушения основных идей и принципов деятельности и систематического отклонения от стандартов качества обслуживания клиентов киевскими сотрудниками фирмы и руководством киевского офиса, было принято решение о реорганизации компании-дистрибьютора и сосредоточении всех прав дистрибьюции по странам Европы и СНГ в одесской компании "AroMarketing" (я выступил основателем). Компания "Эйр Юкрейн" перестала иметь какие-либо представительские и дистрибьюторские полномочия, как и ее представители.

О компании SmellWell

В начале ноября 2013 года с компанией SmellWell, точнее это было просто ИП из Хабаровска (и еще какое-то ООО с юр.адресом в Москве), было заключено эксклюзивное дистрибьюторское соглашение с предоставлением прав продаж на территории России на 1 год. По условиям этого соглашения SmellWell обязывался производить плановые закупки в течении года для выполнения установленного годового объема закупок для эксклюзивного дилера. В принципе, ничего особенного, стандартная мировая практика дистрибьюторско-дилерских отношений. В итоге, SmellWell сделал первую и единственную закупку и потом еще пол-года просил отсрочки для следующей плановой закупки, которую так и не сделали, полностью слившись.

Мы во всем шли им навстречу, так как действительно надеялись и верили, что это достойный деловой партнер и мы сможем выстроить долгосрочные и взаимовыгодные партнерские отношения.

Мы даже пошли на беспрецедентный шаг (за который впоследствии и поплатились): по просьбе SmellWell разместили данные о них на официальном сайте компании-производителя "ProRestore Products", как наших представителей в России. После того, как мы отозвали дилерский статус SmellWell из-за невыполнения ними условий дилерского соглашения, мы удалили данные о их компании с официального сайта "ProRestore Products".  После этого у нас с американцами возникло банальное недопонимание: они решили, что мы (убрав SmellWell из дилеров) вообще закрыли российский рынок как направление для продаж и плюс к этому параллельно SmellWell начал обходными путями выходить на "ProRestore Products", и я так понимаю, рассказывать им какие-то "интересные" истории о сумасшедших объемах закупок (хотя американцы умеют держать слово и до этого момента не велись на миллионные предложения от многих "якобы" клиентов, за что им спасибо). В итоге всей этой махинации, американцы снова прописали SmellWell у себя на сайте по рынку России. Хотя там (в контактах) SmellWell замахнулся аж на всю Евразию, не сумев навести порядок и построить продажи даже в одной стране.

Поэтому, со SmellWell нашу компанию и лично меня связывала только одна закупка продукции и короткое дилерство, которое закончилось, не успев начаться.

По сути, со своей стороны, я рассматриваю эту ситуацию как обычное дилетанство (а может и сознательное мошенничество). И теперь бумеранг их дилерской работы и получения таким образом дистрибьюции от "ProRestore Products" возвращается к ним лавиной неудовлетворенных и недовольных клиентов, которых можно наблюдать на этом же форуме.

Перспективы развития направления "сухой туман"

Хотя для SmellWell перспективы развития (построение четкой системы продаж, развитие региональных дилерских и сервисных центров, обеспечение постоянных поставок продукции) при взаимовыгодном сотрудничестве с нами были просто огромны, они не возпользовались возможностью. А так, по сути, рынок России по продукции "ProRestore Products" сегодня представляет удручающее зрелище, очень "рыхлая" ситуация: помимо супер-официального SmellWell имеется еще куча непонятных подпольно-контрафактных продавцов, которые просто постоянно разбалансируют рынок какими-то непонятными ценами и непонятными продуктами (например, всем известная Парадема из Москвы уже дошла до того, что с Термо-55 предлагает пропановые фоггеры, даже не удосужившись прочитать к ним инструкцию, берегите от этого себя люди !). В итоге такой непрофессиональной маркетинговой деятельности рентабельность этого рынка придет к такому дну, что предпринимателям просто будет не интересно работать за копейки (легче депозит в банк положить), а больше всего пострадает бизнес, который работал с конечным клиентом (предоставление услуг), так как будет иметь наработанную базу клиентов и спрос, но не сможет нормально работать в ситуации разбалансированных и редких поставок.

Самое главное: никого не хочу оскорбить, я говорю только о реальных фактах и ситуациях. Я, конечно, не святой, когда мы начинали развивать эту тему было допущено много ошибок, были казусы с клиентами (из-за чего и возник конфликт учредителей), но в бизнесе главное извлекать пользу из своего опыта, не допускать повторных ошибок, а самое главное ответственно и с отдачей относиться к клиентам, по-человечески (кто знает меня лично, тот не даст соврать).

Эпилог

Ребята, если есть вопросы по существу, есть предложения по сотрудничеству, то я всегда рад это обсуждать и это общение дает обоюдную выгоду. Есть различные схемы работы как для розничных покупателей, так и для оптовых клиентов (предлагаем отработанную практику работы с нашего склада в США под прямую официальную поставку (под растаможку или у кого какие возможности )).

И прошу всех: пожалуйста, без глупой и пустой полемики, фантастики и перекручиваний, потому что пытаться перекрутить реальные факты и реальное положение вещей, о которых я знаю и которые я создавал, это то же самое, что я начну отрицать какие-то факты и ситуации из Вашей жизни, или начну отрицать правдоподобность полета Гагарина в космос по причине массового психоза ;))

Всем попутного ветра ! Успехов в бизнесе !

 

Ульянов Владимир Михайлович
user Ульянов Владимир Михайлович   звезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать Спасибо сказали: 1 (Антон).
2015-02-20 22:52:40
> > > Удаление запаха навоза

То есть в конечном итоге расходку к фоггерам сейчас можно купить только на украине?

 

Yantsev
user Yantsev   эксперт форума звездызвездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2015-02-21 00:29:18

Расходку к фоггерам можно купить в России.

А коллеги из Украины теряют свои позиции, поэтому решили напомнить о себе. Все их разборки между собой на Украине и со смеллвелл здесь не идут им на пользу. И этот большой пост тому подтверждение.

Нам известно, что они сильно завышали стоимость оборудования и расходников, поэтому в итоге и потеряли рынок в России. И попытки его восстановить ни к чему не приведут, так как методы работы у них остались со времен внутренних разборок. Пока они разбираются между собой, другие наработали репутацию и вес. 

В будущем будет такое развитие событий, что они будут окончательно отодвинуты с рынка России. Основную часть они уже сделали...

 

user Семен   звездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2015-02-21 00:47:00
> > > > Удаление запаха навоза

 
Yantsev 2015-02-21 00:29:18 писал(а):

То есть в конечном итоге расходку к фоггерам сейчас можно купить только на украине?

 

Вы понимаете, на рынке России, в принципе, как я посмотрю, предложений куча по жидкостям и оборудованию. Я думаю, Вы видели, что по поиску все пестрит одними "представителями". Вопрос больше в том, кто, где и что покупает, в каком качестве эта продукция, есть ли она в наличии, когда ее привезут, какой уровень сервиса и по сути нравятся ли Вам люди, с которыми Вы общаетесь, доверяете ли Вы им. Это две большие разницы, как говорят у нас в Одессе ;)))

Например, "Аромаркетинг" поставляет в Россию продукцию только комплектно (полный комплект оборудования или жидкостей). При такой минимальной закупке мы имеем возможность стоимость доставки со склада в Одессе до склада российской транспортной компании в Белгороде (Белгородская область,РФ) оплачивать за свой счет. То есть, заказчик оплачивает доставку только по России.

