Pro-Brite SL-522

Pro-Brite SL-522  Химия

SL-522

СИЛЬНОЩЕЛОЧНОЙ НИЗКОПЕННЫЙ МОЮЩИЙ КОНЦЕНТРАТ

 

Назначение и область применения:

Препарат для мойки нагревателей и пастеризаторов, сепараторов, танков, сливкосозревателей, молочных и сывороточных выпарных аппаратов, ёмкостей, трубопроводов и др. технологического оборудования машинным и CIP-методом, вручную на пищевых производствах молочной, пивоваренной, безалкогольных напитков и др. отраслей.

Свойства:

Жидкий сильнощелочной низкопенный концентрат с сильным обезжиривающим действием. Хорошо растворяется в воде любой жёсткости. Эффективно против масложировых, белковых и др. загрязнений на качественной нержавеющей стали, стеклоэмали, пластмассах, резине. Химически стабильно в воде и на воздухе. Пожаро- взрывобезопасно. Замерзает, после размораживания возможно выпадение осадка, свойства охраняются.

Способ применения:

Разбавить 1:30[1]-1:200. Проверить стойкость поверхности на малозаметном участке! Рабочая t мойки от 20 до 50°С. Использовать по инструкции изготовителя оборудования.

Примечание:

1. Оптимальные параметры и режимы определять по степени и характеру загрязнений, типу оборудования и методу мойки.

2. После мойки поверхности, соприкасающиеся с пищевыми продуктами, промывать чистой водой до полного удаления остатков препарата.

Основные характеристики:

Состав: щёлочи и комплексообразователи.

Плотность: 1,50 г/см3 при 20°С.

Значение pH: 13,0±0,5 

Меры предосторожности:

При разбавлении концентрат лить в воду, использовать резиновые перчатки, защитные очки и спецодежду. При попадании на кожу или в глаза промыть водой, обратиться к врачу. Не использовать на алюминии и его сплавах, оцинкованных и луженых поверхностях! Не смешивать с кислотными средствами!

Хранение:

Хранить препарат в заводской упаковке плотно закрытым в тёмном сухом недоступном детям и животным месте при t от 1 до 20°С отдельно от пищевых продуктов и кормов. Не допускать перегрева и замораживания!

Гарантийный срок: 24 месяца от даты изготовления (при соблюдении условий транспортировки и хранения).



[1] 1 часть концентрата + 29 частей воды = 30 частей рабочего раствора,

например, 34 мл концентрата + 966 мл воды = 1 л рабочего раствора.