TMB CYCLONE DRY

TMB CYCLONE DRY  Пылесосы
Пылесосы
TMB
Средняя стоимость: 51590 руб.

Мощный профессиональный пылесос для сухой уборки с системой "Циклон". Модель идеально подходит для сбора тонкой пыли (в том числе цементной).

Принцип действия системы "Циклон" основан на создании вихревого потока всасываемого воздуха внутри корпуса мусоросборника. При этом, частицы всасываемого мусора, за счет центробежной силы при движении в вихревом потоке, прижимаются к стенкам корпуса и, в конечном итоге, собираются на дне мусоросборника. Тем самым, основная часть мелкой пыли удерживается в пылесосе не доходя до фильтра. Это особенно актуально при сборе большого количества мелкодисперсной пыли (цементной, гипсовой, древесных опилок и т.п.), так как увеличивается продолжительность работы пылесоса без перерывов на очистку фильтра, обеспечивается дополнительная защита двигателя всасывающей турбины и значительно уменьшается процент содержания пылевых частиц в выходящем из аппарата воздухе.
Созданию вихревого потока всасываемого воздуха способствует специальная конструкция корпуса мусоросборника с двойными стенками.
Для более надежного удержания мелкой пыли пылесос оснащен картридж-фильтром с большой площадью.


Пылесос предназначен для работы на строительных площадках, в мастерских, на деревообрабатывающих производствах и т.п.

Для большей эффективности данная модель оснащена розеткой для подключения электроинструмента. Автоматическая система включения/выключения всасывающей турбины при включении/выключении электроинструмента позволяет дистанционно управлять работой пылесоса. При выключении электроинструмента всасывающая турбина выключается с небольшой задержкой, что обеспечивает удаление остатков пыли из всасывающего шланга.
Специальная система очистки фильтра. При засорении фильтра достаточно перекрыть поток всасываемого воздуха специальной заслонкой и, с помощью рычага, перевести аппарат в режим очистки фильтра. При этом, изменяется направление движения воздуха и фильтр очищается (продувается) обратным его потоком. Пыль остается внутри мусоросборника, а очистка фильтра осуществляется практически мгновенно, без демонтажа пылесоса.
Для удобства транспортировки пылесос смонтирован на металлической тележке с крупными колесами и удобной ручкой.
Сбор мусора осуществляется в обыкновенный полиэтиленовый мешок, который крепится к корпусу специальным ремнем и располагается на тележке.
В нижней части корпуса мусоросборника имеется заслонка. При работе всасывающей турбины заслонка закрывается (за счет разрежения) и всасываемый мусор удерживается внутри корпуса мусоросборника. При отключении всасывающей турбины заслонка открывается и собранный мусор высыпается, под собственной тяжестью, в мешок. Такая система позволяет визуально контролировать количество собранного мусора и делает его утилизацию более удобной.

Аппарат оснащен двухстадийной всасывающей турбиной мощностью 1300 Вт (by-pass), которая обеспечивает высокое разрежение.
Технические характеристики 
Электропитание, В/Гц  220/50
Количество всасывающих турбин, шт  1
Тип всасывающих турбин  двухстадийная, by-pass
Мощность всасывающих турбин, Вт  1300
Разрежение всасывания, мм.вод.ст.  2500
Воздушный поток, л/сек  59
Материал изготовления мусоросборника  ударопрочный пластик
Общий объем мусоросборника, л  
Эффективный объем мусоросборника, л  28 (мешок)
Номинальный диаметр принадлежностей, мм  40
Габаритные размеры (ДхШхВ), мм  600х700х1100
Масса, кг  24