Pro-Brite Brite 4000

Pro-Brite Brite 4000  Химия

BRITE 4000

КИСЛОТНЫЙ ШАМПУНЬ ДЛЯ БЕСКОНТАКТНОЙ МОЙКИ

 

Назначение и область применения:

Препарат для бесконтактной мойки кузова легковых автомобилей, грузового автотранспорта, контейнеров, цистерн, железнодорожных составов, общественного транспорта с аппаратами высокого и низкого давления, а также вручную. Применимо для мойки кафельной плитки. Применимо для удаления пивного, винного и молочного камня, а также накипи на пищевых производствах.

Свойства:

Жидкий сильнокислотный пенный концентрат. Хорошо растворяется в воде. Эффективно против известковых налётов и ржавчины, масложировых, белковых, мочевинных и др. загрязнений на лакокрасочных покрытиях, стёклах и зеркалах, резине, металлических и пластиковых поверхностях. Не вызывает коррозию. С пенным оборудованием образует густую стабильную пену (удерживается до 15 мин!), позволяя очищать вертикальные и наклонные поверхности, а также труднодоступные места. Обладает бактерицидными свойствами. Химически стабильно в воде и на воздухе. Пожаро- и взрывобезопасно.

Способ применения:

Очистить поверхность от грязи напором воды. Разбавить концентрат тёплой водой в зависимости от времени года и по степени загрязнения: 1:20[1]-1:50 при применении с АВД, 1:25-1:50 с пенной станцией, 1:10 при мойке вручную. Нанести на кузов снизу вверх во избежание подтёков, через 3-5 мин (не допуская высыхания!), смыть снизу вверх чистой водой под высоким давлением с расстояния 10-15 см. Норма расхода 1 л на 300 м2.

Основные характеристики:

Состав: ПАВ, кислоты и специальные добавки.

Плотность: 1,07 г/см3 при 20°С.

Значение pH: 2,0±0,5

Меры предосторожности:

При разбавлении концентрат лить в воду, использовать резиновые перчатки, защитные очки и спецодежду. При попадании на кожу или в глаза промыть водой, обратиться к врачу.

Хранение:

Хранить препарат в заводской упаковке плотно закрытым в тёмном сухом недоступном детям и животным месте при t от 1 до 25°С отдельно от пищевых продуктов и кормов. Не допускать замораживания и перегрева!

Гарантийный срок: 24 месяца от даты изготовления (при соблюдении условий транспортировки и хранения).



[1] 1 часть концентрата + 19 частей воды = 20 частей рабочего раствора,

например, 50 мл концентрата + 950 мл воды = 1 л рабочего раствора.