Все блоги
 Что такое блог?


Как завести свой блог?
Для этого пройдите регистрацию.
Блоги szkk Чистка вертикальных жалюзей

  Чистка вертикальных жалюзей
06 06 17:13
Метки: жалюзи, химчистка

Чистка вертикальных жалюзей


Жалюзи уже довольно давно и прочно вошли в привычные представления об интерьере офиса, рабочего кабинета, эксклюзивный дизайн и материалы позволяют использовать их и в оформлении жилого помещения. Однако рано или поздно ламели покрываются пылью, появляются пятна от рук, впитывается сигаретный дым и жалюзи портят внешний вид помещения и репутацию владельца.

К сожалению в домашних условиях или в офисе почистить ламели (вертикальные, обычно тканевые полоски) жалюзей очень сложно, необходимо использовать специальные моющие средства, не оставляющие следов, насадки для моющих пылесосов, которые практически нереально найти в свободной продаже и оборудование для сохранения формы ламелей.

Одним из рискованных способов является стирка ламелей машинным способом в т.н. "бережном режиме", предварительно необходимо снять с них все металлические и пластиковые детали, способные повредить как жалюзи, так и стиральную машину. Полоски ткани можно свернуть в рулоны и уложить в тканевый мешок, чтобы они не спутались между собой, однако сохранить форму ламелей в процессе такой чистки вряд ли удастся и выглядеть они будут неопрятно. Можно попробовать и менее вредящий, и более простой способ очистки поверхности ламелей: просто аккуратно сложить полоски в раствор мыла с водой и замочить на небольшой промежуток времени. Чистить щеткой жалюзи нельзя, для высыхания их нужно повесить на место и не допускать повторного загрязнения в это время, что не очень удобно.

Отчаиваться не нужно - мы поможем и в этой ситуации: наши специалисты приедут к вам в офис или квартиру, помогут аккуратно демонтировать ламели, снять грузики и прочее. При помощи бережной химчистки профессиональными средствами с жалюзей будут удалены даже самые стойкие загрязнения, а затем мы доставим их обратно. Кроме того наши клиенты могут воспользоваться услугой по мелкому ремонту жалюзей: замене ламелей, нижней цепи и грузиков.


Публиковать сообщения могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация проходит на странице регистрации.