Santoemma EVELINE (Powertec15)

Santoemma EVELINE (Powertec15)  Коврочисты (экстракторы)
Коврочисты (экстракторы)
Santoemma
Средняя стоимость: 50953 руб.

Новинка от компании SANTOEMMA. Профессиональный многофункциональный аппарат EVELINE - запатентованная система для комплексной влажной уборки и санобработки помещений.
Предназначен для уборки помещений различного назначения площадью 100-200 м.кв.: рестораны, производственные помещения, кухни, офисы, раздевалки, душевые и т.п.
Аппарат прекрасно производит очистку и санитарную обработку вертикальных поверхностей, сантехники и твердых полов. Применяется для регулярной уборки.
Основные области применения: аэропорты, вокзалы, лечебные и санаторные учреждения, спортивные сооружения (спортзалы, бассейны и т.п.), предприятия общественного питания, торгово-развлекательные комплексы, учебные заведения, офисные центры, круизные суда, автозаправочные станции и т.д.
 
Машина обладает широкими функциональными возможностями. В стандартной комплектации аппарат готов для производства уборки мест общего пользования (санузлы, душевые, кухни и т.п.) с помощью раствора чистящего средства и сбора жидкой грязи. Большой выбор дополнительных принадлежностей и аксессуаров позволяет, кроме того, выполнять работы по химчистке ковров, мягкой мебели и других поверхностей, а также сухую уборку полов.
 
При уборке помещений работа осуществляется в четыре этапа: 
1. С помощью специального пистолета на поверхность наносится раствор чистящего средства;
2. Раствор, нанесенный на поверхность, воздействует на загрязнения, расщепляя их;
3. С помощью пистолета обработанная поверхность ополаскивается струей чистой воды;
4. Отработанная вода и жидкая грязь собираются с пола с помощью вакуумной насадки.
Спрейным пистолетом наносится концентрированный химический раствор на вертикальные поверхности, стены и предметы сантехники. С его же помощью производится последующее смывание остатков раствора и загрязнений чистой водой.
Специальная насадка с инжекторно-экстракторной системой для очистки твердого пола. Распыляющие форсунки размещены на всасывающей насадке между щеткой и резиновыми лезвиями для сбора воды, что позволяет эффективно очищать даже сильно загрязненные твердые полы. Механическое воздействие щетки способствует лучшей очистке сильных загрязнений, резиновые лезвия тщательно собирают с твердого пола жидкую грязь, а мощная турбина обеспечивает ее всасывание и сбор в баке для грязной воды.
Очистка твердого пола возможна путем распыления моющего раствора с одновременным его всасыванием, либо путем предварительного нанесения моющего раствора, обработки пола щеткой с последующим всасыванием жидкой грязи. В обоих случаях твердый пол остается сухим и чистым за несколько секунд и без особых усилий.
EVELINE действительно очищает грязь со стен и полов, оставляя поверхности чистыми, и представляет собой на сегодняшний день идеальное решение в качестве альтернативы ручному инвентарю, который лишь перемещает грязь с места на место.
EVELINE делает работу легкой и приятной, экономит время и химические средства. Помещение в полном порядке: чистое, санитарно обработанное, сухое и с приятным запахом чистоты.
Компактный и легкий аппарат свободно перемещается с места на место, легко подготавливается к работе и обслуживается после эксплуатации, при хранении не занимает много места.
 
Аппарат смонтирован на удобной металлической раме с ручкой, облегчающей транспортировку, оснащен баками для раствора и для грязной воды (по 14 л) и лотком для размещения дополнительного инвентаря и аксессуаров.
 
Интегрированная система дозированной подачи химического средства SMARTKIT позволяет не только регулировать концентрацию рабочего раствора, но и обеспечивает более экономную и эффективную работу. В бак машины заливается чистая вода, а химическое средство подается непосредственно из канистры. Таким образом, не нужно тратить время на приготовление рабочего раствора, после окончания работы не бывает остатков неиспользованного раствора, а для перехода к применению другого химического средства достаточно лишь поменять бутылку в системе SMARTKIT.
Кроме того, система позволяет производить ополаскивание поверхности чистой водой из бака (достаточно перекрыть подачу чистящего средства). 
 
Подача воды осуществляется двумя вибрационными помпами.
Латунные разъемы системы подачи чистящего раствора отличаются высокой прочностью и надежностью.
Возможность регулирования концентрации чистящего средства в растворе позволяет подбирать оптимальный режим чистки в зависимости от условий уборки и степени загрязненности.
 
Модульная конструкция аппарата облегчает его техническое обслуживание и снижает расходы на ремонт.
Баки выполнены из особо прочного полимерного материала повышенной плотности, что гарантирует высокую долговечность.
Прозрачная крышка бака для грязной воды позволяет визуально контролировать процесс всасывания и степень заполнения бака в ходе уборки.
Бак грязной воды легко отсоединяется от аппарата для более удобного опорожнения и очистки.
Конструкция аппарата обеспечивает удобный доступ к основным узлам для их обслуживания, фильтры легко снимаются для очистки и замены.
Всасывающая турбина и помпы сконструированы в расчете на длительную непрерывную работу.
Вакуумный мотор с антикоррозионной обработкой оснащен термической защитой от перегрева.
Прочные резиновые поворотные колеса обеспечивают высокую маневренность при перемещении аппарата и не оставляют следов на полу.
 
В комплект поставки входят:
 - интегрированная система дозированной подачи химического средства;
 - комплект для спрейной обработки (пистолет и шланг);
 - всасывающий шланг;
 - шланг подачи чистящего раствора;
 - насадка для химчистки твердых полов с 2-мя форсунками.
 
Технические характеристики 
Электропитание, В/Гц  220/50
Количество всасывающих турбин, шт  1
Тип всасывающих турбин  2-х стадийная
Мощность всасывающих турбин, Вт  1000
Разрежение всасывания, мм.вод.ст.  2200
Воздушный поток, л/сек  50
Тип подающей помпы  вибрационные
Мощность подающей помпы, Вт  2х70
Максимальное давление подачи раствора, бар  5
Максимальный расход моющего раствора, л/мин  2,5
Мощность компрессора, Вт  нет
Дозирование чистящего средства  система дозирования SMARTKIT
Материал изготовления баков  полиэтилен высокой плотности
Бак для чистой воды, л  14
Бак для грязной воды, л  14
Рабочая ширина стандартной всасывающей насадки, мм  
Количество распыляющих форсунок на насадке, шт  2
Габаритные размеры (ДхШхВ), мм  740х300х880
Масса, кг  18,5