Форум элемент Словарь терминов элемент Гидропескоструй
Гидропескоструй

что за вещь такая?

мос88
user мос88   звездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2009-12-09 15:26:35
> гидропескоструй
Песок с водой под давлением. Выполняется АВДшкой со специальной пескоструйной насадкой. Эффективно при давлении не менее 200 Bar. Применяется для очистки поверхностей, не боящихся абразивной обработки. Мы иногда применяем для очистки граффити.
> > гидропескоструй
Добрый день.

Описание технологии можно посмотреть в статье "Фасады — лицо города", опубликованную месяц назад в журнале "Клининг" - http://cleanpress.ru/articles/document601.shtml

C уважением, Вадим

МоемГород®
user МоемГород®   эксперт форума звездызвездызвездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2009-12-09 17:03:51
> > > гидропескоструй

Пескоструйная обработка – это высококачественная очистка любых поверхностей от продуктов коррозии, слоевой окалины, нагара, затвердевших и не затвердевших нефтепродуктов (битум, мазут и др.), старых многослойных лакокрасочных покрытий, штукатурки, грязи и других видов загрязнений. Очистка производится путем воздействия абразива (в качестве шлифовального средства), который с помощью сжатого воздуха с высокой скоростью направляется на очищаемую поверхность. Производительность очистки - до 20 м2/час (в зависимости от состояния и типа загрязнения поверхности). Шероховатость обработанной пескоструйкой поверхности до 30 мкм, что сильно улучшает качество дальнейших проводимых работ по антикоррозионной защите. Пескоструйная обработка часто является одной из главных стадий подготовки поверхности перед нанесением различных антикоррозийнных и декоративных защитных покрытий. Срок службы покрытий, нанесенных по поверхности, обработанной методом пескоструйной очистки, многократно увеличивается вследствие улучшения адгезии за счет придания поверхности большей степени шероховатости. Для достижения высокого качества очистки поверхности, компания "ВСК Вертикаль" использует специальное оборудование и абразивы. При необходимости мы проводим работы на высоте методом промышленного альпинизма. В случаях, когда проведение пескоструйных работ невозможно ввиду большой запыленности при их производстве, применяется гидропескоструй. При меньшей производительности гидропескоструйные работы отличаются более щадящим режимом для обрабатываемой поверхности.

По информации компании Вертикаль. На фото, что было (темная фотка) и что стало.

Антон
user Антон   эксперт форума  личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2009-12-10 09:53:28
Публиковать сообщения могут зарегистрированные пользователи.
Регистрация или быстрый вход через соц. сети.