Безусловно, мы можем продать хоть 1 галлон жидкости, хоть одну кварту жидкости, но тогда доставка данного заказа будет оплачиваться клиентом полностью по всему маршруту (Одесса-Белгород-город назначения), что делает конечную стоимость продукции экономчески нецелесообразной.

В целом, не смотря на то, что нас разделяет граница, продажи в Россию активно идут. Мы разработали удобную и выгодную схему доставки для наших клиентов и работаем по ней уже пять лет. Постоянно подключаются новые клиенты (через поиск, рекомендации, официальные источники), из последних на памяти доставок - Курск, Ярославль, Воронеж. В понедельник уходит комплект Electro-Gen MINI в Адлер. Так что, дай Бог!

Успехов в бизнесе !

 

Вопрос больше в том, кто, где и что покупает, в каком качестве эта продукция

Все кто на рынке РФ продает продукцию Прорестор от 3 лет, покупают ее напрямую у Прорестор. Таких компаний на рынке 2-3. Остальные просто перекупщики, которые у них приобрели.

Поэтому иногда можно заметить такую тенденцию, если у основных заканчивается запас, то по цепочке и у перекупщиков все уходит достаточно быстро.

Самые ходовые жидкости OdorX-55 подделать невозможно. Поэтому рассказы о том, что только у нас не китайская подделка звучит как рекламный трюк. Подделка - имеется ввиду, почти копия со схожими параметрами. А тупо залить вообще полный левак об этом речь вообще не идет.

Так же есть и важные моменты по доставке компаниями из РФ из этого элитного списка. Сравнение проводили со смеллвелл(1), филиала в Белгороде(2) и одной из компаний(3) элитного списка.

Доставка фоггера и 2 галлонов термо 55.

Реакция на запрос о закупке(звонили и писали)

1) 3 дня

2) 2 дня

3) в день обращения

Доставка в Уральский регион

1) В течении 10 дней

2) В течении 7 дней

3) В течении 3 дней

 

Выставление счета и документы

1) через 5 дней после запроса

2) на 2 день после запроса

3) счет в день запроса, документы сразу после оплаты

 

В итоге мы выбрали 3 вариант - компанию из элитного списка поставщиков в РФ со опытом продаж 4 года. Так они еще и лучше упаковывают по сравнению с компанией №1


 

user Семен   звездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2015-02-21 02:11:29
> > > > > Удаление запаха навоза

 
Семен 2015-02-21 00:47:00 писал(а):

Расходку к фоггерам можно купить в России.

А коллеги из Украины теряют свои позиции, поэтому решили напомнить о себе. Все их разборки между собой на Украине и со смеллвелл здесь не идут им на пользу. И этот большой пост тому подтверждение.

Нам известно, что они сильно завышали стоимость оборудования и расходников, поэтому в итоге и потеряли рынок в России. И попытки его восстановить ни к чему не приведут, так как методы работы у них остались со времен внутренних разборок. Пока они разбираются между собой, другие наработали репутацию и вес. 

В будущем будет такое развитие событий, что они будут окончательно отодвинуты с рынка России. Основную часть они уже сделали...

 

Семен, ну что за люди. Я же по-человечески все объяснил, а такое впечатление, что люди с Луны.

Напоминать о себе мне не нужно, у нас все отлично, поверьте. Тот, кому нужно, о нас знает и узнает. 

Мой большой пост прежде всего подтверждение тому, что на форуме многие, которым непонятно откуда пришла в уши информация (и они даже не уверены в ее правдивости), пытаются размышлять на темы, которыми априори не владеют. Мне не интересно наблюдать за тем, что к моей компании и соответственно ко мне клеится информация, которая не соответствует действительности. Я внес определенную ясность. Счел это нужным. Ибо незнание сеет хаос. 

Это нормальная человеческая реакция и, я думаю, что Вы, как адекватный человек, поступили бы также при получении неправдоподобной информации о своем бизнесе или о себе.

По поводу, как Вы выразились "разборок", немного смешно стало. Но, по доброму смешно. Если Вы читали внимательно мой пост, то поняли, что взаимодействие со СмеллВелл было один раз, очень давно и я забыл об этом, как о вчерашнем дне. Разбираться не в чем, рынок во всем разберется. 

Семен, про методы работы по-подробнее, пожалуйста. Вы сотрудничали с "Аромаркетингом"? Когда и что покупали? На чем основаны такие серьезные заявления? Очень хочеться получить обратную связь.

По вопросу цен:

при дистрибьюции продукции ценообразование создается таким образом, чтобы вовлечь в процесс распределения продукции как можно больше звеньев с обеспечением интересов каждого звена.

Таким образом, дистрибьютор должен думать не только о своей прибыли, но и обеспечении прибылью дилеров и оказывающих услуги предпринимателей. Поэтому и создавалась такая, как Вы говорите, "завышенная" цена. Это стандартная мировая практика дистрибьюции. Вы пообщайтесь с какими-нибудь более-менее серьезными дистрибьюторами по вопросу дилерства и они Вам предложат скидки 25-40% (а у кого эксклюзив, то и 50%). Но, Вы же не будете кричать "Ай-ай-ай! Вы так завысили цену, можно же так в розницу продавать".

Поймите одну истину: кушать хотят все ! Поэтому и создаются такие цепочки продаж. На этом построена вся мировая экономика. Каждый зарабатывает на каждом. Это матчасть!

И эта цена была выгодна всем участникам цепочки продаж: помимо своей прибыли, мы имели возможность делать выгодную скидку для региональных дилеров, оптовиков, а они, в свою очередь, продавали по розничным ценам продукцию представителям рынка услуг, которые также на оказании услуг зарабатывали с рентабельностью 300-500% ! То есть, создавалась куча рабочих мест, все участники рынка были довольны и с хорошей прибылью. Все отлично работало. Но, времена меняются и для многих звеньев цепи смысл работы потерялся.

По поводу "будут окончательно отодвинуты с рынка" - это неправильно, Семен. Похоже Вы не до конца поняли с кем общаетесь. Для меня не проблема завести на рынок России кучу товара ProRestore и просто сделать демпинговый хард-кор. Хотите комплект Electro-Gen MINI по 40 000 рублей? Пожалуйста! А хотите по 35 000 рублей ? Пожалуйста ! И накроется, как Вы говорите "потерянный для нас рынок", вообще медным тазом.

Вопрос : А смысл?

И это тот вопрос, который серо-бурые дилеры себе не задавали, обваливая цены и демпингуя друг перед другом. 

А итог я уже обрисовал в своем посте под заголовком "Перспективы развития направления "сухой туман"".


 

> > > > > > Удаление запаха навоза
 
Семен 2015-02-21 02:11:29 писал(а):

Вопрос больше в том, кто, где и что покупает, в каком качестве эта продукция

Все кто на рынке РФ продает продукцию Прорестор от 3 лет, покупают ее напрямую у Прорестор. Таких компаний на рынке 2-3. Остальные просто перекупщики, которые у них приобрели.

