Pro-Brite SFD-210 chlor

Pro-Brite SFD-210 chlor  Химия

SFD-210 chlor

ЩЕЛОЧНОЙ ПЕННЫЙ МОЮЩИЙ КОНЦЕНТРАТ С ДЕЗИНФИЦИРУЮЩИМ ЭФФЕКТОМ НА ОСНОВЕ ХЛОРА

 

Назначение и область применения:

Препарат для наружной мойки и дезинфекции ёмкостей и трубопроводов, транспортёров, блоков розлива и др. технологического оборудования, разделочных досок, тары, инструментов вручную, погружением и замачиванием, с аппаратами высокого и низкого давления, стационарными и мобильными пенными комплексами, а также сантехники, полов и стен в помещениях предприятий любых пищевых производств, организаций общественного питания, медицинских, образовательных, научных, финансовых и иных учреждений, торговых и деловых центов, спортивно-оздоровительных и культурно-досуговых сооружений, гостиниц и вокзалов, на всех видах транспорта и в быту. Рекомендуется для ликвидации последствий пожара.

Свойства:

Жидкий щелочной пенный концентрат с активным хлором. Хорошо растворяется в воде любой жёсткости. Обладает отбеливающими свойствами. Эффективно против масложировых, белковых, атмосферно-почвенных и пигментированных загрязнений, а также крови, плесени, мха, водорослей и пр. на качественной нержавеющей и хромоникелевой стали, пластмассе, резине. Уничтожает бактерии, вирусы, микрогрибы и их споры. С пеногенератором образует стабильную пену, позволяя отмывать вертикальные и наклонные поверхности, труднодоступные места. Концентрат вызывает потемнение алюминия. Биоразлагаемо. Химически стабильно в воде и на воздухе. Пожаро- и взрывобезопасно. Замерзает, после размораживания возможно выпадение осадка, свойства сохраняются.

Способ применения:

Разбавить 1:20[1]-1:50 по ситуации. Проверить стойкость поверхности на малозаметном участке! Рабочая t мойки от 20 до 60°С. Нанести, через 5-30 мин (при погружении до 1 ч) растереть и смыть водой. Для максимального дезинфицирующего эффекта обработку повторить раствором в разбавлении 1:50-1:100, экспозиция 10-20 мин.

Примечание: оптимальные концентрации и параметры определять по степени и характеру загрязнений, условиям мойки.

Основные характеристики:

Состав: ПАВ, щёлочь, комплексообразователи и дезинфектант.

Плотность: 1,10 г/см3 при 20°С.

Значение pH: 11,0±0,5 

Меры предосторожности:

Использовать резиновые перчатки и спецодежду. При попадании на кожу или в глаза промыть водой, обратиться к врачу. Не смешивать с другими препаратами!

Хранение:

Хранить препарат в заводской упаковке плотно закрытым в тёмном сухом недоступном детям и животным месте при t от 1 до 20°С отдельно от пищевых продуктов и кормов. Не допускать воздействия прямых солнечных лучей, перегрева и замораживания!

Гарантийный срок: 12 месяцев от даты изготовления (при соблюдении условий транспортировки и хранения).



[1] 1 часть концентрата + 19 частей воды = 20 частей рабочего раствора,

например, 50 мл концентрата + 950 мл воды = 1 л рабочего раствора.