Все блоги
 Что такое блог?


Как завести свой блог?
Для этого пройдите регистрацию.
Блоги szkk

Северо-Западная Клининговая компания
szkk
чистыйпитер.рф


  
06 06 17:24 Комментарии (0).
Метки: клининг, окна


Правила мытья окон, ухода за стеклопакетами


Мойка окон и уход за ними – немаловажная часть домашней работы, которую приходится выполнять жителям современного города, несколько советов на эту тему изложено далее.

Способы мойки различаются для окон старого образца (деревянных, без уплотнителей) и стеклопакетов (пластик, резиново-металлический уплотнитель), начнем с нескольких советов владельцам традиционных окон.

Производители моющих средств выпускают разнообразные средства для мытья стекол, как правила жидкого типа, с возможностью распыления по поверхности. Выбрать подходящее несложно – как правило химическим составом они отличаются не сильно, достаточно сориентироваться по цене. Но если в вашей семье есть маленькие дети, аллергики или животные, не переносящие запах промышленного средства, рекомендуется пользоваться проверенными «домашними» способами, придерживаясь общих правил мытья окон и стекол.

При обработке поверхности стекла рекомендуется использовать ткань без ворса, предварительно протерев стекло от пыли. Моющее средство лучше наносить тонким слоем, не обильно, протереть одним куском ткани, а затем довести стекло до блеска чистой и сухой тряпкой или просто газетной бумагой, разумеется, не запрещается использовать распространенные сегодня специальные инструменты, к примеру, склиз.

Мойку окон лучше начинать с внутренней стороны, сверху вниз, предварительно намочив всю поверхность, т.к. удалить грязные подтеки с сухого стекла будет довольно сложно. Важно не оставлять разводов, не мыть стекла под прямыми солнечными лучами, тогда моющее средство не будет моментально высыхать и испаряться.

Деревянные, окрашенные рамы можно мыть раствором теплой воды и нашатырного спирта, из расчета: одна столовая ложка спирта на литр воды. Особо загрязненные участки рам и фурнитуру лучше промыть губкой, смоченной в воде с мылом и тем же нашатырным спиртом. Естественно разрешается пользоваться и универсальными моющими средствами, к примеру порошковыми, однако в этом случае есть риск, что свежеокрашенная рама может потерять блеск. Чтобы удалить остатки оконного скотча или бумаги, которой часто заклеивают окна на зиму, воспользуйтесь теплым содовым раствором. Следы краски, цемента или строительной пены очень сложно удалить без следов и повреждений, в этом случае лучше довериться специалистам, которые к слову помогут вам справиться и с другими последствиями ремонта.

Уход за пластиковыми стеклопакетами имеет свои особенности, к примеру, снимать защитную пленку рекомендуется только после полной установки окна. Однако оставлять пленку надолго тоже нельзя – потом снять её без следов не получится. Нельзя чистить окна заострёнными инструментами, использовать агрессивные чистящие средства, к примеру, нитро-растворители или средства для мытья ванн и другой сантехники - они могут повредить поверхность рамы, ухудшить изоляционные свойства уплотнителя.

Специалисты не рекомендуют использовать при мытье стеклопакетов порошковые средства и составы, содержащие гранулы, от мелких царапин после них будет трудно избавиться. Профиль (раму)лучше мыть обычным мыльным раствором или специальными средствами по уходу за подобными окнами (они пока редко встречаются в продаже, и как правило используются только клининговыми компаниями), способы мытья стекол не отличаются от таковых для деревянных рам.

Подвижные части стеклопакета почти не требуют ухода, возможно через несколько месяцев эксплуатации придется немного смазать запирающий механизм, тут важно не переусердствовать и использовать некислотные смазки. А вот за уплотнителями нужно ухаживать чаще, для этого периодически (три-четыре раза в год) втирайте в них твердую смазку или, например, вазелин, чтобы те не потеряли эластичность..

Если окна у вас высокие или имеют сложную форму, квартира расположена на большой высоте, лучше воспользоваться услугами Северо-Западной Клининговой Компании, наши специалисты при помощи профессиональных средств, сделают работу качественнее и быстрее, имеют допуск для работы на высоте.



  Чистка вертикальных жалюзей
06 06 17:13 Комментарии (0).
Метки: жалюзи, химчистка


Чистка вертикальных жалюзей


Жалюзи уже довольно давно и прочно вошли в привычные представления об интерьере офиса, рабочего кабинета, эксклюзивный дизайн и материалы позволяют использовать их и в оформлении жилого помещения. Однако рано или поздно ламели покрываются пылью, появляются пятна от рук, впитывается сигаретный дым и жалюзи портят внешний вид помещения и репутацию владельца.

К сожалению в домашних условиях или в офисе почистить ламели (вертикальные, обычно тканевые полоски) жалюзей очень сложно, необходимо использовать специальные моющие средства, не оставляющие следов, насадки для моющих пылесосов, которые практически нереально найти в свободной продаже и оборудование для сохранения формы ламелей.

Одним из рискованных способов является стирка ламелей машинным способом в т.н. "бережном режиме", предварительно необходимо снять с них все металлические и пластиковые детали, способные повредить как жалюзи, так и стиральную машину. Полоски ткани можно свернуть в рулоны и уложить в тканевый мешок, чтобы они не спутались между собой, однако сохранить форму ламелей в процессе такой чистки вряд ли удастся и выглядеть они будут неопрятно. Можно попробовать и менее вредящий, и более простой способ очистки поверхности ламелей: просто аккуратно сложить полоски в раствор мыла с водой и замочить на небольшой промежуток времени. Чистить щеткой жалюзи нельзя, для высыхания их нужно повесить на место и не допускать повторного загрязнения в это время, что не очень удобно.

Отчаиваться не нужно - мы поможем и в этой ситуации: наши специалисты приедут к вам в офис или квартиру, помогут аккуратно демонтировать ламели, снять грузики и прочее. При помощи бережной химчистки профессиональными средствами с жалюзей будут удалены даже самые стойкие загрязнения, а затем мы доставим их обратно. Кроме того наши клиенты могут воспользоваться услугой по мелкому ремонту жалюзей: замене ламелей, нижней цепи и грузиков.





 RSS канал блога