......

Семен, элитный список звучит таинственно ;))) Зловещий таинственный список ;))

А по сути, первыми, кто на российском рынке выступили с демпингом - Парадема (Москва). Потом начали перекупы разные добавляться, потом уже и СмеллВелл выплыл.

Где покупает Парадема я понимаю, и, скорее всего, они не покупают напрямую у Прорестора. Так как у них в продаже нет брендированных Прорестором аппаратов Electro-Gen MINI. И когда возник перебой на производстве у Бургесса, они не предложили больше никакой альтернативы, кроме пропанового фоггера того же Бургесса.

А по сервису, качеству обслуживания я абсолютно не оспариваю. Вы непосредственно покупаете, у Вас есть опыт и есть с чем сравнить. Здесь без вопросов.

А в остальном рынок все расставит. Я уверен, что голоду никто не умрет ;)))

Удачи в бизнсесе!

 

По сути демпинг возник по вашей вине. Нужно было лучше продумывать всю цепочку, чтобы конечный потребитель не искал более выгодные предложения. Рынок сам все разрешил, а вы потеряли позиции. В итоге произошли и другие глубинные изменения, которые тоже вылезут на рынок и с ними вы уже не справитесь.

На счет брендированных аппаратов мы проверили разницу внутренних комплектующих между бургесс и прорестор. Аппарат прорестор мы покупали за 20 000 у компании "Свежее авто". 

Через год он вышел из строя и для срочной замены мы купили подержанный бургесс на авито. А потом решили разобраться чем они отличаются.

Они ни чем не отличаются(то есть полностью одинаковы и маркированы одинаково, оттиски одинаковы)и сделаны на одном и тоже китайском производстве. Так что нет смысла покупать бренд по высокой цене, если есть электрический бургесс точно такой же и дешевле.

user Семен   звездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2015-02-21 03:47:38
>

Семен, по аппаратам, как Вы понимаете, мне все давно известно. Мы практически с начала нашей деятельности завозили параллельно и аппараты Прорестор и Бургес. Это один и тот же аппарат произведенный компанией Burgess Vibrocrafters Inc. (штат Иллинойс, США).

Единственное чем отличается аппарат Прорестор - это фольгированная наклейка на термо-сопле. То есть, это простой ребрендинг, коего в нашем мире на каждом шагу, а в США они за счет этого только и живут.

Просто, когда я в прошлом посте говорил о том, что Парадема ничего не смогла предложить, когда на производстве Бургесс был перебой, то имел в виду, что у них нет прямого выхода на Прорестор, иначе бы они предложили брендированный аппарат. А так начали предлагать какую-то, извините, "пургу" с пропановым баллоном, которая для распыления пожароопасных жидкостей (Термо-55) вообще противопоказана, особенно в закрытых объемах (помещения, транспорт).

На счет выхода из строя аппарата Mini (без разницы какого, поскольку одно и то же), у Вас оказался очень редкий случай. Серьезно, это без всяких там басней. За пять лет нашей дистрибьюции я еще ни разу не столкнулся с серьезными поломками этого аппарата, какими-то проблемами. Конструкция его достаточно надежна и в то же время проста, и при соблюдении всех рекомендованных эксплуатационных характеристик (что ОЧЕНЬ часто нарушается, особенно у кого работают наемные работники) он работает годами.

Вот сразу Вам и пример (смотрите ниже). Это можно сказать ветеран, один из первых аппаратов, которые мы завезли в СНГ. Мы его использовали и используем для обработок помещений и авто. И он повидал такие виды я Вам скажу, что у него от работы чуть-ли не пластик на корпусе плавился. Были дни, когда нужно было обрабатывать по три-четыре помещения и он ни разу не подвел.

Был у нас единственный на моей памяти случай, но это с новым аппаратом, чисто заводской брак - не грелось термо-сопло. В течении полу-часа наш техник все решил: вскрыл сопло, перепаял термо-реле, и все отлично работает и по сей день.

На счет цены официального Electro-Gen mini от Прорестор, не могу сказать, что конкретно в нашей ценовой политике она отличается от цены на аппарат от Бургесса. У нас сейчас розничная цена по России за полный комплект Electro-Gen MINI составляет 54500 рублей, и без разницы, какой апарат будет в составе комплекта (от Прорестора или от Бургесса).

По ситуации с демпингом, здесь можно сказать, классический случай. Наш человек все равно всегда будет искать где-то что-то подешевле, покрасивее. Наличие неаффилированых продавцов, "серых" дилеров всегда сопровождает официальные продажи какой-либо популярной продукции. Это данность нашего менталитета, нашей экономики.

Для примера можно взять классическую ситуацию с официальными представительствами автомобильных брендов. Например, у нас есть множество неофициальных частных контор, которые предлагают новые автомобили Тойота, Мерседес, Ауди и зачастую даже дешевле, чем у официальных дилеров. Какие-то проценты продаж , обслуживания дилеры безусловно теряют, но это все равно кардинально не сказывается на их положении на рынке и на отношение к ним основной массы покупателей. Продажи идут свои чередом. Успехов в бизнесе!

 

Ульянов Владимир Михайлович
user Ульянов Владимир Михайлович   звезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать Спасибо сказали: 1 (Антон).
2015-02-24 19:58:37
Пропановый фоггер безопаснее мини фоггера Прорестор

Владимир, заметил что вы три раза повторили про опасность пропанового фоггера. Нас это так заинтересовало, что мы решили проверить ваши слова про его опасность. Мы купили у Парадемы автономный пропан фоггер.

Начнем с того, в каком виде жидкость OdorX 55 опасна.

В Material Safety Data Sheet для OdorX 55 есть информация о пределе воспламенения, которая представлена в таком виде и измеряется в объемных процентах (%):

Lower flammable limit = 0,7%
Upper flammable limit = 5%

Lower flammable limit = 0,7%

Upper flammable limit = 5%

Autoignition temperature = 638.6 °F (337 °C)


Термин предел воспламенения означает следующее:

Газовоздушные смеси воспламеняются только в определенном интервале концентраций горючего вещества, границы которого называются нижним и верхним концентрационными пределами воспламенения.

        Нижний концентрационный предел воспламенения — наименьшая концентрация горючего газа (пыли), при которой смесь уже способна воспламеняться от источника зажигания и пламя распространяется на весь объем смеси.

        Верхний концентрационный предел воспламенения — наибольшая концентрация горючего газа, при которой смесь еще способна воспламеняться от источника зажигания, а пламя распространяться на весь объем смеси.


При удалении запахов в помещениях расчеты обычно ведутся на объем в 1м3, то получаем, что 0.7% равно 7 литров, а соответственно 5% равно 50 литров

То есть чтобы получить взрывоопасную концентарцию нужно в 1м3 закачать от 7 до 50 литров жидкости OdorX 55. Как вы понимаете это невозможно чисто по экономическим соображениям, да и в инструкции к использованию в фоггере прописано использовать 0,5-1,5 унции на 1000 куб футов (1 унция = 29,57 мл. 1000 куб футов = 28.31 м3)

Поэтому ваши заявления об опасности применения OdorX 55 при наличии источника зажигания или пламени не имеют под собой никаких оснований даже если учесть огромный перерасход жидкости на объем пространства. Ибо никто в здравом уме не будет на 1м3 расходовать почти 2 галлона жидкости в виде тумана.

