Pro-Brite DSL-416 chlor alum

Pro-Brite DSL-416 chlor alum  Химия

DSL-416 chlor alum

ДЕЗИНФИЦИРУЮЩИЙ ЩЕЛОЧНОЙ МОЮЩИЙ КОНЦЕНТРАТ НА ОСНОВЕ ХЛОРА

 

Назначение и область применения:

Препарат для мойки и дезинфекции оборудования, посуды, тары и инструментов и пр. вручную, распылением, замачиванием, в моечных машинах, CIP-методом на пищевых производствах пивоваренной, безалкогольных напитков, винодельческой, мясной, рыбной и др. отраслей. Рекомендуется для мойки аппаратов шприцевания (инъекторов) на мясо- и рыбокомбинатах.

Свойства:

Жидкий щелочной низкопенный концентрат с хорошим смачивающим, обезжиривающим и дезинфицирующим действием. Содержит активный хлор. Хорошо растворяется в воде любой жёсткости. Уничтожает бактерии, вирусы, микрогрибы и их споры. Эффективно против масложировых, белковых и др. пищевых загрязнений, а также крови на алюминии, нержавеющей стали, пластмассах и резине. Не вызывает коррозию. Биоразлагаемо. Химически стабильно в воде и на воздухе. Пожаро- и взрывобезопасно. Замерзает, после размораживания возможно выпадение осадка, свойства охраняются.

Способ применения:

Взболтать ёмкость!

1. Для оборудования: разбавить 1:20[1]-1:100 при t мойки от 25 до 80°С, время обработки 10-60 мин, ополоснуть чистой тёплой (30-60°С) водой.

2. Для инъекторов: удалить пищевые остатки, промыть систему подачи рассола проточной горячей (50-60°С) водой, время ополаскивания 10-15 мин. Разбавить 1:25-1:30, провести щелочную мойку при t от 50 до 60°С, время циркуляции 30 мин, промыть систему проточной водой.

Примечание: оптимальные параметры и режимы определять по степени и характеру загрязнений, типу оборудования и методу мойки.

Основные характеристики:

Состав: комплексообразователи, дезинфектант и специальные добавки.

Плотность: 1,10 г/см3 при 20°С.

Значение pH: 11,0±0,5 

Меры предосторожности:

Использовать резиновые перчатки и спецодежду. При попадании на кожу или в глаза промыть водой, обратиться к врачу. Не смешивать с кислотными средствами!

Хранение:

Хранить препарат в заводской упаковке плотно закрытым в тёмном сухом недоступном детям и животным месте при t от 1 до 20°С отдельно от пищевых продуктов и кормов. Не допускать воздействия прямых солнечных лучей, перегрева и замораживания!

Гарантийный срок: 12 месяцев от даты изготовления (при соблюдении условий транспортировки и хранения).



[1] 1 часть концентрата + 19 частей воды = 20 частей рабочего раствора,

например, 50 мл концентрата + 950 мл воды = 1 л рабочего раствора.