Флореаль Рапин К1- средство для декальцинации технологического оборудования.

Флореаль Рапин К1- средство для декальцинации технологического оборудования.  Химия

Кислотное техническое моющее средство                                            РАПИН  К1 

 Область применения: средство используется для очистки любого технологического оборудования из различных материалов (нержавеющая сталь, черная сталь, медь, алюминий, резина, пластические материалы), рабочих поверхностей помещений, а также теплотехнических систем, и систем теплоснабжения от неорганических составляющих извести, накипи, продуктов коррозии, отложений солей и молочного камня и незначительных органических отложений. Средство «Рапин К1» применяется на предприятиях легкой, пищевой промышленности, теплотехники, нефтепереработки, транспорта.

 Характеристики: средство «Рапин К1» представляет собой прозрачную жидкость со специфическим запахом, хорошо растворимую в воде в любых соотношениях. Состоит из комбинации органических и неорганических кислот, органических комплексообразующих веществ, ингибиторов коррозии, поверхностно-активных веществ (ПАВ). Средство обладает хорошими смачивающими свойствами и поверхностной активностью, что способствует быстрому удалению (разложению и эмульгированию) отложений. Средство «Рапин К1» не оказывает отрицательного воздействия на обрабатываемую поверхности благодаря добавлению ингибиторов, предотвращающих образование нитрозных газов, что увеличивает степень защиты от коррозии. Средство не горюче,  биоразлагаемо.

Рабочие растворы препарата имеют кислотную реакцию:  рН 1 % раствора 1,8+ 0,3ед.

Плотность концентрата «Рапин К1»: 1,25+0,07 г/см3

 Способ применения:  средство разводится в воде 2,5  – 10 %,  Время обработки 10-30 мин, t воды 40-700 С.

 

Наносится на обрабатываемую поверхность и обрабатывается при помощи щеток и ершей.

В замкнутых циклах через технологическое оборудование прогоняется раствор, который циркулирует в течение 20-120 минут, концентрация 4-15%, t раствора 40-700 С. После применения раствора производится ополаскивание  обрабатываемых поверхностей чистой водой до нейтральной реакции.