Так же мы решили сравнить конструкционные особенности двух фоггеров для безопасности применения. В мини фоггере от прорестор или бургес подача жидкости идет из форсунки, которая расположена до сопла. Как известно без сопла мини фоггер можно использовать как влажный распылитель.

В итоге получается, что жидкость может соприкасаться с источником зажигания и может произойти воспламение. Это мы проверили на практике.

Сопло не плотно присоединили к корпусу фоггера и решили проверить работу. Через порядка 10 тестов у нас возникло пламя между сопло и корпусом и часть пламени вышло через сопло.

Об этом также написано в инструкции к фоггеру: "Использование в режиме термального распыления и установке регулировки на интенсивный влажный туман, может возникнуть воспламенение с обеих сторон корпуса."

В итоге получается, если случайно собъется настройка фоггера, колесико будет иметь не то положение или оно вообще будет неисправно, то вместо тумана на выходе получим огонь. 

А теперь рассмотрим конструкцию пропанового фоггера.

Оказалось что его конструкция более безопасна, так как жидкость подается насосом из резервуара в трубку, которая в конце имеет несколько витков. Вся эта конструкция полностью герметична от огня горящего газа под витками.

Это вам не мини фоггер где жидкость соприкасается с источником зажигания.

Причем огонь при горении не выходит выше витков трубки. Пробовали трясти и дергать аппарат и на ветер выносить. При подергивании и резких движениях огонь не тухнет и не выходит выше витком. Этому способствует грамотная конструкция в виде сетки, откуда выходит газ.

При сильном ветре газ тухнет и становится слышно его звук. Это примерно так же как при использовании газовой плиты, когда газ сдувает и слышно как он свободно выходит. В этом случае прекратили подачу газа и проблем нет.

Итоговое дерби пропановый фоггер VS мини фоггер от Прорестор выглядит таким образом.

Безопасность.

Пропановый фоггер - исключен какой либо контакт источника зажигания с применяемым препаратом в виде жидкости.

Мини фоггер - контакт с источником зажигания возможен. Опасность поражения огнем.

Экономичность.

Пропановый фоггер - так как температура горения газа выше и равна порядка 800-850 градусов, то выходящий туман получается более сухой и его объем больше выходит за минуту времени за такой же объем используемой жидкости как у мини фоггера.

Экономия составила примерно 10-15%. Объем тумана получается примерно 100м3 в за минуту за счет большего давления и возможности постоянного использования без возможности перегрева как у мини фоггера

Мини фоггер - температура 500 градусов. Выходящий туман может быть влажным при неисправном регуляторе. За минуту выходит примерно 30м3. Причем необходимо следить чтобы не было перегрева.

Удобность использования.

Пропановый фоггер - не используется электричество. Не нужен удлинитель и тд. Очень хорошо подходит для применения на выезде для обработки автомобилей. В помещении не нужны провода и время для нагрева как у мини фоггера. Быстро нагревается за 1 минуту. После работы быстро остывает, меньше минуты.

Используется пропан в безопасном баллоне производства США, которые используются для пайки и сварки. Баллон прикручивается плотно к фоггеру. Одного баллона на 400 гр хватает на 3000м2. 

Мини фоггер - нужно электричество. Крайне неудобно использовать на выезде для обработки автомобилей. Нужно постоянно следить, чтобы аппарат не перегревался. Необходимо время для нагрева. После работы долго остывает, особенно летом.


Считаем что у каждого в арсенале должен быть такой аппарат, который экономит время и жидкости.


 

user Семен   звездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2015-02-26 15:06:22
> Пропановый фоггер безопаснее мини фоггера Прорестор
 
Семен 2015-02-26 15:06:22 писал(а):

Владимир, заметил что вы три раза повторили про опасность пропанового фоггера. Нас это так заинтересовало, что мы решили проверить ваши слова про его опасность. Мы купили у Парадемы автономный пропан фоггер.

.................

 

 

 

то есть парадерма надежный поставщик фоггеров и расходников к ним? можно смело платить и получить в течение недели?

 

Yantsev
user Yantsev   эксперт форума звездызвездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать Спасибо сказали: 1 (parademanik).
2015-02-26 18:33:35
> > Пропановый фоггер безопаснее мини фоггера Прорестор

Здравствуйте, Владимир Ульянов- ОСНОВАТЕЛЬ фирмы "AroMarketing" (Одесса, Украина)- ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИСТРИБЬЮТОР в СТРАНАХ ЕВРОПЫ и СНГ (В Великобритании тоже есть дистрибьютор, но это  для вас не Европа, вот Украина - ЕВРОПА, а Королевство нет). Меня зовут Николай, компания "ПАРАДЕМА". Это просто компания "ПАРАДЕМА" и она Вам известна очень хорошо.

Идиотизм, Вы превратили форум для обмена опытом меджду пользователями технологии по удалению запахов в разборки между т.н. "ОФИЦИАЛАМИ" SMELLWELL и "AromaMarketing" Да, обманывайте Вы друг друга, ссорьтесь, "кидайте" обманывайте Ваших клиентов, но не выносите на этот форум. ЗДЕСЬ ЛЮДИ ОБМЕНИВАЮТСЯ ОПЫТОМ ПО ВОПРОСАМ ТЕХНОЛОГИИ "СУХОЙ ТУМАН". А, то Вы, то товар не поставляете и крутитесь на деньги клиентов, то вообще поставляете не то, запасных частей у Вас нет, телефоны молчат и т.д. Но, при этом составляете какие-то черные списки для себя на Украине. Наша компания никогда и нигде не порочила никакие имена или фирмы и мы считаем, что главным аргументом может быть только четкая, честная работа для Покупателя, своевременные консультации, техническая и консультативная поддержка, гарантии.Но, Вам это незнакомо, Вам нужно кого-то заклеймить, исказить информацию, чтобы дальше "Дурить" Покупателя.  

Далее:

1. Владимир , Юридического понятия СНГ НЕТ, Украина вышла из СНГ и Вы должны соблюдать юридические нормы своего государства и не применять данную терминологию.

2.Спасибо, Вам до меня разъяснил форумчанин, И мне не придется повторяться) один из пользователей Пропан-фоггер. Он ВАм прямо указал на Вашу "дремучесть , Вы даже не разбираетесь в растворах, которые продаете, их химические, физические свойства (температура горения, взрыва, кипения и т.д). Ваше утверждение о взрывах и пожарах- БРЕД!  УЧИТЕ МАТ. ЧАСТЬ того, ЧТО ПРОДАЕТЕ! УЧИТЬСЯ, УЧИТЬСЯ и еще раз ИЗУЧАТЬ нужно самому всю документацию и технологию того, что Вы продаете и учить своих представителей-дистрибьюторов.

