Форум элемент Технологии элемент Пожалуста подскажите мои ошибки в работе с ковром!
Пожалуста подскажите мои ошибки в работе с ковром!
Я решил заняться химчисткой ковров и мягкой мебели. Купил Puzzi 200, ПВ10, NT 361 Eco. Знакомый занимающийся химчисткой уже год посоветовал мне химию "buzil g440" для химчистки ковров и мягкой мебели. Я купил её и начал пробовать. Моет хорошо и пятна выводит. Но ковёр быстро пачкается. Да и запах не очень. Просьба: подскажите мне мои ошибки!
Роман
user Роман    личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2009-12-06 01:50:00
> Пожалуста подскажите мои ошибки !!!!!!!!!!!!
ковер быстро пачкается? а причем здесь химия? может быть вы просто не досушиваете ковры?
> > Пожалуста подскажите мои ошибки !!!!!!!!!!!!
Я думаю, что Вы начали не с того, с чего нужно. Сначала нужно изучить вопрос, я написал об этом в Вашей теме по химии. А после этого подбирать, со знанием, оборудование и химию. Ошибки в клининге могут стоить очень дорого, а у Вас их боюсь будет много. Если ковер быстро пачкается, то тут может быть два варианта: 1. После чистки по влажному ковру сразу начинают ходить; 2. Вы не прополаскиваете ковер после основной чистки и не обрабатываете его финишными растворами, типа Текстайл Ринза. Практически все химикаты, несмотря на рекомендации производителя, лучше вымывать после основной чистки. А вообще, как я и писал выше - СНАЧАЛА ОБУЧЕНИЕ!!! Метод проб и ошибок может Вам очень дорого стоить.
> > > Пожалуста подскажите мои ошибки !!!!!!!!!!!!
Оборудование конечно не очень подходящее для этого дела. Вертикального пылесоса нет.
Yantsev
user Yantsev   эксперт форума звездызвездызвездызвезды личное сообщение  спасибо Спасибо  поругать Поругать
2009-12-11 23:28:18
> > > > Пожалуста подскажите мои ошибки !!!!!!!!!!!!
"Знакомый занимающийся химчисткой уже год посоветовал мне химию "buzil g440" для химчистки ковров и мягкой мебели" Дело в том. что G 440 Perfekt - средство для пищевой промышленности, рН13. Не стоит подобными средствами чистить ковры. В остальном полностью согласен с Алексеем
Публиковать сообщения могут зарегистрированные пользователи.
Регистрация или быстрый вход через соц. сети.