Pro-Brite PKL-341 alkaline


PKL-341 alkaline

СИЛЬНОКИСЛОТНЫЙ НИЗКОПЕННЫЙ КОНЦЕНТРАТ С ДЕЗИНФИЦИРУЮЩИМ ЭФФЕКТОМ,

ДОБАВКА К ЩЕЛОЧНЫМ РАСТВОРАМ

 

Назначение и область применения:

Препарат-добавка к щелочным растворам (каустической соде) для мойки оборудования и бутылочной тары CIP-методом на пищевых производствах молочной, пивоваренной, безалкогольных напитков, ликёроводочной и др. отраслей.

Свойства:

Жидкий сильнокислотный низкопенный концентрат с пеногасящим действием. Усиливает моющую способность щелочных растворов. Снижает воздействие солей жёсткости воды. Повышает способность щелочей удерживать загрязнения. Улучшает отделение алюминиевой фольги и этикеток. Предотвращает образование алюминатных отложений. Уничтожает бактерии, вирусы и микрогрибы. Придаёт блеск бутылочным поверхностям. Ускоряет высыхание. Не разрушает поверхности. Экологически безопасно. Биоразлагаемо. Химически стабильно в воде и на воздухе. Пожаро- и взрывобезопасно. Замерзает, после размораживания возможно выпадение осадка, свойства сохраняются.

Способ применения:

Разбавить 1:500[1]-1:1000, при особо сильных загрязнениях – 1:300, добавить к щелочному раствору. Оптимальные концентрации и параметры определять в зависимости от жёсткости воды, индивидуальных условий работы оборудования и от количества бутылок с этикеткой из алюминиевой фольги.

Примечание: после мойки поверхности, соприкасающиеся с пищевыми продуктами, промывать чистой водой до полного удаления остатков препарата.

Основные характеристики:

Состав: кислота, комплексообразователи, дезинфектант и специальные добавки.

Плотность: 1,30 г/см3 при 20°С.

Значение pH: 2,0±0,5 

Меры предосторожности:

При разбавлении концентрат лить в воду, использовать резиновые перчатки, защитные очки и спецодежду. При попадании на кожу или в глаза промыть водой, обратиться к врачу. Не смешивать с другими средствами!

Хранение:

Хранить препарат в заводской упаковке плотно закрытым в тёмном сухом недоступном детям и животным месте при t от 1 до 20°С отдельно от пищевых продуктов и кормов. Не допускать перегрева и замораживания!

Гарантийный срок: 24 месяца от даты изготовления (при соблюдении условий транспортировки и хранения).



[1] 1 часть концентрата + 499 воды  = 500 частей рабочего раствора,

например, 2 мл концентрата + 998 мл воды = 1 л рабочего раствора.