ИТОГ:

1. Мы не выносили нигде "косяки" работы Вас ( поставка в Азербайджан-3 мес), Ваших партнеров SMELWELL ( когда их клиенты обращались к нам за консультациями по работе фоггеров, т.к. не могли им дозвониться и мы еще помогали им настроить аппараты по телефону, т.к. понимали, что люди не виноваты, они просто хотят работать и зарабатывать деньги), но это Ваша вина так называемого "ОФИЦИАЛА" это ВЫ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕСЬ ВЕЗДЕ ПО СТРАНАМ ЕВРОПЫ и СНГ - ЭТО ВАША, да ВАША! РАБОТА, а не наша.Запчасти тоже поставляем мы,ремонтируем мы, фоггеры не ломаются, мы знаем, но бывают случаи механических повреждений по вине клиентов. Честь имею!

2. Компания "ПАРАДЕМА"- надежный поставщик оборудования "СУХОЙ ТУМАН", запасных частей, и жидкостей американской компании "Prorestor", мы приобретаем эту жидкость именно там.    А, Вам "AroMarketing" известна другая фирма??? Вы же написали, ПАРАДЕМА ПРИОБРЕТАЕТ ЖИДКОСТЬ Не У КОМПАНИИ " PRORESTOR". Очередная глупость , простите.

  3. Нам -Московской компании в РФ, очень интересно быть в ЧЕРНОМ СТРАШНОМ СПИСКЕ УКРАИНСКОЙ КОМПАНИИ ИЗ ОДЕССЫ, которая бесконечно ругает всех, проводит разборки между своими вассалами и расширяет свой ЧЕРНЫЙ.... ЧЕРНЫЙ СПИСОК.

4. Мы, не серые, ни фиолетовые, ни зеленые, ни желто-блакитные. Мы элементарно приобретаем продукцию в компании "Prorestor" и продаем ее на рынке РФ 5 ЛЕТ, ВСЕ! ТОЧКА! Вы не смогли организовать здесь в РФ ремонт, консультации, нормальные поставки, хорошие цены, наладить дистрибьюцию, запасы, товарные остатки  и т.д.. Займитесь этим. У Вас же кроме разборок и абсурдных обвинений, ничего нет, и у Вас, никто и ни за что не отвечает. ВАМ ГЛАВНОЕ ПРОДАТЬ "КОМПЛЕКТ" и ВСЕ!!!!  А Дальше Вы бросаете клиента или предлагаете купить жидкость с поставкой с Украины: Ваша цена + 300 долл доставка.

5. Цены мы не демпингуем (как сократить расходы мы Вам , конечно, не расскажем.). нам неинтересно быть дистрибьютором"Prorestor" на рынке РФ, к ним мы с этим предложением не выходили, они к нам тоже. Но, платить Вам, господа за посредничество- ГЛУПО.      НЕОБХОДИМО ПРОЯВИТЬ УМ, ЗАКОНЧИТЬ ПИСАТЬ БРЕД и отдать этот форум людям, работающим по технологии сухой туман. Пусть они обмениваются опытом, пишут о своих успехах или неудачах, советуются. Это их площадка , а не ВАША: AromaMarketing (Одесса, Украина), SMELLWELL (Хабаровск)

user parademanik    личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2015-02-27 23:15:52
> > > Пропановый фоггер безопаснее мини фоггера Прорестор
 
Семен 2015-02-26 15:06:22 писал(а):

Владимир, заметил что вы три раза повторили про опасность пропанового фоггера. Нас это так заинтересовало, что мы решили проверить ваши слова про его опасность. Мы купили у Парадемы автономный пропан фоггер.

........................

Считаем что у каждого в арсенале должен быть такой аппарат, который экономит время и жидкости.

 

 

Семен, я бесконечно ценю Ваше стремление к торжеству истины. Но, Вы, как человек наделенный интеллектом, должны быть объективны во всем и не предоставлять искаженную, непроверенную или непонятую Вами информацию.

НАЧНУ С САМОГО ГЛАВНОГО,

после чего сознательный человек сделает адекватные выводы – прочтите, пожалуйста, эксплуатационный мануал к аппарату Burgess Portable Propane Insect Fogger.

Скачать мануал можно на официальной станице производителя:

http://www.thefountainheadgroup.com/foggers/propane/burgess.php

Также, ниже прикрепляю фото основных страниц мануала, из которых интересующийся человек получает исчерпывающую информацию о предназначении данного устройства и основных моментах эксплуатации. Для быстроты восприятия, я выделил основные моменты.

ОСНОВНЫЕ МОМЕНТЫ ИЗ ОФИЦИАЛЬНОЙ ИНСТРУКЦИИ ДЛЯ BURGESS PROPANE FOGGER:

1) УКАЗАНО 2 РАЗА - Используйте Burgess Propane Fogger только на открытом воздухе . НЕ используйте Burgess Propane Fogger в помещении или в закрытом помещении. Устройство использует открытое пламеня при эксплуатации, и применение фоггера в закрытом помещении, где туман может стать сильно концентрированным, может привести к пожару или взрыву.

2) УКАЗАНО 3 РАЗА - Фоггер является дозатором инсектицидов. Используйте только жидкость-инсектицид "BLACK FLAG® FOGGING INSECTICIDE FORMULA 2".  Ваш Burgess Propane Fogger предназначен ТОЛЬКО для использования с "BLACK FLAG® FOGGING INSECTICIDE FORMULA 2". Использование других инсектицидов или химических веществ могут повредить фоггер и могут привести к небезопасным ситуациям.

3) Всегда разогревайте фоггер, по крайней мере, 2 минуты. Несоблюдение предварительного нагрева может привести к засорению горелки, вызывая повреждение устройства. Невыполнение подогрева горелки может привести к неконтролируемому пламени в горелке фоггера.

4) распыление должно происходить интервалами по 3-4 секунды. Жидкость-инсектицид "BLACK FLAG® FOGGING INSECTICIDE FORMULA 2" чувствителен к температуре и может потерять эффективность при перегреве. ТО ЕСТЬ, ДАЖЕ ДЛЯ ИХ ПРОФИЛЬНОЙ ЖИДКОСТИ ОНИ ПРЕДУПРЕЖДАЮТ О ПЕРЕГРЕВЕ !

5) Всегда проверяйте резьбовое соединение  пропан-цилиндра  и удаляйте грязь, которая может быть там. Неправильное крепление пропанового баллона с газом в аэрозольным генераторе может привести к утечке газа….

6) При завершении работы: разрешить инсектициду полностью выйти с туманом. Это займет от 1 до 2 минут.

 

НЕМНОГО О ВАШИХ ВЫВОДАХ:

Во-первых,

опустим тот факт, что сравнивать аппараты, предназначенные для разных целей, это априори неправильно. Но, Ваши сравнения фоггеров повергли меня в шок. Они абсолютно не адекватны. То есть, Вы пытаетесь сравнить исправный пропановый фоггер с неисправным Electro-Gen MINI. Это вообще как называется ???

Такого некомпетентного анализа я давно не встречал:

- "Сопло не плотно присоединили к корпусу фоггера и решили проверить работу. Через порядка 10 тестов у нас возникло пламя между сопло и корпусом и часть пламени вышло через сопло."

- "если случайно собъется настройка фоггера, колесико будет иметь не то положение или оно вообще будет неисправно, то вместо тумана на выходе получим огонь. "

- "Выходящий туман может быть влажным при неисправном регуляторе."

Вообще без комментариев.

