Форум элемент Оборудование элемент Чистка систем вентиляции необходима
Чистка систем вентиляции необходима

Необходимость чистки систем вентиляции и кондиционирования официально была признана Европейским комитетом электротехнической стандартизации в акте №15780 «Вентиляция зданий - Трубопроводы - Чистота вентиляционных систем», который устанавливает стандарты чистоты для разных случаев.

Пр__3оявления так называемого «синдрома болезненности в здании» часто незначительны. Обычно, это хроническая усталость, головные боли, инфекции верхних дыхательный путей, раздражение слизистых поверхностей, например, глаз. Они наиболее значительно влияют на самочувствие и производительность в зданиях, где сконцентрированы такие отрасли «интеллектуального труда», как страхование, банковское дело, программирование, работа с клиентами и все виды администрирования. Дальновидный менеджер административного отдела должен следить за счетами на «умственную энергию», например, окладами работников и стоимостью работы. Что произойдет, если стоимость работы упадет на 1 процент на вершине производительности из-за того, что работник плохо себя чувствует? Только подобные расчеты, даже не принимая во внимание моральный, судебный, а также аспекты страхования и привлекательности для потенциальных сотрудников, убедят руководителей в необходимости принятия мер.

В другую группу гигиенически чувствительных учреждений входят больницы, школы, университеты, лаборатории, а также такие отрасли промышленности как пищевая, фармацевтическая и электронная. Гостиницы и жилые здания могут сильно страдать от посторонних запахов, выделяемых грязными системами, также они более часто подвержены застоям воздуха и застопориваниям в выводных мелкопористых системах в ванных комнатах.

Так почему же воздуховоды не чистятся на регулярной основе, так, как это происходит с любой другой поверхностью в здании? Вероятно, здесь действует принцип «не вижу вентканал изнутри - значит нет проблемы».

Если бы воздуховоды были прозрачнми, то не возникало бы вопроса, пора их чистить или нет!

Итак, почему надо чистить вентиляцию? Потому-что грязно!

Eduard Muurame
user Eduard Muurame    личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2009-12-28 18:21:09
> Чистка систем вентиляции необходима

 

Опытная команда промышленных альпинистов очистят вашу систему вентиляции и кондиционирования.-8(903)615-0540-

user alpin    личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2010-01-18 16:41:37
Публиковать сообщения могут зарегистрированные пользователи.
Регистрация или быстрый вход через соц. сети.