Pro-Brite Medera Anti-Slip

Pro-Brite Medera Anti-Slip  Химия

MEDERA Anti-Slip

УНИВЕРСАЛЬНАЯ ЗАЩИТА ОТ СКОЛЬЖЕНИЯ

НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПОКРЫТИЕМ

ГОТОВЫЙ К ПРИМЕНЕНИЮ РАСТВОР

 

Назначение и область применения:

Препарат для обработки натуральных каменных и керамических поверхностей в помещениях и на прилегающей территории организаций общественного питания, торговых и деловых центров, медицинских, образовательных, научных, финансовых и иных учреждений, предприятий промышленности, спортивно-оздоровительных и культурно-досуговых сооружений, гостиниц и вокзалов, в быту. Применимо на пищевых производствах. Рекомендуется для обработки увлажняемых плиточных поверхностей в бассейнах и саунах, фарфоровых и эмалированных ванн, а также полов на кухнях.

Свойства:

Жидкий сильнокислотный готовый к применению раствор. Повышает коэффициент трения влажной поверхности. Предупреждает падения и травматизм, благодаря эффекту «вакуумной присоски». Не изменяет внешний вид поверхности. Эффективно на керамике, граните, керамограните, тераццо, каменной плитке, шифере, глазурованном кирпиче, фарфоре, эмалированных и кремнийсодержащих поверхностях. Не агрессивно к полированной плитке. Легко наносится. Имеет слабо выраженный запах. Удаляет грунт в швах и стыках пола. Химически стабильно в воде и на воздухе. Пожаро- и взрывобезопасно. Замерзает, после размораживания свойства сохраняются.

Способ применения:

Обработку проводить при t поверхности не ниже 10°С! Протестировать на малозаметном участке (после обработки проверить проведением руки по обработанному и необработанному участкам!) Очистить швы (стыки) между плитками от грязи и плесени, обезжирить, вымыть и высушить поверхность! Налить препарат в пластиковое ведро! Нанести аппликатором (распылителем, мопом или губкой). Экспозиция: 3-5 мин для гранита и керамогранита, 2-4 мин для кафеля и клинкера (в т.ч. глазурованных), 2 мин для эмали. Норма расхода 100 мл/м2. Не давать препарату высохнуть! После обработки вылить на поверхность холодную чистую воду из расчёта 400 мл/м2 для нейтрализации средства. Удалить остатки влаги и высушить. Поверхностью можно пользоваться сразу.

Примечание:

1. Действие эффекта «вакуумной присоски» после однократной обработки до 24 мес.

2. После обработки в течение 24 ч избегать контакта обработанной поверхности с горячей (выше 40°С) водой, а также с поломоечными машинами.

3. На подогреваемых полах и под прямыми лучами солнца расход увеличивается, а экспозиция уменьшается.

4. Не использовать на синтетическом покрытии, металлических и окрашенных поверхностях!

5. При уходе за поверхностью использовать обезжиривающие средства. Не использовать пады!

Основные характеристики:

Состав: кислоты и специальные добавки.

Значение pH: 2,0±0,5

Меры предосторожности:

Использовать резиновые перчатки, защитные очки и спецодежду. При попадании на кожу или в глаза промыть водой, обратиться к врачу.

Хранение:

Хранить препарат в заводской упаковке плотно закрытым в тёмном сухом недоступном детям и животным месте при t от 1 до 20°С отдельно от пищевых продуктов и кормов. Не допускать перегрева и замораживания!

Гарантийный срок: не ограничен (при соблюдении условий транспортировки и хранения).