Это также, как сравнивать, кто быстрее пробежит дистанцию: легкоатлет или человек на инвалидной коляске.

А попробуйте пропановый баллон неплотно присоедините и включите горелку, интересна эффективность при таком режиме ;)))

Для справки: туман имеет разную степень влажности при работе Electro-Gen MINI только в зависимости от того, как настроено регулировочное колесо (Light Spray, Heavy Spray). По факту, просто регулируется подача количества жидкости.

 

Во-вторых,

как я понял, Вы пытались только сравнить внешние и эксплуатационные характеристики аппаратов. И логично предположить, что на протяжении двух дней (мой комментарий 24 февраля, ваш – 26 февраля) не возможно провести достаточные "клинические испытания" именно по эффективности работы пропанового фоггера с жидкостями Термо-55. То, что при работе пропанового фоггера выходит больше дыма, то это никак не показатель какого-то качества. Ведь эффективность технологии напрямую зависит от качества тумана. А если Вы говорите, что там температура чуть ли не в два раза больше, чем положено в родном Electro-Gen MINI, то у Вас на выходе получается не что иное, как очень пересушенный туман (почему его и больше на выходе), эффективность которого приближается к нулю.

Иными словами, в новейший Мерседес можно тоже залить 80-ой бензин и в таком режиме поездить, но получать потом вполне оправданные негативные последствия.

 

Семен, я Вам так скажу: то, что Вам еще предстоит узнать по этой теме, я уже давно прошел.

Если есть какие-то моменты, в которых я сомневаюсь, то я, прежде чем что-то обнародовать, все тщательно проверяю, консультируюсь с профильными специалистами (например, с профессиональными  химиками) и только потом говорю с определенной уверенностью. Таким подходом советую пользоваться всем, кто берется что-то утверждать.

На этом форуме мы уже давно "перетерли все кости" сухому туману и по химической части, и по практической:

еще в 2011 году я, при серьезной поддержке ОЧЕНЬ хорошо разбирающихся в химии людей, консультировал наших клиентов (пользователь Voldemar ) по их глубокой дискуссии  на этом форуме. Советую прочесть эту ветку (где-то с июня 2011 начинается очень интересное): https://www.cleannow.ru/forums/teme12452-4.htm

 

НЕМНОГО ТЕОРИИ:

По вопросу пределов воспламенения - Lower flammable limit и Upper flammable limit.

Определение Вы дали верное, но интерпретировали его совершенно неправильно. И вот это больше всего в наших людях удивляет: если Вы сами не до конца разобрались, зачем Вы вводите в заблуждение других людей ?!

Самые важные слова, которое Вы должны были уловить из приведенного Вами определения - концентрация горючего газа !

Верхний и нижний предел воспламеняемости - это показатель указывающей на состав воздушно-паровой фазы при котором жидкость способна гореть (ниже нижнего предела - слишком мало паров жидкости по сравнению с окислителем - горения не будет, верхний предел - слишком много паров жидкости, т.е. нехватка окислителя - реакции так же не будет).

То есть, если говорим о пределах воспламеняемости, то речь идет о парах вещества ! А не о литрах жидкости на кубический метр.

Мы говорим о интервале концентрации горючих паров, равномерно распределённых в окислительной среде (обычно в воздухе), в пределах которого вещество способно воспламеняться от источника зажигания с последующим распространением самостоятельного горения по смеси.

То есть, должен быть открытый источник зажигания – плямя, искра. Что как раз имеет место быть в пропановом фоггере. А учитывая то, что в выходящем тумане содержится определенный процент чистых испарений (влагонасыщенных) Термо-55, то создается ситуация, при которой концентрация паров в замкнутом пространстве в любом случае будет проходить через концентрационные пределы воспламеняемости.

 

ИТОГИ:

 Использовать вещи не по назначению в нашем обществе давно и повсеместно принято. Это не есть хорошо, но это наша действительность, и от неправильной эксплуатации некоторые люди получают серьезные повреждения, как физические, так и материальные.

Другими словами, гвозди можно и дорогим телефоном забивать, но для этого уже придумали молоток, который в умелых руках и безопасный и эффективный. Такая же, ситуация и по фоггерам.

Несомненно, пропановый фоггер, с практической точки зрения, предлагает удобный вариант работы на выезде, но учитывая то, что производится он совершенно для других целей и еще имеет ряд серьезных эксплуатационных требований (работа все-таки с газом под давлением вблизи источника огня !!!), то возможность его использования с жидкостями Термо-55 достаточно рискованна и имеет мало смысла, как с точки зрения безопасности, так и самого главного показателя – эффективности.

 

 

> > > > Пропановый фоггер безопаснее мини фоггера Прорестор
 
parademanik 2015-02-27 23:15:52 писал(а):

Здравствуйте, Владимир Ульянов- ОСНОВАТЕЛЬ фирмы "AroMarketing" (Одесса, Украина)- ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИСТРИБЬЮТОР в СТРАНАХ ЕВРОПЫ и СНГ (В Великобритании тоже есть дистрибьютор, но это  для вас не Европа, вот Украина - ЕВРОПА, а Королевство нет). Меня зовут Николай, компания "ПАРАДЕМА". Это просто компания "ПАРАДЕМА" и она Вам известна очень хорошо.

......................

Николай,

если человек присоединяется к дискуссии уже в ее середине, то должен понимать, о чем до этого здесь говорили.

Степень непонимания элементарных моментов достигает пугающих масштабов.

Для людей, которым нужно повторять несколько раз, я уточню, как говорил выше :

"Мой большой пост прежде всего подтверждение тому, что на форуме многие, которым непонятно откуда пришла в уши информация (и они даже не уверены в ее правдивости), пытаются размышлять на темы, которыми априори не владеют. Мне не интересно наблюдать за тем, что к моей компании и соответственно ко мне клеится информация, которая не соответствует действительности. Я внес определенную ясность. Счел это нужным. Ибо незнание сеет хаос. 

Это нормальная человеческая реакция и, я думаю, что Вы, как адекватный человек, поступили бы также при получении неправдоподобной информации о своем бизнесе или о себе."

 

Николай, я прекрасно знаю для чего этот форум и хочу сказать, что очень многое для него сделал и консультировал по профессиональным вопросам большое количество участников форума еще в те времена, когда Вы только начинали, извините, "баловаться" сухим туманом. Опять таки, об этом Вы можете прочесть пост выше (ответ Семену).

Там же Вы можете ознакомиться, как Вы говорите, с МАТ.ЧАСТЬЮ по аппарату Burgess Propane Fogger и другими интересными фактами. УЧИТЕСЬ !

 

Если говорить о конкретных фактах, касающихся Вашей компании:

- Парадема не является дистрибьютором ProRestoreProducts. Это не минус, ни плюс, а просто факт. И черный список был сделан прежде всего для клиентов, чтобы они понимали, что они покупают, где они покупают, что есть поставщики официальные, есть неофициальные. Стандартная практика многих компаний. Чтобы потом не звонили с большими глазами, говоря, что купили у какой-то компании "Рога и копыта", а они им аппарат нерабочий прислали, или жидкости пол-банки пришло, или инструкции нет, и т.д.

