Pro-Brite Grill-gel

Pro-Brite Grill-gel  Санитарная гигиена/гигиеническая продукция

GRILL-GEL

СРЕДСТВО ДЛЯ ЧИСТКИ ГРИЛЕЙ И ДУХОВЫХ ШКАФОВ

 

Назначение и область применения:

Препарат для чистки кухонных плит, духовых шкафов, грилей, коптильных агрегатов, пароуловителей, систем вентиляции, противней, сковород и др. посуды вручную и замачиванием в организациях общественного питания, на пищевых производствах молочной, мясной, рыбной и др. отраслей, а также в быту. Применимо для профилактики и устранения органических засоров в сточных трубах, а также для влажной уборки полов и чистки кафеля.

Свойства:

Гелеобразный сильнощелочной низкопенный концентрат с сильным обезжиривающим действием. Не содержит хлора и абразивных частиц. Хорошо растворяется в воде любой жёсткости и температуры. Эффективно против пригоревших и присохших жиров, масел, сахара на легированных сталях, керамике, эмали и др. поверхностях. Уничтожает бактерии и плесневые микрогрибы. Удаляет неприятные запахи. Легко смывается. Биоразлагаемо. Не обладает кумулятивными и аллергенными свойствами. Химически стабильно в воде и на воздухе. Пожаро- и взрывобезопасно. При замораживании возможно загущение, после отогревания свойства сохраняются. Экономно расходуется.

Способ применения:

Взболтать ёмкость! Проверить стойкость поверхности на малозаметном участке!

1. Для плит, духовок, грилей: нанести концентрат, через 3-10 мин (после размягчения загрязнения!) растереть, смыть водой, вытереть насухо. При сильных загрязнениях и на холодных поверхностях увеличить время выдержки, либо повторить обработку.

2. Для уборки кухни: разбавить 1:20[1]-1:30, нанести, через 2-3 мин растереть и смыть водой. Сильно загрязнённые места обрабатывать концентратом.

3. Для замачивания посуды: добавить в горячую воду из расчёта 1:10-1:20, поместить посуду в раствор, через 15-20 мин промыть водой.

4. Для устранения органических засоров в сточных трубах: перекрыть воду, залитьв сток 250 мл, через 30 мин смыть большим количеством воды. При сильных засорах увеличить дозировку или время выдержки. Для профилактики и устранения запаха: залить в сток 50 мл и выдержать не менее 15 мин, смыть водой.

Примечание: нагревание поверхности до 60-70°С значительно усиливает чистящий эффект.

Основные характеристики:

Состав: ПАВ, щелочь, комплексообразователи, загуститель, краситель, ароматизатор.

Плотность: 1,30 г/см3 при 20°С.

Значение pH: 14,0-0,5 

Меры предосторожности:

При разбавлении концентрат лить в воду, использовать резиновые перчатки, защитные очки и спецодежду. При попадании на кожу или в глаза промыть водой, обратиться к врачу. Не смешивать с кислотными средствами!

Хранение:

Хранить препарат в заводской упаковке плотно закрытым в тёмном сухом недоступном детям и животным месте при t от 1 до 20°С отдельно от пищевых продуктов и кормов.

Гарантийный срок: 24 месяца от даты изготовления (при соблюдении условий транспортировки и хранения).

[1] 1 часть концентрата + 19 частей воды = 20 частей рабочего раствора,

например, 50 мл концентрата + 950 мл воды = 1 л рабочего раствора.