Pro-Brite Bloom

Pro-Brite Bloom  Химия

BLOOM 

ДОБАВКА К ЩЕЛОЧНЫМ РАСТВОРАМ

 

Назначение и область применения:

Препарат, добавка-усилитель действия раствора каустической соды, для внутренней (безразборной, CIP-) мойки на пищевых производствах молочной, пивоваренной, безалкогольных напитков, ликёро-водочной и др. отраслей.

Свойства:

Жидкий кислотный низкопенный концентрат. Полностью растворяется в воде. Усиливает действие растворов каустической соды против масложировых, белковых и др. пищевых загрязнений, не удаляемых при стандартной CIP-мойке. Сокращает время мойки (исключает необходимость повторной мойки). Биоразлагаемо. Химически стабильно в воде и на воздухе.

Способ применения:

Добавить к раствору каустической соды из расчёта 1:200[1]-1:1000 в зависимости от количества загрязнений и применяемого оборудования. Рабочая t мойки от 20 до 80°С.

Примечание: после мойки поверхности, соприкасающиеся с пищевыми продуктами, промывать водой до полного удаления остатков препарата.

Основные характеристики:

Состав: кислородный отбеливатель и стабилизаторы.

Плотность: 1,13 г/см3 при 20°С.

Значение pH: 4,5±0,5

Меры предосторожности:

Использовать резиновые перчатки, защитные очки и спецодежду. Избегать вдыхания паров и аэрозолей препарата. При разбавлении препарат в раствор каустической соды вливать медленно! При попадании на кожу или в глаза промыть водой, обратиться к врачу.

Хранение:

Хранить препарат в заводской упаковке плотно закрытым в тёмном сухом недоступном детям и животным месте при t от 1 до 20°С отдельно от пищевых продуктов и кормов, источников нагрева и горючих веществ. Не допускать воздействия прямых солнечных лучей и перегрева! При неправильном хранении ВЗРЫВООПАСНО!!!

Гарантийный срок: 12 месяцев от даты изготовления (при соблюдении условий транспортировки и хранения).



[1] 1 часть концентрата + 199 частей воды = 200 частей рабочего раствора,

например, 5 мл концентрата + 995 мл воды = 1 л рабочего раствора.