Pro-Brite KL-332(D) quat phosphoric

Pro-Brite KL-332(D) quat phosphoric  Химия

KL-332(D) quat phosphoric

СИЛЬНОКИСЛОТНЫЙ НИЗКОПЕННЫЙ МОЮЩИЙ КОНЦЕНТРАТ

С ДЕЗИНФИЦИРУЮЩИМ ЭФФЕКТОМ НА ОСНОВЕ СПИРТА И ЧАС

 

Назначение и область применения:  

Препарат для мойки бродильных и лагерных танков, форфасов и др. технологического оборудования централизованным и децентрализованным CIP-методом, распылением и вручную на пищевых производствах пивоваренной, безалкогольных напитков, ликёроводочной и др. отраслей. Рекомендуется для мойки оборудования в холодных зонах.

Свойства:

Жидкий сильнокислотный низкопенный концентрат с хорошим смачивающим и эмульгирующим действием. Эффективно против высохших дрожжей, пивного и молочного камня, накипи на качественной нержавеющей стали и др. кислотостойких поверхностях. Уничтожает бактерии, вирусы и микрогрибы и их споры. Возможно многократное применение без потери эффективности. Экологически безопасно. Биоразлагаемо, допустим сброс отработанных растворов в канализацию. Химически стабильно в воде и на воздухе. Пожаро- и взрывобезопасно. Замерзает, после размораживания возможно выпадение осадка, свойства сохраняются.

Способ применения:

Ополоснуть объект холодной водой или 0,3-0,5%-ным раствором каустической соды. Проверить стойкость поверхности в малозаметном месте!

1. Для ЦКТ: разбавить 1:50[1]-1:100, промывать циркуляцией холодного раствора 30-60 мин.

2. Для открытых бродильных чанов: разбавить 1:20-1:50, нанести разбрызгиванием и смыть холодной водой. Повышение температуры до 25-40°С значительно ускоряет процесс очистки.

Примечание:

1. После мойки поверхности, соприкасающиеся с пищевыми продуктами, промывать чистой водой до полного удаления остатков препарата.

2. Оптимальные концентрации и параметры определять по степени и характеру загрязнений, типу оборудования и методу мойки.

Основные характеристики:

Состав: ПАВ, ЧАС, кислоты, спирт, комплексообразователи и специальные добавки.

Плотность: 1,40 г/см3 при 20°С.

Значение pH: 2,0±0,5 

Меры предосторожности:

При разбавлении концентрат лить в воду, использовать резиновые перчатки, защитные очки и спецодежду. При попадании на кожу или в глаза промыть водой, обратиться к врачу. Не смешивать с другими средствами!

Хранение:

Хранить препарат в заводской упаковке плотно закрытым в тёмном сухом недоступном детям и животным месте при t от 1 до 20°С отдельно от пищевых продуктов и кормов. Не допускать перегрева и замораживания!

Гарантийный срок: 24 месяца от даты изготовления (при соблюдении условий транспортировки и хранения).



[1] 1 часть концентрата + 49 частей воды = 50 частей рабочего раствора,

например, 20 мл концентрата + 980 мл воды = 1 л рабочего раствора.