- Аппарат Burgess Propane Fogger не предназначен для работы внутри помещений или замкнутых объемов, и категорически не предназначен для работы с жидкостями ODORx Thermo-55 (его по факту делали только для одной инсектицидной жидкости).

 

По поводу остальной Вашей "пены" о СНГ, о СмелВел, о каких-то клиентах, становится буйно весело. Это со стороны выглядит так, что у человека дефицит общения и он несет все, что насобиралось в голове. А может просто взрослых, обоснованных агрументов нет.  

Если Украина не в СНГ, то, специально для Вас, скажу так – компания "Аромаркетинг" дистрибьютор по странам Европы, СНГ и Украине. Нормально? ;)))

 

Николай, я в своих постах оперирую только фактами и никогда не несу клевету на своих оппонентов. Заметьте, я нигде не говорил о Ваших или чьих-либо еще методах работы с клиентами, о какой-то правильной-неправильной специфике работы с заказчиками. Даже, если я владею какой-то информацией, то мне это не нужно делать! Я знаю себя и знаю, как я работаю и моя компания. А выйти на форум, налить кучу грязи, пустых слов, необоснованных обвинений, каких-то левых, якобы наших, цен и после этого писать - НЕОБХОДИМО ПРОЯВИТЬ УМ, ЗАКОНЧИТЬ ПИСАТЬ БРЕД - знаете, это как-то лицемерно.

Как работаете Вы и Ваши взаимоотношения с клиентами меня вообще не интересует. Получается у Вас продавать. Продавайте! Даете, благодаря этому кому-то работу, обеспечиваете себя и семью – отлично !

Консультируете клиентов SmellWell, делаете им сервис, так отлично, Вы же зарабатываете на этом деньги. Чем Вы недовольны ;))) Успехов !

 

 

Если есть какие-то вопросы, предложения по существу, то всегда рад это обсуждать. 

> > > > > Пропановый фоггер безопаснее мини фоггера Прорестор

Важная информация в догонку по теме пропанового фоггера! Чтобы развеять все сомнения особо недоверчивых, вчера отправлял официальный запрос производителю (www.thefountainheadgroup.com): "I have a question: Can your propane foggers (Burgess, Black Flag, Repel) use with ODORx Thermo-55 by ProRestore Products ( http://prorestoreproducts.com/Content_003.aspx?cid=1177) ? ODORx Thermo-55 is solvent-based odor counteractant."

Сегодня получил ответ: "Our propane foggers are only for use with our insecticide. It’s just how we designed the unit." А дальше уже каждый сам решает, как говориться, иметь или не иметь.

> > > > > > Пропановый фоггер безопаснее мини фоггера Прорестор

Дорогие, единственные, неповторимые и т.д. украинские товарищи! Меня зовут Николай, компания "Парадема".Не хотели мы развенчивать ваше всезнание и всеумение. Просили же вас отдать этот форум людям для обмена опытом, а вы опять лезете сюда с целью всех опорочить. Вам не надоело лить грязь на всех с целью, остаться исключительными и единственными. Необходимо говорить людям правду и ничего кроме ПРАВДЫ. Итак, фоггер электрический "Burgess" и "Prorestor" т.н. МИНИ, абсолютно эдентичны (об этом вы сами заявили) и они подходят для работы с жидкостью Термо55. Но, Вы забыли сообщить форумчанам и сделали это специально, что они созданы для работы с жидкостью "Black Flag" для уничтожения москитов. Одно время, при покупке электрического фоггера, производитель бесплатно давал жидкость "Black Flag" к электрическому фоггеру. Жидкость "Black Flag" имеет в своем составе яды, жировые и эфирные соединения для создания пленки на листьях травяного покрова (чтобы было меньше испарения и более продолжительно действовал яд). Таким образом, все 3 фоггера ПРОПАН ФОГГЕР, "Burgess" и "Prorestor" предназначены для жидкости "Black Flag" и работают с помощью технологии Сухой туман по уничтожению и отпугиванию москитов. ВАМ ЭТО ХОРОШО ИЗВЕСТНО, НО ДАННУЮ ИНФОРМАЦИЮ ВЫ СОЗНАТЕЛЬНО СКРЫВАЕТЕ ОТ ФОРУМЧАН и пытаетесь все заболтать. Мы проводили массу экспериментов и убедились, что ПРОПАН фоггер прекрасно работает с ТЕРМО 55. Этот пропан фоггер неинтересен владельцам моек, автосалонов, но, он, КАК МОБИЛЬНЫЙ ПРОПАН ФОГГЕР интересен людям, которые оказывают услугу на выезде, где нет возможности подключиться к эл. сети.  А уж, ваш бред по поводу возгорания, взрывов и т.д. не поддается никакому объяснению. Электрич и пропан фоггер выдают дым одинаковый!!!!! и вы здесь с умным видом утверждаете, что данный дым воспламеняется и взрывается. Тогда получается, что при работе электрическим фоггером достаточно искры с салоне авто, и машина взлетает на воздух. ВЫ , ПРОСТИТЕ, ИДИОТ или прикидываетесь???  Теперь, про безопасность газового фоггера. Все мы пользуемся бытовыми газовыми плитами, газовыми обогревателями и т.д. Конечно , можно поставить обогреватель под занавеску дома и ждать, когда произойдет пожар, а потом, ждать взрыва. Я уверен, что украинские товарищи так и делают, а потом пишут умные трактаты. Все просто, не надо подходить ближе 10-15 см к занавескам, да в этом и нет необходимости. Что касается американской инструкции, то мы все знаем, что американцы большие перестраховщики из-за особенностей законодательства (там даже на стаканах с кофе в кафе написано "Осторожно ГОРЯЧЕЕ!). Все остальное, по работе пропан фоггера выложено на YOU TUBE и люди спокойно держат ладонь у работающего пропан фоггер в 5 см от него и не обжигаются. Предлагаю закончить это обсуждение, т.к. мы и наши клиенты работают более 6 мес. с пропан фоггер, никто и ничто не горит , не взрывается. Может на Украине взрывается и горит, но у нас нормальные и адекватные специалисты и они прекрасно зарабатывают деньги с помощью пропан фоггера.  Удачи, спокойной вам жизни без происшествий

user parademanik    личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2015-03-15 11:54:33
Теория суха без практики

Официальные представители я практик и хочу вам показать работу фоггера на пропане. Пора вам прекратить со всеми разбираться и пытаться псевдонаучными доводами всех обмануть.

 

1. Практика с пластиковой бутылкой и ведром.

Получение максимальной концентрации сухого тумана.
Задул в бутылку сухого тумана и поднес огонь зажигалкой - не горит!!!
Задул сухой туман в ведро - не горит!!!

https://www.youtube.com/watch?v=prEx2JunaN8

2. Практика с ведром в помещении.

Задул сухой туман под ведро - не горит!!!
Сухой туман гасит пламя от зажигалки.
Пропановый фоггер весь в тумане - не горит!!!

https://www.youtube.com/watch?v=1MlqetmtKoQ

Всем удачи!

 

user Петр Свиридов   звезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать Спасибо сказали: 1 (Семен).
2015-03-15 18:45:38
Поиск надежного поставщика фоггера и жидкостей.

Уважаемые коллеги!

