Pro-Brite Sonix 40


SONIX 40

ДЕЗИНФИЦИРУЮЩИЙ МОЮЩИЙ КОНЦЕНТРАТ НА ОСНОВЕ ПЕРЕКИСИ ВОДОРОДА

 

Назначение и область применения:

Препарат для дезинфицирующей мойки оборудования, посуды, инвентаря, а также жёсткой мебели, полов и стен вручную, распылением (орошением), замачиванием (погружением) в помещениях организаций общественного питания, пищевых производств любой отрасли и др. предприятий промышленности, объектов ветнадзора, медицинских, лечебно-профилактических, образовательных, научных, финансовых и иных учреждений, торговых и деловых центров, спортивно-оздоровительных и культурно-досуговых сооружений, общежитий, гостиниц и вокзалов, на всех видах транспорта и в быту. Применимо для дезинфицирующей мойки загрязнённой остатками пищи посуды.

Свойства:

Жидкий кислотный пенный концентрат. Содержит 20% перекиси водорода. Полностью растворяется в воде. Эффективно против масложировых, белковых и др. пищевых загрязнений на кислотостойких поверхностях (за исключением оргстекла!) Уничтожает бактерии, вирусы, микрогрибы и их споры. Не обладает кумулятивными и аллергенными свойствами. Химически стабильно в воде и на воздухе. Пожаро- и взрывобезопасно.

Способ применения:

Рабочий раствор готовить в эмалированной (без повреждения эмали), стеклянной или полиэтиленовой ёмкости путём растворения препарата в воде в соответствии с указанными ниже расчётами. Проверить стойкость поверхности на малозаметном участке! Нанести, после экспозиции смыть водой.

1. Для полов, стен, рабочих поверхностей, жёсткой мебели, посуды и инвентаря: разбавить 1:40[1], экспозиция 30-40 мин. Для сильно загрязнённых поверхностей: разбавить 1:10, экспозиция 10-15 мин. Норма расхода: орошением 300 мл/ м2, протиранием 100 мл/м2.

2. Для посуды: с остатками пищи – разбавить 1:20, поместить посуду в раствор, через 30-40 мин вымыть со свежим раствором и ополоснуть водой; без остатком пищи – разбавить 1:40, поместить посуду в раствор, через 60-70 мин ополоснуть водой.

3. Для пищевого, кухонного и иного оборудования: разбавить 1:40, нанести равномерным слоем, через 60-70 мин смыть водой, либо разбавить 1:20, через 30-40 мин смыть водой. Для сильно загрязнённых поверхностей: разбавить 1:10, экспозиция 10-15 мин.

Примечание:

1. Рабочие растворы сохраняют работоспособность до 2 мес.

2. Повышение t усиливает свойства рабочего раствора.

Основные характеристики:

Состав: ПАВ, дезинфектант и стабилизатор.

Плотность: 1,12 г/см3 при 20°С.

Значение pH: 4,0±0,5

Меры предосторожности:

Использовать резиновые перчатки и спецодежду. При разбавлении 1:10 и более допускается работа без средств защиты органов дыхания, при меньшем использовать универсальные респираторы типа РУ-60М или РПГ-67 с патроном марки В. С Обработку проводить в хорошо проветриваемом помещении, все ёмкости закрывать крышками. Не использовать на меди, латуни, бронзе и цинке!

Хранение:

Хранить препарат в заводской упаковке плотно закрытым в тёмном сухом хорошо проветриваемом недоступном детям и животным месте при t от -5 до 25°С отдельно от лекарственных средств, пищевых продуктов и кормов. Не допускать воздействия прямых солнечных лучей, перегрева и замораживания!

Гарантийный срок: 12 месяцев от даты изготовления (при соблюдении условий транспортировки и хранения).



[1] 1 часть концентрата + 39 частей воды = 40 частей рабочего раствора,

например, 25 мл концентрата + 975 мл воды = 1 л рабочего раствора.