Все блоги
 Что такое блог?


Как завести свой блог?
Для этого пройдите регистрацию.
Блоги МоемГород® История изобретения метода мойки окон телескопической штангой и деионизированной водой.

  История изобретения метода мойки окон телескопической штангой и деионизированной водой.
10 ноября 18:05
Метки: история изобретения water-fed pole, метод мойки фасадов WFP, Такер, высотная мойка штангами

tucker award  Ирвин «Ирв» Такер основал компанию Tucker Manufacturing в  Cedar Rapids    (штат   Iowa). В пятидесятых годах прошлого века  он сделал очень    значительный вклад   технологию мытья окон на  высоте, применив для этих    целей телескопическую штангу из  авиационного алюминия,   изобретенную  бывшим военным  летчиком Доном Ньюманом (Don  Newman Sr.).

   И хотя первоначально этот метод был задуман для  мойки  автомобилей и  домов, он очень быстро был адаптирован и  для  окон. Ирвин Такер  совместил телескопическую штангу, щетку с  подачей деионизированной воды  на высоту, а позже добавил   деминерализацию обратным осмосом.

  В итоге комплект Water Line & Brush (Pure Water Window Cleaning, позже Water-Fed Pole) для мытья  окон на высоте вскоре стал образцом для всех производителей  инструмента и оборудования для мойки окон и фасадов.

  Ирв Такер умер в 1975 году и теперь компанией Tucker Manufacturing управляет его внук Робин Такер, который всегда охотно делится своими обширными знаниями с коллегами по клининговой отрасли.

certificatetucker  First WFP

 источник: МоемГород


Публиковать сообщения могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация проходит на странице регистрации.