На данный момент я нахожусь в активном поиске поставщика комплекта оборудования от Прорестор. И случайно наткнулся на этот форум. Был очень удивлен бардаком, который здесь устроили дилеры. 

Сижу и думаю: где же все таки приобрести сие чудо техники!? Теперь вообще не понятно с кем можно сотрудничать, а с кем нет. Буквально сегодня общался по телефону с представителем компании Смеллвелл (извините, если неправильно написал). Кстати, звонил им два дня, ответили на звонок только сегодня. На том конце провода был скорее всего молодой парнишка. Он вроде все мне объяснил доходчиво. И сайт у них приличный и коммерческое предложение развернутое... но почитав все , что здесь написано сильно сомневаюсь стоит ли у них покупать товар.

Друзья, коллеги! Подскажите где можно купить товар без опаски за деньги и адекватное время ожидания товара? Парнишка из Смеллвелл сказал, что у них фоггеров сейчас в наличии нет, а жидкостей есть только два вида. Все это будет к концу марта.....! Будет ли...?

И вообще странно, почему  у официального представителя нет товарного запаса.

Образно выражаясь, вся эта ситуация сплошной сухой туман....

> Поиск надежного поставщика фоггера и жидкостей.

 
Вихров Владимир Сергеевич 2015-03-19 21:35:40 писал(а):

Уважаемые коллеги!

На данный момент я нахожусь в активном поиске поставщика комплекта оборудования от Прорестор. И случайно наткнулся на этот форум. Был очень удивлен бардаком, который здесь устроили дилеры. 

Сижу и думаю: где же все таки приобрести сие чудо техники!? Теперь вообще не понятно с кем можно сотрудничать, а с кем нет. Буквально сегодня общался по телефону с представителем компании Смеллвелл (извините, если неправильно написал). Кстати, звонил им два дня, ответили на звонок только сегодня. На том конце провода был скорее всего молодой парнишка. Он вроде все мне объяснил доходчиво. И сайт у них приличный и коммерческое предложение развернутое... но почитав все , что здесь написано сильно сомневаюсь стоит ли у них покупать товар.

Друзья, коллеги! Подскажите где можно купить товар без опаски за деньги и адекватное время ожидания товара? Парнишка из Смеллвелл сказал, что у них фоггеров сейчас в наличии нет, а жидкостей есть только два вида. Все это будет к концу марта.....! Будет ли...?

И вообще странно, почему  у официального представителя нет товарного запаса.

Образно выражаясь, вся эта ситуация сплошной сухой туман....

Владимир Сергеевич, ответили Вам в личном сообщении.

Успехов в бизнесе !

> > Поиск надежного поставщика фоггера и жидкостей.

Какой хитрый человек ответил в личном сообщении)))) Владимир Сергеевич на следующей неделе приходит крупная партия товара если Вы находитесь в Москве или области мы готовы принять Ваш заказ и доставить по указанным Вами координатам курьером, если в другом городе отправить транспортной компанией ,теперь партии будут будут приходить с периодичностью две недели.Ни каких проблем с расходными материалами в ближайшей будущем не возникнет с уважением компания "Одинфрэш"

> > > Поиск надежного поставщика фоггера и жидкостей.

Сейчас, на российском рынке появилось новое ЧУДО из ЧУДЕС!!! Новая российская разработка в дальнейшем, наверное, будет с секретной формулой жидкости новой НАНО жидкости с китайским дым-аппаратом  (фоггером) по удалению запаха с помощью серебра в воздухе!!!!!!!!!! Такого дурилово клиентов еще не было. Как может металл (серебро) в воздухе взаимодействовать с БАКТЕРИЯМИ??? В воде-понятно, серебро в воде взаимодействует, но в в воздухе?  Наши НАНО чубайсы совсем одурели. Используя китайскую дым-машину и сценический дым для дискотек с дешевыми пищевыми ароматизаторами, они выявили фантастическую смекалку по одурачиванию клиентов. НАНО-фоггер (китайский), якобы российской сборки+ недешевая франшиза, зачем эта франшиза нужна для сценического дыма для дискотек???? эта жидкость и китайские дым-машины продаются на каждом углу. Молодцы!!! казанцы и якуты, открыли НАНО технологию 21 века по одурачиванию!!!!!!! МЫ ИСПОЛЬЗОВАЛИ и БУДЕМ ИСПОЛЬЗОВАТЬ В СВОЕЙ РАБОТЕ ТОЛЬКО АМЕРИКАНСКИЕ жидкости, , потому что они работают реально. 

user rezokfor31    личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2016-03-20 20:22:12
> > > > Поиск надежного поставщика фоггера и жидкостей.

Отличная составляющая, даже направление - ароматизация воздуха. Сейчас в ходу. В офисе, на производстве - заходишь отличный запах, аромат. Все же согласятся, что далеко не во всех учреждениях хорошие ароматы витают. Как инструмент привлечения клиентов - отличное решение.

user Alex Fox    личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2016-04-13 16:24:39
> > > > > Поиск надежного поставщика фоггера и жидкостей.

А в чем разница между фоггером и китайской дым-машиной?

user 911    личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2016-07-14 18:11:29
> > > > > > Поиск надежного поставщика фоггера и жидкостей.

Всем добрый день, хотим с мужем приобрести комплект сухого тумана🤔 И тут же множество вопросов,решили обратиться к Вам) какие сайты посоветуете, как открывали ИП? Хотим использовать как дополнительный заработок) и хотелось бы узнать как кто обучался?) может франшиза или все же самим. Спасибо большое за ответы 😌

> > > > > > > Поиск надежного поставщика фоггера и жидкостей.

да не в коем случае. только Американский. были у нас хитрожопые и с фортелой и с нано туманом. но уж нет извольте

user alexov    личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2017-03-31 22:24:06
> > > > > > > > Поиск надежного поставщика фоггера и жидкостей.

всем автолюбителям на заметку перед тем как обрабатывать авто туманам спрашивайте название, потому что уже появилось много всячины и нано туман и эко туман и арома туман, так что знайте не на каждой мойке Вам обработают именно Гарвардом

user alexov    личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2017-04-12 21:13:47
> > > > > > > > > Поиск надежного поставщика фоггера и жидкостей.

Мне очень многие говорили что  Сухой туман реально крутая штука и запах действительно убирает ,но вопрос в том какой именно выбрать что бы не опростоволосится их в интернете с десяток наверное и каждый свое хвалит.Вот такая засада.Иногда выбор только все усложняет

user king76    личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2017-08-09 11:39:23
> > > > > > > > > > Поиск надежного поставщика фоггера и жидкостей.
Попробуйте OdorGone Professional, отлично убирает любой неприятный запах с первого применения. При чем, после обработки помещения, запах со временем не возвращается.
user olchi777    личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2020-08-11 12:13:01
> > > > > > > > > > > Поиск надежного поставщика фоггера и жидкостей.

У Свидетелей Одоргоновых очередное обострение

Денисов Гордей
user Денисов Гордей   звездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать Спасибо сказали: 1 (Мурзик).
2020-08-11 16:37:01
Публиковать сообщения могут зарегистрированные пользователи.
Регистрация или быстрый вход через соц. сети.